Жби кольца. Проблемы при разпалубке

Жби кольца. Проблемы при разпалубке
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток увожаемые форумчане!! Не могу решить проблему. Имеются фиброформы фирмы "КСК Олимп". Проблема такая - для выравния верхнего слоя кольца льем полужидкий раствор, но при поднятии формы как внутренней так и наружней этот жидкий раствор тянется за формомой ( т.е. прилипает к ней)
Какие могут быть причины??
Не знаю почему но в прошлом сезоне такого не было
Была ли полезна информация?
Denis Tops, я незнаю что за формы, выравнивали шпателем, либо пригруз ложиться небольшой

ну чтоб не прилепало, покрыть форму краской полеуретановой или силиконовой, или покрывать разделительной смазкой. Ну и естественно гладкий металл должен быть
инертный наполнитель с округлыми краями (кубовидный цепляется), либо форма под небольшой конус
Была ли полезна информация?
А что за силиконовая краска? Не слышал про такую. Заранее спасибо! Еще забыл сказать, форму промазывает отработанным маслом три раза за смену и даже к помазанной форме раствор липнет.
Изменено: Denis Tops - 23.03.23 20:23
Была ли полезна информация?
Denis Tops, краска на основе органосиланового каучука, или полеуретаном. Тут был человек который очень скользкий состав на основе полиуретанов сделал

а вообще можно пробовать масло, вода, глина, немного эмульгатора и смешать в скоростном смесители...Литература по смазкам для форм есть. Название не помню
Была ли полезна информация?
Еще есть проблема с плитами перекрытия для колец. Плиты лопаются не могу найти причину.
Модет кто знает какие пропорции раствора должны быть и как правильно армировать. Некоторые плиты лоппются даже в слстоянии покоя.
Изменено: Denis Tops - 06.04.23 8:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще есть проблема с плитами перекрытия для колец. Плиты лопаются не могу найти причину.
Модет кто знает какие пропорции раствора должны быть и как правильно армировать. Некоторые плиты лоппются даже в слстоянии покоя.
Добавьте, пожалуйста, несколько фото.
Армирование можно посмотреть в чертежах Серии 3.900. Пропорции - дело тонкое, у каждого свои. Пропорции подбираются в зависимости от материалов и технологии изготовления.
Была ли полезна информация?
Фото сделаю позже. Просто вся проблема в том что залил крышки и некоторые лопнули при условии что их еще не поднимали. Со дня заливки до появления трещин прошло 4 дня. Погода не жаркая.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)