Бетон "автоклавный"

Бетон "автоклавный"
Уважаемые бетонщики,
сейчас начинаю строительство дома, и мне предлагают проект из т.н. белорусских "автоклавных" блоков. Я посмотрела на данном сайте, вероятно не разобралась, т.к. по статье вначале получается они хуже, а блоки эти стоят около 2000 руб. за куб, и их будут клеить, а пенобетон в оптовике я нашла есть и по 1200 руб! И на цементе.

Архитектор советует остановиться на автоклавных блоках, но он заинтересован, т.к. бригадир строителей с ним в контакте, и мне кажется, если дороже, то у него есть своя выгода.

Спасибо, Стелла.
Была ли полезна информация?
Ув. Стелла, с 8 марта Вас.
Может Ваш архитектор и имеет свою выгоду, но если он гарантирует клеевую кладку (точные блоки, тонкий) шов, то он прав и не только поэтому... в частности неизвестно что за пенобетон Вы приобретете, а если через несколько месяцев он начнет у Вас "трещать" - спросите у строителей что это такое, а автоклавный газосиликат возьмите, только у крупного производителя - например белорусской "Забудовы".
Была ли полезна информация?
Спасибо за поздравления и совет.

Я звонила бригадиру, он сказал что они закупают блоки производства Орша или Могилев, Вы не знаете - это и есть Забудова?
Смешное название какое :-)

А вот тут пишут на сайте, что этот автоклав в воде тонет, а который будет трещать - плавает. Это важно?

Стелла.
Была ли полезна информация?
Это не похоже на Забудова. Могу сказать одно. Забудова поставляется только на поддонах, он не должен быть битым или иметь сколы. Цвет - белый. Каждый поддон маркируется фирменным знаком Забудова. Рекомендую зайти на сайт ОАО "Забудова" : http://www.zabudova.ru/. Успехов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)