Заводской вибростол Красный Маяк ЭВ-344

Заводской вибростол Красный Маяк ЭВ-344, Проблемы с вибрацией
Здравствуйте!
Подскажите кто знает или может быть встречался с проблемой:
После вибрации на тротуарной плитке остаются раковины, при более жидком растворе их меньше но все равно они есть.
Состав раствора:
Песок ПГС карьерный не мытый просто добывают его экскаваторами а потом продают, поэтому ничего не могу сказать по наличию примесей глины в песке. Единственное что мы делаем мы его просеиваем через сито 10*10 мм все что более убираем (другого песка у нас в городе нет да и в ближайшей доступности тоже).
Цемент Тимлюйский 500 Д0, пластификатор BASF 430 1% от массы цемента. Вода обычная водопроводная отстоявшаяся песок влага в песке примерно 3- 5 процента (измерил примитивным способом взял отобрал 2 кг песка и высушил в печи разницу взвесил и получил процент).
На бетоносмеситель сыпим (40 кг цемента 100 кг песка 400 гр пластификатора 12,5 литров воды) В этом составе смеси после вибрации раковины на лицевой и боковой поверхности бывают но не так часто (после заливки форм 10% изделий с раковинами).
Если делать смесь более густой (40 кг цемента 100 кг песка 400 гр пластификатора 9,5 литров воды) смесь тоже уплотняется но после расформовки также присутствуют раковины только в большем количестве и крупнее.Бетоносмеситель принудительный. Вибрацию пробовали и 40 секунд и 1, 2 и даже 3 минуты
На вибростоле установлены два вибратора пробовали и разводить кулачки и сводить ничего не помогает, только при сведенных кулачках формы как ненормальные прыгаю на столе, при разведенных не прыгают но смесь не уплотняется, лежит лепешкой и немного растекается. Выбрали средний режим по документам это №2.
Помогите с решением данной проблемы то для меня каждая распалубка как пороховая бочка большая часть изделий уходит в брак. Формы наполняем через весы в один слой.
P.S: Почему охота сделать раствор более жесткий просто при складировании плитки лицом к лицу долго остается темное пятно которое в будущем не уходит а лишь немного становится светлей да и при меньшем количестве воды плитка должна получаться прочнее.
Еще раз спасибо за любую помощь
Была ли полезна информация?
Ответы
Мы делали следующим образом: на поддон плёнка, чуть больше размера поддона. Затем укладка свеже расформованых изделий (бордюр, плитка), сверху плёнка и с боков по кругу обматываем стрейч. Бывало в жару пока весь поддон загрузишь, а бока штабеля подсохли. Не беда, прошли распылителем водой и затем стрейч. Сколько будет лежать? Пока не заберёт клиент, но не в зиму. Вы клиенту отдаёте всю одним тоном, чуть тёмную, без пятен по центру. Как клиент будет с ней обращаться, это уже не наша забота. Сергей, зачем Вам такая прочность плитки? Сделайте больше В/Ц, к чему такой гемор? У нас меньшая прочность, лежит уже более 12 лет без каких либо следов разрушений. Клиенты уже забыли, где они её покупали))
Изменено: Вячеслав - 19.06.21 18:35
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей, зачем Вам такая прочность плитки?
Спасибо всем за помощь и советы, и отдельно Вам Вячеслав. Насчет прочности согласен может быть и не к чему. Просто я люблю когда все с запасом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)