что с работой?

что с работой?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем привет! у кого как дела? уже май заканчивается - а частные строители так и не начинают строится - что случилось? совсем нет у людей денег? бетон почти никто не берет
Была ли полезна информация?
Аналогичная ситуация в Тверской области. Сидим без работы
Была ли полезна информация?
Цитата
Аналогичная ситуация в Тверской области. Сидим без работы
на дворе 7 июня а работы как не было так и нет! к войне что ли готовится уже)))
Была ли полезна информация?
Пришли к логичному финалу - кризис перепроизводства
В "Эуропах" тож самое, давно уже - я когда с тамошними технологами общался - мне всегда говорили нечто типа "у нас спрос небольшой на всё это, мы не планируем что то ещё внедрять, развиваться, это у вас в России бум строительства"
Но "бум" не вечный, а мы уже привыкли, к хорошему быстро привыкаешь )
Мы ж сами хотели по западному пути идти - вот и пришли, только у нас не Европа, у нас уровень жизни гораздо ниже и покупательская способность, соответственно, тоже
А вы что думали можно вечно строить и строить ? А покупать кто будет ?
Вон сгоняйте, например, в Люберцы - там просто жесть сколько новья понавтыкали, и всё это на 30% пустует...
Реновацию для этого и придумали чтоб это хоть частично продать и инвесторы смогли хоть какую то прибыль зафиксировать...
Вощм не будет больше бумов строительства как мне кажется, и даже "отложенный спрос" не поможет
зато Крымнаш )))
Была ли полезна информация?
Я не пойму о каком кризисе в строительстве идет речь.
ДА спад есть. Но его величина ни в коей мере не коррелирует с нагнетаемым здесь «ужас-ужас» в строительстве. Взять хотя-бы объемы ввода жилья. Аналогичная картина и по рынку стройматериалов.

image
Была ли полезна информация?
По моим наблюдениям и непосредственно общением с нашими поселковыми шабашниками, выяснил что на поселок населением около 8000 , в депрессивной Волгоградской области , функционируют четыре бригады местных и три из Азии. Все заняты кроме бригады азиатов которая работает в районе. На таком низовом уровне наблюдается некоторое оживление.
Изменено: Роман Филимонов - 08.06.18 20:16
Была ли полезна информация?
за июнь месяц дали около 600 кубов - вы можете в такое поверить? а как у вас дела обстоят?
Была ли полезна информация?
Жалуются все
Один знакомый в московской конторе говорит разогнали половину фирмы
Другой в иностранной, тоже мечтает как бы сферу деятельности сменить, куда бы уйти из строительства
Третий говорит, что на месте рынок стоит
Четвёртый - что медленное падение есть, по ощущениям 17-й был получше чем 16-й, но 18-й хуже
вводится сейчас то, что проектировалось несколько лет назад
а вот что будет через год - два ...
Была ли полезна информация?
продажи жилья вот-вот начнут падать даже у таких монстров, как ПИК.
Сегодня группа обнародовала отчетность за первое полугодие 2018 года, из которого следует, что в январе - июне этого года компания выставила на продажу 36 новых корпусов (в 1 полугодии 2017 г. компания выставила на продажу 52 корпуса), общая площадь квартир в новых корпусах, выставленных на продажу, составила 871 тыс. кв. м, что на 19,5% меньше, чем в 1-ом полугодии 2017 г. (1 080 тыс. кв. м).

image

хрупкое равновесие только на дешёвой ипотеке и держится
да и то не держится как видим, сползает потихоньку всё таки
а если ипотека начнёт расти вслед за бензином ?
за Урбан групп в очередь пора уже занимать ...
Была ли полезна информация?
Спекульский способ работы с информацией, либерастический, - выдернуть из информационного массива отдельно взятый факт, и выстроить обобщение на основании частного. Манипуляционная технология чистой воды. На политпомойках очень в ходу этот демагогический прием.

