Вибролитая бетонная плитка шип-паз с креплением на подвес и возможно на кляймер.

Вибролитая бетонная плитка шип-паз с креплением на подвес и возможно на кляймер., фасадная плитка.
Приветствую всех, как думаете данная плитка с шип-паз имеет преимущество перед обычной с перекрытием шва которая на подвесы крепится, может есть подобная плитка как она показала себя, или смысла нет делать шип-паз только усложнение в производстве!
https://www.youtube.com/watch?v=--YQw6oq_4I&ab_channel=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1­%8B%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Я не сильный спец, но мне кажется, что нет большой разницы на клямерах она или на профиле. Везде есть своего рода шип- паз.
image

image

Формы все равно новые делать. Можно попробовать найти подходящий профиль и даже порезать его на кляймеры.
Была ли полезна информация?
Вадим В.В., На кляймере дешевле выйдет, на профиле дорого получается, на втором фото интересный вариант и смотрится хорошо только не каждому думаю по карману, обрешетка точнее направляющие дорого обойдутся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вадим В.В. , На кляймере дешевле выйдет, на профиле дорого получается, на втором фото интересный вариант и смотрится хорошо только не каждому думаю по карману, обрешетка точнее направляющие дорого обойдутся.
Плитка кстати не виролитьевая, типичный экскрудированый клинкер с обжигом. Ну почему, каждому свое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Вадим В.В. , На кляймере дешевле выйдет, на профиле дорого получается, на втором фото интересный вариант и смотрится хорошо только не каждому думаю по карману, обрешетка точнее направляющие дорого обойдутся.
Плитка кстати не виролитьевая, типичный экскрудированый клинкер с обжигом. Ну почему, каждому свое.

Мне интересно больше механическое крепление плитки, какие варианты бывают, ну и само перекрытия плитки так сказать шип-паз какие разновидности бывают, ещё вес плитки на квадратный метр хотя по весу думаю в основном приблизительно 50 кг/м2.
Может ещё какие фотографии или ссылки есть по данной тематике!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)