А давайте чат организуем

А давайте чат организуем
Всем здравствуйте!

У меня возникло такое предложение - А давайте чат организуем?
Каким образом и где - не знаю, вопрос больше технический. Но думаю наиболее удобно было бы, чтобы под эгидой именно http://www.ibeton.ru

Я не знаю как эту идею воплотить технически в рамках этого сайта - пусть специалисты подумают, но обмениваться мнениями в реальном режиме времени, приглашать специалистов, производителей оборудования, добавок и т.д. мне кажется было бы очень интересно.

Кто что думает по данному вопросу?
Была ли полезна информация?
Давайте. Полезная будет вещь!
Была ли полезна информация?
За! За! За-за-за! За-за-за-за! За-за! Копирайт спартак чемпион.
Очень полезно было бы, один фиг ФАКа нет на форуме, пишут кто что хочет, чат будет очень полезен.
Была ли полезна информация?
Всеми конечностями ЗА!... Только чат не форум - что написано неудалиш. Так что по ушам заменяет , второй русский не использовать... :)
Технически очень просто - есть же ява чаты....
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к за! хоть и новичок у Вас. Но вопросов оченьььь много.
Была ли полезна информация?
С моей точки зрения чат нецелесообразен. Вопрос, который обсуждался в чате потом не найти по поиску - он сразу пропадает и никто кроме нескольких участников чата не сможет увидеть ответ.
Хотя просто для общения именно производителей можно попробовать....
Была ли полезна информация?
Производителей чего? пенобетона? ПСБ? оборудования? добавок?
и вобще почему такая дискриминация? Многие на вашем сайте по большому счету чайники и ходят сюда за советом по выбору технологии, материала и т.п. В противном случае нечестные производители подрывают авторитет всех нас. Если чат то для всех. Обсуждать, конечно, на нем уведенный вчера фильм или очередной альбом гр.Туты надо пресекать. Но идея хорошо.
Была ли полезна информация?
Предложение было озвучено на сайте производителей пенобетона. И на их Форуме в конце концов. И с, ну конечно само собой разумеется, раз "все мы тут собрались", с их организационно-технической поддержкой. Поэтому предполагать возможную акцетнуацию в деятельности предполагаемого Чата на популяризации, скрытого или прямого рекламирования конкурирующих направлений в данном бизнесе - будет не корректно. И если исходить из возможности, даже потенциальной, подобного - то Чата не видать нам никогда. Кто будет рубить сук на котором сидит?

Кроме того, сие будет просто непорядочно по отношению к "организаторам банкета". В конце концов они должны нести определенные хлопоты, а затем за это же получить антирекламой или антирекламной склокой, или вообще какой нибудь придурок с матюками влезет и все испортит, - "по ушам".
И если мы будем подходить с таких позиций, то никто не захочет иметь подобный Чат под боком.

(И вообще - я имею возможность сравнивать, так вот скажу я Вам по секрету, http://www.ibeton.ru весьма и весьма терпим к иному мнени, и ДАЖЕ если это мнение конкурирующего направления - (Микельанджело, - это камень в Ваш огород). На "Ваш Доме" и на "Городе Мастеров" и на "Бетонном Портале" мои сообщения, как только они начинали прямо или косвенно оппонировать рекламистской подоплеке держателей сайта, просто тихо-мирно грохали, без следа и следствия.)

И я думаю в самом механизме разрабатываемых правил поведения на Чате следует строго и неукоснительно сии моменты оговорить ИЗНАЧАЛЬНО. Чтобы не было потом обид и "непоняток".

А кто не согласен, так ведь никто не запрещает организовать СВОЙ чат - Кто первый встал, того и тапки. (И разумеется автоматическая раскрутка сайта тоже его получится).
И мы все с удовольствием посетим такой чат. Первый раз так точно. А потом..... А потом - все будет зависеть от способности устроителей "выставить" вкусное меню.......

