Помол цемента

Помол цемента
помимо традиционных методов помола цемента существуют и альтернативные типа ультразвуковой и магнитно-импульсной обработки сейчас электроника шагнула так далеко что традиционные механические системы с низким кпд это вчерашний день,дерзайте ! вячеслав
Была ли полезна информация?
Ответы
Артур, про мельницу РИМ - я действительно ничего не знаю. И даже рядом не стоял... Лет 10 слышу про неё противоречивые отзывы. Настораживает то, что её пытаются продвигать как чудо эффективности измельчения. Скорее, на уровне эмоций.
Чудо простоты - я бы понял. Отсюда допускаю эффективность для конкретного применения - например, для повышения рентабельности пенобетонного производства.
Работал в фирме - мы занимались разработкой дробилок и мельниц. Упирались на сухой помол свободным ударом. Пытались разрабатывать техпроцессы - домол пигментов, микронного мрамора и всякого прочего.
Истиратель - хорошая вещь. В субмикронном помоле торфа мне он кажется приоритетным вариантом. В помоле цемента (с последующей транспортировкой) - не уверен. Перед использованием - может быть. Кусочки этого сахара (по Ружинскому) в 60мкм растворяются месяц... Не всех это устраивает. И течет типовое цементное молоко по микрощелям не очень. А говорят, некоторым очень надо...
У Вас в смеси - песок. Помол его в истирателе кажется мне самым худшим вариантом. Но если такой задачи и не стоит (нет целей, типа: помолоть 30% или 90%, до крупности 100мкм или 30мкм - или получить прирост поверхности в 500см2/г) - пусть будет РИМ...
Вопросы классификации всплывают, когда вам надо резко уменьшить потребление энергии на измельчение - или добиться невозможного по свойствам :) Обычно тогда начинают изучать химию, пластификаторы-интенсификаторы...
Если и без классификации вы вписываетесь в требуемую себестоимость - пусть будет РИМ...

*** Антону Жукову.
Про влияние зарядов похоже - чистая правда. Но управлять ими не сильно проще, чем управлять вселенной :) Я бы не взялся... Можно зарядить (запитать) рабочий орган, а при чем тут измельчаемое? Дурак электрон и против поля может пойти, увеличивая разность потенциалов (эбонитом об кота). Фразы про достигаемую безысносность аппетитные, но - не мой конек...
Про фторопласты - мой ликбез остановился на Ф3 и Ф4, а их прочность...Тефлоновые сковородки не царапаются при наполнении полимеров корундом, другие вариации мне неизвестны.
Была ли полезна информация?
Цитата 20 01 16 Артур Григорян:
«Подгонял все ко всему. Например вал к подшипникам. Шкив к валу и т д. Основу тоже делал сам. Много чего находил на металлоломе».

Другая цитата, 21.01.16 «У меня все мелящие элементы из корунда. Ни какого (даже малейшего износа после помола тонны песка не заметил)»

-Как-то плохо сочетается одно с другим. То очень низкий уровень машиностроительного производства, где не могут без подгонки запрессовать подшипники, используют металлолом, а то чуть не квадратный метр корундовой футеровки, и молотки корундовые…

Моему опыту противоречит заявление, что «никакого износа после тонны песка не заметил».
Я сверхтвёрдые давно не использовал, но из старого опыта помню, что при трении между собой сверхтвёрдые материалы прекрасно изнашивают друг друга.
Как-то делал установку для исследования износа при размоле трением было это в конце 70-х, при измельчении типа башмак по диску, так когда только башмак был победитовым – его износ один, а когда и диск футерован – гораздо больше, в разы.
Обычно труднозаменяемую деталь делают более твёрдой, а дешёвую, имеющую большой запас массы на износ – более мягкой. Много примеров в технике.
В случае с РИМ – молотки может быть лучше максимально износоустойчивые, а обечайка по которой они растирают песок – может быть мягче, главное чтобы дешёвой. быстрозаменяемой.
В принципе можно выбрать режим, в котором на обечайке в месте контакта с молотками образуется слой (волна) из измельчаемого материала, и при хорошей центробежной нагрузке может получиться самоизмельчение. Тогда прямой резон делать обечайку резиновую-полиуретановую. В принципе. Нередко такой подход срабатывает. Кто-нибудь такое пробовал?
Была ли полезна информация?
Rezina budet bolee stoikoya k iznosu no vot istiraniya samogo peska ne budet i tem bolee rastreskivania chastits. Rezinovaya futerovka sharovix melnits tem i xorosha. Prilepil list futerovki na magnit i vse xorosho.

rezina - 40rub za kg
poleuretan - 200-1000rub za kg
Изменено: Антон Жуков - 25.01.16 10:18
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)