Посоветуйте гидрофобизатор

Посоветуйте гидрофобизатор
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте, положил небольшой участок тротуарной плитки, через месяц на нем появились несмываемые высолы. Так как предстоит укладывать большой объем, решил сразу чем нибудь обработать. Понравиласть пропитка "Оптимист с 405",красиво блестит. Но подойдет ли она? Есть еще гидрофобизатор "Гидростоп" фирмы DALI,тоже хорошо ложится, но нет блеска. Вот и думаю,гидростоп вроде правильней, но оптимист красавец...но сколько он протянет?
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Да, по моему, ни тот ни другой не работают..
Была ли полезна информация?
300р за 5л. хороший гидрофоб сейчас не стоит, и за тысячу тоже.
Пента, типром - неплохие гидрофобы.
Для тротуарки,имхо, сомнительное мероприятие. Сверху вы покроете, а снизу все равно влагу будет "сосать. Фасад, другое дело..
Изменено: Вадим В.В. - 20.06.19 19:51 (дополнение)
Была ли полезна информация?
Вадим В.В., спасибо, дело в том,взял что было в магазинах в моем городе. Пенту никогда не видел, а типром слышал от строителей, попробую поискать. А подскажите по составу что лучше будет для плитки- часто вижу во всех гидрофобизаторах либо кремний, либо силикон. Я так понял у них разный способ гидрофобизации? Какой лучше?
Была ли полезна информация?
Большинство, кремнийорганические, представляющие собой смесь силанов и силоксанов в органическом растворителе.
http://www.sazi-group.ru/articles/sostav-gidrofobizatorov/
Изменено: Вадим В.В. - 20.06.19 23:09 (Ошибочка)
Была ли полезна информация?
Всё гавно
Был в аптимисте цеху, боже упаси :D
Была ли полезна информация?
Интересно!
Была ли полезна информация?
Привет всем! Нашел сам,решил поделиться,вдруг кому нужно- Софексил 40, отлично гидрофобизирует и по цене не кусается,20р/литр выходит из концентрата (400₽ литр концентрат 1:20 разводится)
Была ли полезна информация?
Скажите и мне плиз, существует ли толковый гидрофобизатор, чтоб именно в процессе замеса добавлять и в итоге давал эффект скатывающихся капель?
А то мне на пробу продали мешок Басф добавка, то его эффекта визуально не видно от слова совсем. Клиенту никак не докажешь добавил ты его или нет.
ГКЖ-11К годится для моих хотелок?
Спасибо
Была ли полезна информация?
Вы напишите здесь в поисковике - объемная гидрофобизация бетона. Информации и тем по этому вопросу много.
Думаю на нашем рынке почти все гидрофобы производные ГЖК. В качестве добавки работает, но это смотря что за бетон. Бывает проще обработать поверхностно.
А что за добавку от Басф вам продали?
Изменено: Вадим В.В. - 26.10.19 0:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите и мне плиз, существует ли толковый гидрофобизатор, чтоб именно в процессе замеса добавлять и в итоге давал эффект скатывающихся капель?
Цирк со скатывающимися каплями проявляется ТОЛЬКО при поверхностной гидрофобизации. Причем со временем он (цирк) снижается, хотя эффект в физическом выражении остается.
При объемной гидрофобизации цирк практически не проявляется, или выражен слабо. Но зато на физическом уровне эффект снижения водопоглощения выражен намного более сильнее. Проверяется лабораторным методом банальным взвешиванием образца до и после замачивания.
Была ли полезна информация?
Продал мне представитель Басфа мешок Master life 3760. Пробовал и 1процент и 2. Разницы не заметил визуальной. Он в принципе мне и не обещал, что будет выраженный вауэффект. Говорил, что берут для заливки бассеинов и подобное. Мне для моих плит посоветовал, и попросил показать если получится визуализировать.
Вот мне бы как раз цирк и не помешал бы. Но мазать поверхностно точно не буду. Я в курсе, что со временем эффект пропадает.
Вот фибру полипропиленовую добавляю, ее видно - низ плит волосатый. А тут не объяснишь человеку, что там внутри супердобавка, но эффект как-бы есть, но хрен разглядеть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот фибру полипропиленовую добавляю, ее видно - низ плит волосатый.
А фибра не влияет на морозостойкость?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Вот фибру полипропиленовую добавляю, ее видно - низ плит волосатый.
А фибра не влияет на морозостойкость?

производитель фибры заявляет, что улучшает показатели морозостойкости. так ли это, подскажут местные спецы. я не проверял еще. только давил кубики.
Была ли полезна информация?
Артем Гармаш, разушить такой камень сложнее, но когда вода будеьт замерзать в порах и расширяться это никак не спасет.
Была ли полезна информация?
Полипропиленовая фибра располагается хаотический. Коэффициент расширения с бетоном разный. Та что выйдет на наружный слой должна работать на понижение морозостойкости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем Гармаш , разушить такой камень сложнее, но когда вода будеьт замерзать в порах и расширяться это никак не спасет.
я тоже склоняюсь, что фибра не может влиять на морозостойкость. это скорее маркетологи постарались присвоить ей такой свойство. армировка да, скорее всего улучшает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Полипропиленовая фибра располагается хаотический. Коэффициент расширения с бетоном разный. Та что выйдет на наружный слой должна работать на понижение морозостойкости.
Это ваше предположение, или утверждение? Если второе, то зачем меня спрашивали про морозостойкость с фиброй?
Была ли полезна информация?
Цитата
должна работать на понижение морозостойкости
Это вывод.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)