Каковы перспективы пенобетона плотностью менее 300 кг/м3?

Каковы перспективы пенобетона плотностью менее 300 кг/м3?
Уважаемые коллеги

Меня интересует Ваше мнение о перспективах пенобетоннных блоков плотностью менее 300кг/м3 с удовлетворительными прочностными характеристиками (3-7кг/см2).
Будет ли такой пенобетон пользоваться спросом?
Может ли данный пенобетон вытеснить основной на данный момент утеплитель - пенополистерол?

С уважением, Павел Холькин
Была ли полезна информация?
блоки данной марки годны только для перегородочной кладки т.к. не выдерживают серьезной нагрузки
Была ли полезна информация?
Если сможете заливать такую плотность на объектах, то это будет пользоваться спросом.
Блоки такой плотности делать бессмысленно.
На объектах обычно заливают пенобетон плотностью от 400.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alexander

Насколько я знаю, строители жилых многоэтажек используют либо полистерол либо полистеролбетон плотностью 250кг/м3 как утеплитель для уменьшения толщины внешних стен здания.

Меня интересует Ваше мнение как специалиста в пенобетоне о замене этих материалов на пенобетон малой плотности.

С уважением, Павел Холькин
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю это обычно льют между 2 стенами (в колодезную кладку). Стены могут быть из гипсокартона, кирпича, плоского шифера, ЦСП и т.п. Если для такого применения, то пенобетон малой плотности подойдет.
А если одна сторона пенобетона будет незащищенной, то меньше 500 плотность обычно не применяют, т.к. он получается слишком хрупкий.
Была ли полезна информация?
Дело в том, что стабильно получать пенобетон такой плотности не удавалось еще никому, моного говорят много пишут, но только в лаборатории - образцы. Пенобетон такой "марки" обычно льют в колодезную кладку, а там важно чтобы он не рассыпался сразу после заливки и опять же: что реально получается на большом объме - трудно проверить.
Вобщем - пенобетоны низких марок - крайне не стабильны.
Если бы кому -то реально в промышленных маштабах удалось получать плотность 300 кг/м3 с стабильной прочностью 5-7 кг/см2 , я бы сам перестал заниматься полистиролбетоном и перешел на такой пенобетон ... а так слова...слова.
Была ли полезна информация?
Проверить прочность/плотность больших объемов пенобетона не сложнее чем проверить те же показатели у полистиролбетона. Мы изготовливаем на строительных площадках пенобетон плотностью 250... 400 кг/м. куб. Кстати пенобетон тех же характеристик по плотности производит питерская фирма "АДС-совби". Монолитного пенобетона плотностью 250...300 кг/м. куб. в год мы производим до 1500 м.куб. вполне промышленный масштаб для Белгорода с населением в 300 тыс. человек. АДС -совби делает конечно побольше, ну так и Питер не Белгород. Правда питерцы используют импортные протеиновые пенообразователи, мы обходимся отечественными. Дела! Дела!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)