С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Какая правильная идея создания чата. Безусловно я за общение, с технической точки зрения это не сложно, чтобы не было чужих можно поставить регистрацию.....но это по желанию. И мнение : Alexander я считаю правомочным в части сохранения информации....можно сделать архив...
Предлагаю попробовать :-)
Была ли полезна информация?
Хорошая идея :)
Была ли полезна информация?
Вот некоторые наметки на устав предполагаемого Чата. Все пришлось выдумывать самому – нигде не удалось найти хоть что то похожее, для образца. Поэтому – не обессудьте. Давайте его вместе покритикуем и пообсуждаем. Я понимаю, что когда Чат начнет работать, сильно в него вчитываться никто не будет, но свод правил должен быть обязательно.

А кто найдет где в сети какой либо устав профессионального чата или телеконференции – сообщите.

С уважением Сергей Ружинский.




Преамбула:
Чат, призван обеспечивать сопровождение деятельности организации либо сайта – устроителя этого Чата в форме дискуссионной или справочной службы.
Его форма, порядок ведения и информационное наполнение не должны служить механизмом проведения рекламных, антирекламных или иных кампаний направленных на подрыв интересов организаторов Чата. С этой целью участники телеконференции делятся на две группы – Гости и Эксперты. Права Гостей очень ограничены, пока они, как это полагается в приличном обществе, должным образом не представятся общественности.




Свод правил для Чата.

1. Чат функционирует на сайте-организаторе в качестве постоянно действующей его подструктуры, работоспособной и доступной для оперативной беседы, по умолчанию, всегда.

…………………….. далее – регламент телеконференции, проводимой на Чате…………………

2. Любым доступным способом (объявления на Форумах, в рассылках, в Новостях и прочее) распространяется информация о дате и времени проведения на чате телеконференции.
(По мере отработки технологии проведения подобных телеконференций возможно предварительное анонсирование или обозначение тематики ближайшей «чатовки», приглашение гостей и т.д.)

3. Участники телеконференции проходят обязательную регистрацию, уровень которой выбирают самостоятельно. Регистрационные сведения участников телеконференции должны быть открыты и доступны всем её участникам..

1 уровень – «гость» - сообщает обязательно только:
- свой ник (псевдоним) по которому его будут различать другие участники телеконференции;
(Ники не должны повторяться. Модератор должен отслеживать «никотворчество» на предмет оригинальности. Трюкачей (русские/английские буквы и прочее – «убивать» сразу и без комментариев)
- город, где он находится
- остальное по желанию

2 уровень – «эксперт» - сообщает обязательно:
- свой ник;
- свое имя и фамилию (либо псевдоним )
- организацию которую он представляет
- город;
- координаты для связи – E-mail и (или) сайт
- краткое описание деятельности
- по желанию доп. информацию

3 уровень – «Модератор» - представитель сайта-организатора

4. Ранжирование приоритетов:
1. Всем участникам, телеконференция доступна в режиме чтения – полностью, в режиме письма частично, в зависимости от уровня регистрации. Следит за соблюдением этого правила – Модератор.
2. «Гость» - имеет право только ЗАДАВАТЬ вопросы.
3. «Эксперт» - имеет право ЗАДАВАТЬ вопросы и ОТВЕЧАТЬ на поставленные ранее вопросы «Гостей» и других «Экспертов».
4. «Эксперт» - ОБЯЗАН отвечать на вопросы соответствующие заявленной тематике телеконференции и адресованные лично ему.
5. «Модератор» - может ВСЕ.
6. Если участник телеконференции зарегистрировавшийся как «Гость», начинает ОТВЕЧАТЬ на вопросы, Модератор ОБЯЗАН прервать его и попросить перерегистрироваться в качестве Эксперта, а если это не возымеет действия – лишить права голоса на программном уровне.
7. Если участник телеконференции зарегистрировавшийся как «Гость» явно или неявно, умышленно или неумышленно, как угодно, даже потенциально может быть заподозрен в рекламисткой подоплеке своего вопроса, Модератор и (или) Эксперты ОБЯЗАНЫ обозначить свою позицию и потребовать его перерегистрации. Также Эксперты вправе не отвечать на такой вопрос. Признаками грубых «рекламистских» действий считать:
- упоминание любой торговой марки
- упоминание любого сайта выполненное в форме HTML ссылки
если эта информация не была предварительно озвучена кем либо из Экспертов, Модератором, либо непосредственно касается обсуждаемой темы.