В ситуации с ПИК докладчик «забыл» уточнить, что просадку по 1 кварталу высший менеджмент ПИК вполне логично объясняет подготовкой задела на последующие периоды.
А по 2018 году ПИК планирует ввод жилья на уровне 1.7-1.9 млн м² ( в 2017 - 1.8 млн м², в 2016 - 0.95 млн м², в 2015 - 0.62 млн м²).

А вообще итоги полугодия в финансовом плане для ПИК таковы: Доходы ГК ПИК от продажи недвижимости в I полугодии выросли на 26%
Была ли полезна информация?
хоть и отдельно взятый, но это факт, а не планы и философствования
гладко было на бумаге...
Была ли полезна информация?
Факт выдернутый из контекста - дезинформация.
Была ли полезна информация?
Цитата
просадку по 1 кварталу высший менеджмент ПИК вполне логично объясняет подготовкой задела на последующие периоды.
задел на последующие периоды лишил Сергея Галицкого (основателя сети "Магнит") должности и доли в компании.
Была ли полезна информация?
Или я чего-то не понимаю. Или кризис должен выглядеть как-то иначе - я насчитал 18 башенных кранов.


image
Была ли полезна информация?
Я из Краснодара, по объёмам строительства жилья мы на третьем месте после Москвы и С.Петербурга. У нас весь город в кранах, но это не говорит об отсутствии кризиса. Тем более сейчас начнёт действовать новый закон об отмене долевого строительства.
На рынке остались только крупные застройщики, много недостроев и кинутых дольщиков. Построенные квартиры не продаются, годами стоят.
Была ли полезна информация?
в связи с отсутствием спроса кирпичные заводы по закрывались идет сокращение
Была ли полезна информация?
Объективные цифры не подтверждают вселенский срачплач про убиенную строительную отрасль России.
Падение в 5-7% по сравнению с предыдущим годом не есть основанием для утверждения о сильном кризисе.
Но если хочется сильно спекульнуть жареным, то ВОТ - одномоментно закрылось 95% кирпичных заводов.

Приводимая на скрине табличка примечательна тем, что на ней вся стеновая мелкоштучка сведена вместе.
ДА - спад есть, он не значительный, отслеживает общемировые колебания.

image

Мопед не мой (С) Рылся в статистических справочниках Глеб Грин.

С другой стороны, думаю, стенания алармистов тоже имеют предметные основания. Они видят следствие, но, не познав причины, ошибочно предполагают традиционное. Но дело тут не в кризисе, а, скорее, в смене технологических имеративов и укладов, которые и обуславливают уменьшение занятости низкоквалифицированных строителей. Это, собственно, и формирует общественное мнение о якобы кризисе. В сельском хозяйстве, к примеру, аналогичные процессы идут все время - смена технологических концепций в корне меняет структуру занятости на селе.

Навскидку - по каркасно-монолитной технологии уже скоро даже сараи строить начнут. И что примечательно, помимо инвентарной оснастки полным ходом идет освоение технологии с оснасткой построечного изготовления из подручных средств - т.е. технология настолько прижилась и стала привычной, что ее стали реализовывать даже в дендро-фекальном исполнении (из говна и палок). Что свидетельствует о всенародной любви.

Вот, буквально вчера сфотографировал типичнейший образчик.

image

А что такое внедрение индустриальных технологий в коттеджное домостроение? - А это вдвое, а то и втрое сокращение числа строителей, которые вполне справедливо будут говорить о кризисе. Для них лично это кризис и беда.
Но для отрасли и страны все с точностью до наоборот.
Была ли полезна информация?
Сергей, в ЕС в кулуарах о продажах оборудования вообще не расматриватся.
Сергей Вы что думате. Я просто так в Мюнхен ездил, на форуме в торгово промышленой Палате, лестное услышал о себе, и прегразили пальцем. Я промолчал.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)