Утепление чердака Д150, Д200

Утепление чердака Д150, Д200
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Чердак воскресной школы Никольского храма.
Заливка была разбита на два дня для того, чтобы показать нашим коллегам особенности поризационной технологии и дать им возможность своими ногами на следующее утро походить по пенобетону. Работали в плотностях Д150 и Д200, опробовали все виды пластификаторов и модификаторов, которые привезли с собой наши гости. Дали образцы для лаборатории, чтобы документально подтвердить возможность ходить по свежему пенобетону на следующее утро.)
Работы велись без маяков, по леске с точностью +-3 мм

https://disk.yandex.ru/d/dOVajpvv1AK-mQ?w=1
Была ли полезна информация?
Новая ссылка:
https://drive.google.com/file/d/1Z6tea3AH6499RfGsBx-D1J2lgRhPQtEZ/view?usp=sharing
Была ли полезна информация?
День добрый. По какой цене заливаете пенобетон? Зависит ли цена от этажности и плотности?
Была ли полезна информация?
В данном примере была чистая благотворительность.
За деньги льем примерно в таком раскладе:
- чердак между балками 120-150 кг\м3 по 4 000 руб\куб
- чердак, техэтаж по бетонному перекрытию 150-180 кг\м3 по 5 000 руб\куб
- разуклонка плоской кровли 180-200 кг\м3 с финишкой 350 кг\м3 по 6 000 руб\куб
- в стены 150-200 кг\м3 - 6 000 руб\куб и выше, но за мелкие объекты вообще не беремся.
От этажности почти не зависит до 10 этажей, дальше смотрим на усложнение и соразмерно поднимаем цены.
Это ценники прошлых лет. В этом году произошел резкий рост цен на минераловатные и пенопластовые устеплители высокой плотности (а мы ориентируемся в ценах именно на них), поэтому можно еще поднять на 15-20%, но это ближе к разгару сезона, к осени...
Была ли полезна информация?
Спасибо за развернутый ответ. И еще вопрос: На 10 этаж вы подаете раствор к поризатору или поризатор стоит на нулевой отметке и пенобетон идет с "0" на чердак? Ведь исходный раствор весит 1,8-2,2 кг/литр, т.е. героторный насос должен развивать давление примерно 10-15 кг/см2 ? Поправьте меня, если не прав.
Была ли полезна информация?
Чтобы сохранить качество пенобетона, мы стараемся всегда ставить поризатор у места заливки. Соответственно, подаем на этажи исходный цементный раствор без пены. Стараемся начинать работу с самой верхней точки, пока героторная пара новая и дает 8-12 бар. Обычно этого достаточно при работе на среднем в\ц. При необходимости слегка повышаем в\ц, чтобы уменьшить сопротивление в рукавах.
Если же совсем лень поризатор тащить на чердак, то в принципе можно сработать с земли на 2-3 этажа вверх и дополнительно в 2-3 раза удлинить выходной рукав поризатора (советую также в этом случае перейти на скользкие пластиковые рукава), но желательно тогда работать на высоком давлении пены (5-6 бар) и немного повысить ее плотность, хотя бы до 30 гр\литр. И, соответственно, используется только динамический пеногенератор, так как градиент давления в ПГ почти исчезает, приходится добивать пену уже принудительно...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)