5. Поддержание порядка на телеконференции целиком и полностью возлагается на «Модератора».
Для этого на него возлагаются АБСОЛЮТНЫЕ полномочия, вплоть до отключения Чата от Интернета.

6. Участники телеконференции ведут взаимо уважительную и корректную дискуссию.

Правилом плохого тона должны считаться ругательства, переход на личности, оскорбления и т.д.

Правилом хорошего тона, если Вы не согласны с оппонентом, но способ Вашей аргуметации, возможно, нарушит предыдущий пункт, является приглашение к обмену мнениями по E-mail (типа – «давай выйдем»).

На всех, кто допустил некорректное поведение к собеседнику в рамках телеконференции, остальные участники добровольно налагают «ТАБУ» - прерывают с ним диалог и не комментируют его реплики, а если уж слишком хочется - см. предыдущий пункт. Это положение считается правилом хорошего тона.

Злобствующих, дегенератов и прочих «приколистов» Модератор может и ДОЛЖЕН оперативно лишать права доступа в телеконференцию на программном уровне. Для этого он должен располагать соответствующими техническими возможностями.

Участник телеконференции, зарегистрированный в качестве Эксперта, вправе потребовать от Модератора объяснений тех или иных его действий связанных с функциями администрирования – блокирование или удаление сообщений, перенаправление дискуссии и т.д. Участник, зарегистрировавшийся как Гость, лишен подобного права, а его запросы по «порядку ведения..» Модератор вправе игнорировать.

7. «Модератор» своими репликами ОБЯЗАН направлять дискуссию, если её тема уходит от заранее анонсированной. Модератор вправе продлевать либо прекращать телеконференцию, в зависимости от количества и активности её участников.

8. Если вопрос к «Эксперту» сложный, на который невозможно ответить «по памяти» или потребуется развернутый ответ, или объемный ответ, или подготовка ответа отвлечет от ведения другой дискуссии и т.д. и т.п. – «Эксперт» вправе сообщить, что направит ответ в стенограмму позже и уже не возвращаться к этой теме.

9. «Модератор» ОБЯЗАН вести стенограмму телеконференции. После её завершения он должен её отредактировать – убрать повторы, неточности, возможно сгруппировать дискуссию по темам и т.д. и т.п. Кроме того, он должен внести в неё полученные позже по E-mail ответы Экспертов (см. п. 8) каким либо образом их обозначив (другим шрифтом, например).
По прошествии определенного времени, Модератор размещает такую уже обработанную стенограмму, возможно со своими комментариями и (или) рекламным наполнением, которое сочтет уместным, любым доступным ему способом на всеобщее обозрение посредством её выкладки на Форумы, в рассылку, в раздел «Литература» и т.д.

10. Модератор наделяется правом, в случае необходимости, поднять технические характеристики IP соединения участников телеконференции и, если регистрационная информация, заявленная Экспертом при регистрации не соответствует действительности, – предать сей факт огласке либо предпринять иные меры по своему усмотрению.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей, то что вы написали не каждый сможет прочитать до конца. :)) Не надо усложнять сущности. Контингент - не из детского сада. Сократить всё что вы написали до пары абзацев, и особо не упирать на всякие бирюльки типа рангов, и прочей чепухи.

Согласен, кстати, с мнением что форум будет удобнее в плане информативности, чем чат.

Так-же кажется что вместо громко рекламируемых телеконференций и подобного, все бы согласились на лишние статьи по теме сайта.
Вот например я бы был однозначно рад, если бы Вы вместо пропадания в чате радовали нас более частыми статьями и рассылками.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте
В порядке дискуссии.....



