Матрицы для фактурного бетона или кого выбрать?

Матрицы для фактурного бетона или кого выбрать?, Плюсы и минусы различных поставщиков и решений по матрицам для фактурного (архитектурного) бетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Коллеги, добрый день!
На текущий момент знаю 7 вариантов (поставщиков, решений и т.п.) по матрицам для фактурного бетона.

1) Это основа из л.фанеры+ полиуретан.
2) Компания Rekli и ее решения.
3) Компания Valero и ее решения.
4) Компания Неопласт и ее решения.
5) Ковер из полиуретана.
6) Металл + полиуретан.
7) Металл + ткань.

Продолжать конечно можно долго с различными вариациями.

Если тема найдет отклик, готов обсудить плюсы и минусы всех решений, возможно совместно примем новое отличное решение.

Лично я применяю первый вариант, основные плюсы:
- это не сложный процесс изготовления на своем предприятии;
- возможность изготовления различных геометрических размеров с добавлением технологических отверстий и т.п.;
- жесткое основание которое защищает от деформации.
- технологические русты и уклоны.
- быстрое изготовление.
- низкая себестоимость.
- высокий уровень оборачиваемости.
и т.п.))

Ну что коллеги, обсудим?
Изменено: Егор Краус - 27.04.22 3:57
Была ли полезна информация?
да, вот так вот обсудишь, а потом твои матрицы начинают копировать;)
Была ли полезна информация?
Цитата
да, вот так вот обсудишь, а потом твои матрицы начинают копировать;)
В моем понимании этой жизни что сейчас не советский союз и не нужно закрываться от всего и всех, да, согласен, нет необходимости выдавать подробную инструкцию по изготовлению, но почему бы не обсудить с коллегами по индустрии, возможно в процессе обсуждения и появится новое решение вашей же дилеммы, разве не так?

А вообще время этого форума по ходу близится к концу, более активно можно общаться в том же телеграмм канале

Пока тему не буду закрывать, может все таки заинтересует кого-то)))
Была ли полезна информация?
В формах я ничего не понимаю, остановился на смазке с которой меньше будет пор у поверхности бетона. Просто масло не годиться.

Егор Краус, Форум не может приблизиться к концу пока не пропадут логики...Ибо ЕГЭ, обучение по картинкам и ютубам - это простите для дебилов (платформа для развлечений). Не думай не думай - как в одноименном фильме - Дом который построил Свифт. Телеграмм это "бегущая строка" которая только жрет память телефона.
Более того - настает время закрытых форумов! для своих!

Когда пропадут логики - будет каменный век, каннибализм, скакание на ветках с бананами, Матриархат покажется цветочками...Вот канибалы ито глупых не едят, а только умных, Кого едят у того того интеллект и приобретают).

Загрузка плеера

Очень жаль что закрылся частично форум посвященный роторным двигателям в авиации австралийский. Но я кое что урвал.

Что еще могу добавить - достаточно много коммерсов в строительстве которые не хотят платить даже если у них это окупить за 1 неделю работы.
Изменено: Антон Жуков - 28.04.22 14:57
Была ли полезна информация?
профессиональных индустриальных пользователей таких матриц пока единицы в России, кроме Вас на этом форуме никого нет. И да, уже не Советский Союз, у каждой компании свои технологические секреты, в том числе прописанные в контрактах работников о неразглашении
Была ли полезна информация?
Цитата
Более того - настает время закрытых форумов! для своих!
На пике популяности в 12-13 гг. Весьбетон потреблял только на свое техническое обслуживание (хостинг, сопровождение, модерация, развитие, перспективные разработки, допилинг функционала) около $2000. В месяц.
Штатно работало 2 высококлассных программиста с зарплатой около $15. В час.
Ваши "свои" в курсе о порядке цен? ;)
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский, Вкурсе, Автомеханик тогда получал 500р в час, это больше чем программист, хотя решение задачек для студентов - 500р за 10 минут)) , я сам программист в те года как раз..я в те времена делал для знакомых сайты методом копирования чужих..есть такие программы копирующие все содержимое. Потом оно корректируеться. Сейчас форумы это копеечная тема. Даже старина Трамп скопировал коды безплатной социальной сеть....(я предполагаю что ему продали, ну не разбирается коммерсант, я за копирование брал 1000р).

доменное имя 1300р в год (можно типах доменов можно безплатно), запись в ДНС сервере от 200р в месяц, высокоскоростной интернет - гигабитная линия 900р в месяц
потянет до 20 потоков видео 720P ? + Элекричество...сервер можно собрать на БУ ксеонах 14 года

Я в основном собирал почтовые сервера на майлдемоне, серверы удаленного рабочего стола. базы данных, дошел до линукс, энтузиазм увел меня в сторону техники, даже программировать блок управления двигателем, калибровать датчики, испытания на мощность - интереснее и полезнее.
Изменено: Антон Жуков - 29.04.22 17:06
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)