Обработка стен после стрительства

Обработка стен после стрительства
Уважаемые господа!
Мы построили внутренние прегородки в квартире из пенобетона (золобетон, фирма производит пеноблоки около 8 лет). Стены после 2-х месяцев дали усадку, цементно-песчаная смесь начала отслаиваться от поверхности блоков, некоторые блоки из-за этого стали подвижными, пошли трещины. После переговоров с фирмами производящими отделочные работы выяснилось, что штукатурка со временем обычно отслаивается от поверхности пеноблоков. Что делать?. Все ломать и строить стены из кирпича, либо есть какой-то опыт по решению данных проблем. Еще вопрос, можно ли на стену из пенобетона вешать кухонные шкафы?
Была ли полезна информация?
Насчет шкафов незнаю...
все зависит от того как вешать.
но думаю что если грамотно то можно.

насчет отслаивания и прочего.
1. узнайте чем фирма производитель мазала свои формы для пеноблоков
2. клали на обычный чементно песчаный раствор наверное каменьщики те что подешевле.....
3. попробуйте обработать стены перед штукатуркой или шпаклевкай составом типа "Акваспоп" или другой хорошей грунтовкой.

...не гонялся ты бы поп за дешевизной...
Была ли полезна информация?
Спасибо за сообщение

Отвечаю на вопросы:

1. У нас в городе внутренние перегородки в квартирах в основном возводят из ГКЛ и ГВЛ.Пеноблоки применяют в качестве утеплителя. Каменщиков квалифицированных уже не осталось. А если и есть то они заняты на строительстве крупных объектов.
2. Что касается цементного раствора, то честно говоря я не вникал, я платил деньги. За дешевизной не гнался, это Вы зря. Видимо такая квалификация каменщиков, но я уже говорил, что ни одна фирма не хотела связываться с пеноблоками, все строители занимаются возведением легких конструкций из ГВЛ и ГКЛ. А на что тогда надо было их класть на клей, что ли?
3. Строительная компания предлагает заштукатурить стены Ротбантом и Стерабонтом и применить сетку внахлест на примыкающие стены для жесткости конструкции.
4. Что касается навесных шкафов, то это имеются ввиду кухонные шкафы, у них специальная технология крепления: сначала крепятся длинные металлические направляющие планки с шагом крепления через 100мм, а потом на них навешиваются шкафы Может они и убудут держать. Не знаю умное это крепление или нет. Какой максимальный вес могут выдержать пеноблоки, хотя бы среднее знчение.

С уважением, Владимир
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)