Хим. добавка для вибропресованых изделии

Хим. добавка для вибропресованых изделии
Добрый день вам ,форумчане . Кто какой Хим. добавкой пользуется ? Интересуют отзывы и рекомендаций . Что скажете на счёт полипласт БФ тип 1 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто какой Хим. добавкой пользуется ? Интересуют отзывы и рекомендаций . Что скажете на счёт полипласт БФ тип 1 ?
Кто какой химией пользуется могут не сообщить. Бывает скрывают от конкурентов, если вышли очень удачную. Примеров много в моей практике.
А по поводу БФ тип 1 надо смотреть техническую характеристику от самого производителя. А там сказано, что добавка снижает расход воды на 10%, что само по себе не допустимо при полусухом вибропрессовании! Там и так воды не хватает!
Вывод - добавка не для вибропрессования, и является пластификатором для подвижных составов. А там думайте сами.
Настоящая добавка для вибропрессования наоборот позволяет увеличить расход воды, исключив при этом налипание.
На форуме довольно много информации о том, как выбирать добавку и что учитывать при этом. Есть и протоколы испытаний. Трудитесь. В смысле ищите информацию самостоятельно. Никто за вас это не сделает.
Была ли полезна информация?
Последние исследования, проведенные мною на двух крупных заводах, производящих тротуарную плитку и бортовой камень, расположенных в Москве и в Крыму, и использующих для этого вибропрессы марки ХЕСС и Прометал, с примерно одинаковыми характеристиками показало:
Ни какие химические добавки не не играют ни какой роли в достижении максимального уплотнения бетона отформованного из жесткой смеси.
ВАС ДУРЯТ НЕЩАДНО!!! :D
Изменено: Николай Болховитин - 12.06.21 0:41
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)