С чего начать!

С чего начать!, (производство пенобетона)
Здравстуйте!!!!!!!!Я конечно понимаю ,что вы здесь все практически разбираетесь в этом деле,кто-то по своему,кто-то по другому ,задаете друг-другу вопросы,для того чтобы услышать что-то полезное,набрать навыков и т.д.,это очень хорошо,и я рад что есть люди которые могут поделиться своим опытом и знанием в этой сфере,поэтому я впринцепи и пишу вам ,для того чтобы услышать ваше мнение по поводу моего вопроса...А вопрос заключается в том,что я случайно попал на этот сайт,и очень заинтересовался этим делом,и решил попробывать ето реализовать в своем городе,покапался чуток в нете,немного поспрашивал,и получилось так ,что у нас этим практически еще никто не занимаеться или может я не там спрашивал и не на те сайты заходил,это другой вопрос....Так вот меня интересует,такой вопрос,могу ли я начать свое дело,если я в этом абсолютно пока ничего не смыслю,или без практики это не возможно ,а если да ,то с чего следует начать.Да и какое оборудование для этого нужно,ориентируюсь даже на не изготовление блоков,а на заливку полов и крыш.Знаю только одно ,что в нашем городе заливают теже самые полы и крыши,просто бетоном..Но бетон холодный и дорогой,а пенобетон ,насколько я понял легкий,дешевый ,водоустойчив ,практически не вреден,да еще к тому же его используют как утеплитель,значит для заливки его лучше применять чем просто бетон,поэтому я считаю ,что если правильно все организовать может быть спрос.Если что-то не так написал разъясните ,кто сможет.Деньги на оборудование имеються,но хотелось бы конечно по меньше затрат,но если уж дело стоит того,то готов потратиться....

Заранее всем благодарен !!!!
Была ли полезна информация?
Владимир.
Это только вам решать готовы ли вы тратить деньги силы и время на то что в дальнейшем, возможно очень не скоро, на ваши услуги появится спрос. Важно здесь что: что какое то время вы тратите деньги и только потом они к вам возвращаются. А пенобетон вещь очень интересная и нужная и во многом даже незаменимая. Хотя при работе с ним возникает много ньюансов без которых работать становится очень сложно. Поэтому обязательно надо УВИДЕТЬ пенобетонное производство и тогда раешить надо это Вам или нет.
Была ли полезна информация?
А где можно посмотреть это производсвто,лично у нас в Эстонии я не знаю такого места...Значит надо где то в России искать.
Была ли полезна информация?
Bladimir!

ja toze imeju plani naladit maloseriinoe proizvodstvo penoblokov v estonii!

dumaju mi smozem 4em-to drug-drugu pomo4!


budu rad na sotrudni4estvo!


s uv.EDUARD
Была ли полезна информация?
Если есть такое желание приезжай те к нам, все увидите.Если ориентироваться на заливку крыш то Вам необходима установка с пеногенератором.Кавитационка не даст такой плотности.
Была ли полезна информация?
хотим построить дом, ограничены в средствах!!! Хотелось бы узнать себестоимость 100 м2 общей площади дома из пеноблоков!!!!
Во сколько обойдется полностью постройка под ключ, приблизительно 250-300 м2?????
Была ли полезна информация?
Вован!
Если у тебя нет 1,5 миллиона, то лучше не лезь.
Многие будут говорить что хватит и 50 тысяч.
То они магко говоря лукавят. Ибо производить мало нерентабельно!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Позвольте с этим не согласиться.Любой бизнес, приносящий хотя бы одну копейку чистой прибыли уже рентабелен. Другой вопрос в том, устроит ли Вас эта копейка и готовы ли Вы будете столкнуться с многими трудностями.
Была ли полезна информация?
Мне тоже очень интересен процесс производства блоков из пенобетона, мы собираемся строить свой дом. Покупать эти блоки тоже недешево, и мы решили купить установку для производства блоков. Ну, а потом уже набив руку делать блоки на продажу. Так вот , кто мне подскажет какой набор оборудования мы должны приобрести и сколько форм надо. Еще я узнала ,что из пенеблоков можно делать фундамент-если можно то об этом по подробнее.
Была ли полезна информация?
очень хотелось бы посмотреть установку на деле Я живу между питером и москвой. Подскажите адресок поближе
Была ли полезна информация?
господа!не подходите к делу по дилетантски! потому-что это бизнес,а его нужно уважать.короче:если хотите купить цыплят-купите инкубатор,хочется корову-купите ферму, хочется ездить на машине постройте заправку...итд итп....чтобы построить дом не нужно покупать оборудования,каждый должен заниматься своим делом!!!!!
Была ли полезна информация?
Я нахожусь в поисках оборудования для производства пеноблоков.
С итим производством не знаком.Прошу помочь с информацией и дать совет.
Была ли полезна информация?
Александр из Гомеля!!! Не морочьте себе то, что на Пасху красят. В республике Беларусь самая развитая структура производства автоклавного газосиликата среди стран СНГ! Поговорите с местными строительными организациями. Именно в ячеистом бетоне Ваши "собаку съели". Они расскажут есть ли у Вас перспективы с пенобетоном ;-)
Была ли полезна информация?
Против Батьки не попрешь - сказал беларусы будут жить в тепле - сделал.

Под шумок, когда фрицы щедрые были, отхватил несколько заводов - и нет теперь в Беларуси проблем с ячеистыми бетонами.

Хотя в этом свете перспективы пенобетонщиков там весьма и весьма проблематичны - против заводов не попрешь. С массово выпускаемым газосиликатом сильно то не поконкурируешь.

Где б нам такого, Батьку найти.... :(
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Совет ко всем кто начинает, Прочитайте ВСЕ а этом сайте, много вопросов отпадут сами собой.
Была ли полезна информация?
Меня интересует за сколько можно построить завод пенобетона со всем оборудованием!?
Была ли полезна информация?
Алексу: за сколько денег или времени? Хотя эти два ресурса взаимосвязаны.
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Какую производительность вы хотите получить?
Учитывая желание производить заливку установка должна быть мобильна.Если есть желание,можем развить для Вас эту тему. Сообщите пожалуйста телефоны для связи.У нас есть опыт работы и " набитых шишек" на этом поприще. Может что-то для Вас и пригодится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)