>>Уважаемый Сергей, то что вы написали не каждый сможет прочитать до конца. :))

Абсолютно с Вами согласен ))))
Но свод правил поведения должен быть обязательно. Это моё глубочайшее убеждение вынесенное и сформированное еще со времен любительской сети FIDO и Релкома – прародителей нынешнего WWW. Нет Устава – через месяц телеконференцию уже никто не посещает – рекламно-матюгальная клоака.
Найдется очень мало людей, кто читал уголовный кодекс до конца, но «... Незнание закона, не освобождает от ответственности». То же самое обязательно нужно распространить и здесь.
Согласен с Вами, наверное нужна и очень краткая общая формулировка Правил – на видном месте. А для заинтересовавшихся или при разрешении конфликтов, полная версия, хранящаяся где то в уголке.

Кстати в свое время в FIDO на каждой конференции существовал свой «подарочный» вариант Устава – на пару-тройку мегабайт. Нарушителю правил, Модератор высылал его автоматически. Скорости тогда были маленькие, - пока высосешь с узла, навсегда пропадала охота нарушать 




>>Не надо усложнять сущности. Контингент - не из детского сада.

На защите как раз этого контингента и призван стоять Устав. Сайтом пользуются профессионалы, и их общение не должны омрачать случайные посетители. А механизм прост – зарегистрируйся полностью, назвись, покажи свое лицо – и никаких ограничений. Но из под тишка действовать может только инкогнито, вот на ограничение именно его прав и направлена формула двухуровневого регистрирования.
Может я в чем и перегнул палку – давайте советоваться. Но в любой солидный ресторан не пустят в футболке




>>... Сократить всё что вы написали до пары абзацев, и особо не упирать на всякие бирюльки типа рангов, и прочей чепухи.


Здесь я с Вами абсолютно не согласен. Вот как раз отсутствие подобных «бирюлек» позволило мне на днях провести весьма эффективную рекламную кампанию на одном из сайтов – ребята, что называется сами подставились. И не один я такой умный. Общение в реальном масштабе времени элементарнейшим образом может вылиться в еще один механизм распространения рекламного спама. А то ведь сейчас формируется парадоксальнейшая ситуация, когда отсутствие рекламы на Форуме или в рассылке, как раз и является самой лучшей их рекламой.



>>Согласен, кстати, с мнением что форум будет удобнее в плане информативности, чем чат.

Вы упускаете положение о «стенограме» - все что будет сказано обязательно не должно пропасть.
Вы упускаете также положение о «последующем ответе Экспертов». Все вместе - это готовая рассылка!!! Причем в самом её завлекательном виде «Вопрос-Ответ». Пока такого Чата, да еще в подобной реализации, нет ни на одном из строительных сайтов. На мой взгляд, это только вопрос времени.




>>Так-же кажется что вместо громко рекламируемых телеконференций и подобного, все бы согласились на лишние статьи по теме сайта.
Вот например я бы был однозначно рад, если бы Вы вместо пропадания в чате радовали нас более частыми статьями и рассылками.


Периодичность рассылок – это вопрос не ко мне 

При подготовке рассылок очень недостает обратной связи – приходится самостоятельно «нащупывать» болезненные и наиболее актуальные темы, я как гоночная собака ношусь по всем доступным сайтам и Форумам строительной тематики. В настоящий момент формирование «портфеля вопросов» занимает значительную часть времени. Чат, на мой взгляд, может помочь в выявлении узких мест информационного сопровождения пенобетонной технологии.
Вот Вам пример – дискуссия на этом Форуме «Пено и поли». Как много людей она интересует реально? Можно конечно потратить неделю, сделать выпуск рассылки, влупить тяжелой артилеррией академической науки и расставить все точки над I. Но вот вопрос – эта тема будет интересна всем более 2000 подписчиков рассылки, или всего паре тройке человек, хоть и активно, но между собой обсуждающих эту тему?

P.S. Уважаемые читатели Форума прошу Вас активней пообсуждать тему Чата. В любой порядочной дискуссии всегда имеется «альтернативный вариант». Может кто попробует разработать свой Устав?

