сухая минерализация

сухая минерализация
в журнале строительные материалы наткнулся на статью А.П.Меркина "Ячеистые бетоны: научные и практические предпосылки дальнейшего развития", где он рассказывает о методе сухой минерализации.Заинтересовало.Поискал в и-нете и ничего кроме рекламы не нашел.
Вопрос: 1.насколько реально это работает? ("резкое снижение вт,использование немолотого песка, устойчивость пеномассы" и т.д.)
2.Jчень интересует оборачиваемость опалубки (сроки твердения пенобетона)
3. В чем "+" и "-" метода сухой минерализации и отличия от предлогаемых на данном сайте методов?
Была ли полезна информация?
Работает этот метод абсолютно реально, продуктивно и качественно. Правда сами производители порой абсолютно не догадываются, что они именно по этому методу работают. Когда узнают - очень удивляются. :)

Основной недостаток этого метода - это заводская технология. Её реализация практически невозможна без помола песка. И в той статье за 1995 г., прочтите внимательно, говорится о замене ЧАСТИ молотого песка немолотым или введением ультрамелкого заполнителя из золы-уноса или вообще замена всего заполнителя золой.

На этом сайте достаточно часто упоминался этот метод. Воспользуйтесь поиском.
Также в рассылках в списке литературы приводятся и другие статьи Адольфа Петровича. И не только по методу сухой минерализации
Была ли полезна информация?
Сергей, знаете ли Вы кого-нибудь в России, кто бы работал по этому методу?

Какие преимущества, кроме низкого В/Ц отношения (усадка) дает этот метод?

Как изменяются прочность теплопроводность и прочие важные характеристики?

А кто производит оборудование?
Была ли полезна информация?
почему же заводская? на сайте МГТУ я видел рекламу мобильной установки работающей по методу сухой минерализации.
правда стоит она 250 т.р. :( кстати может кто-нибудь знает где можно найти тех. документацию на это оборудование ?
to Сергей Ружинский : Вы все-таки не ответили на вопрос о сроках твердения пенобетона при использовании метода С.М. и у меня еще вопрос : вы что-нибудь знаете о выставках пенобетон 2003 и поробетон 2005 зашел на сайт ассоциации поробетон и оказалось,что вся информация там только для зарегистрированных :((
попробовал зарегистрироваться - нарвался на какого-то чела, который сразу начал впихивать мне всякую муть.
Была ли полезна информация?
Об упоминаемых вами конференциях я знаю.

Как и вы, я тоже нарвался в свое время на этого же "чела" ( мне кажется, что его зовут "почтовый робот").

Повторил попытку через пол года - опять он (чел) сидит, какую-то лабуду грузит, на счет того, что доступ на сайт будет организован через украинского представителя?????? - это как же интересно?.
И лушпенит отмазки, даже ошибки те самые повторяет.

Свои соображения по поводу того, что для прочтения раздела "Дискуссия" и "Свойства пенобетона" - требуется обязательная регистрация, которую нельзя оформить, я высказал организаторам сайта как по E-mail, так и лично, по телефону. Внятного ответа не получил.

По поводу "небольшой установки" - если я правильно Вас понял, то это именно та установка, которая маленькая, но работает на ПРЕДВАРИТЕЛЬНО помолотои песке. Если где нибудь в кустах спрятана шаровая мельница, то тогда такая установка действительно имеет сиысл как маленькая.

По поводу ускоренного набора прочности - один из самых эффективных методов это снижение В/Ц. Оттуда ноги растут, нравится это кому то или не нравится. Ускорители и прочие технологические ухищрения - это вторично.

Конкретику где , как и насколько у Вас ускорится набор прочности - согласитесь вопрос не корректный, я не могу на него ответить.
Была ли полезна информация?
Господа, может все-таки кто-нибудь даст адресок с координатами производителей оборудования?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)