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Убедили :)
в течении недели (как сказал программист) чат будет организован.
Все сообщения в нем будут сохраняться + по ним будет поиск.

Мое мнение насчет Устава - наверное надо сделать полную версию и короткую из нескольких слов (Мат, реклама, ....., сообщения не по тематике - ЗАПРЕЩЕНЫ).

Насчет рекламы - как ее запретишь? Например, мы противники прямой рекламы, мы удаляем сообщения вроде "на моем сайте ххх.ru то-то и то-то, приходите" или еще лучше "ищу то-то и там-то, подскажите, где найти?" и тут же (через 20 секунд, в форуме!) ответ "а я нашел там-то, лучше не бывает!".
Но если человек продвигает технологию (и я уверен, что как + получает клиентов на свою почту), или критикует наши недоработки или рассказывает о своих разработках и улучшениях, то это всегда остается на форуме, т.к. для этого форум и организован.

Поэтому предлагаю запретить явную (в том числе и нашего сайта) рекламу, все остальное оставить.
(сразу оговорю, что право размещать 1 баннер мы за собой оставляем)
Была ли полезна информация?
>>со времен любительской сети FIDO >>

ключевое слово...
спорить с Вами не буду - бессмысленно. Это-ж религия. :))

Я своё мнение высказал: как только вижу обсуждение крупности аватаров и цветовой гаммы чата - сразу ставлю на этом деле крест. Раздачу разноцветных штанов и прочих рангов, оценок, звёздочек, рейтингов - считаю недоигравшим в одном месте детством. Если дальше будет ещё десяток обсуждений всей этой чепухи, лично я в подобный чат ни ногой. Своё время - дороже.
Это не отменяет того что хозяева сайта чётко и недвусмысленно заявят о том что допустимо и том что недопустимо.

>>Здесь я с Вами абсолютно не согласен. Вот как раз отсутствие подобных «бирюлек» позволило мне на днях провести весьма эффективную рекламную кампанию на одном из сайтов – ребята, что называется сами подставились.>>

я бы постеснялся этим бравировать...

>>собака ношусь по всем доступным сайтам и Форумам строительной тематики. В настоящий момент формирование «портфеля вопросов» занимает значительную часть времени. Чат, на мой взгляд, может помочь в выявлении узких мест информационного сопровождения пенобетонной технологии.>>

если в этом проблема, я Вам слеплю список из десятка самых !для меня! важных вопросов.
Точно также подобное сможет сделать каждый кому интересна тема. Не надо никуда бегать. Стоит раз внятно спросить, да хоть и на этом форуме, и план работ будет на пол года заполнен. Так думаю.
Была ли полезна информация?
С нетерпением жду открытия чата, вопросов уйма. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Чат открыт для тестирования, в течении недели будет добавлено сохранение сообщений, поиск по сообщениям, изменен дизайн, часть фраз на английском переведена, изменен дизайн.

Страница чата - http://www.ibeton.ru/chat/, предложения пишите на ibeton@mail.ru
Была ли полезна информация?
Чат работает
Люди заходят разрозненно, случайным порядком поэтому общения не получается.
Давайте оговорим удобное время.
Может быть следует оговорить 2 времени для "нарабочих" и для "домашних" выходов в Интернет. Кому как удобней будет.

Моё предложение - вечером в 21.00 msk

Высказывайтесь, предлагайте.

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Вечером в 21 вполне нормально. Поддерживаю.
Была ли полезна информация?
Полностью поддерживаю. На подходе система голосования для определния времени встречи в течении дня.
Была ли полезна информация?
По времени согласен, но есть вопрос к разработчику: зарегистрировался на работе, по е-майлу получил страшный пароль и не запомнил (записал) его, хотел дома вечерком зайти, а напоминания пароля то нету, до понедельника ку-ку :(
Была ли полезна информация?
Предлагаю выделить рабочее время для общения в чате. Утром хорошая связь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить