Форма кирпичик

Форма кирпичик, Толщина пластика
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, кто где заказывает форму кирпичик "Питер" 200х100х45, и всех ли устраивает толщина пластика, а именно кромка у формы об которую стучим при расформовки, часто ломаются. Может кто нибудь знает, где производят надёжные формы, а то в основном у всех они хрупкие!
Была ли полезна информация?
Посмотрите "Смик", г. Кропоткин, у них много кирпичиков с разным рисунком, у меня второй год в работе их формы с поверхностью "шагрень" 200х100мм в кол-ве 90м2 толщиной 45мм и 30м2 толщиной 60мм - замечаний нет, формы крепкие. Еще есть 50м2 толщиной 30мм пр-ва табос или альфа (Польша), но эти по слабже, "крылья" тонкие, ломается до 20% за сезон, сама форма целая, но без "крыльев" не расформуешь. Толщину 30мм хорошо берут на дорожки с бетонным основанием и отмоски, смотрится супер.
Изменено: Дмитрий SDA - 13.04.17 6:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Посмотрите "Смик", г. Кропоткин, у них много кирпичиков с разным рисунком, у меня второй год в работе их формы с поверхностью "шагрень" 200х100мм в кол-ве 90м2 толщиной 45мм и 30м2 толщиной 60мм - замечаний нет, формы крепкие. Еще есть 50м2 толщиной 30мм пр-ва табос или альфа (Польша), но эти по слабже, "крылья" тонкие, ломается до 20% за сезон, сама форма целая, но без "крыльев" не расформуешь. Толщину 30мм хорошо берут на дорожки с бетонным основанием и отмоски, смотрится супер.
А расформовываете на сухую или через ванну? на вибростанке или без?
Была ли полезна информация?
Цитата
а именно кромка у формы об которую стучим при расформовки, часто ломаются.
А вы что, выбиваете не на расформовочном столе?
У меня за три года поломали только те формы, что выбивали без стола, и то немного, в основном клевер краковский. Работаю в основном на формах ВСД, сейчас в парке появились новосибирские, они крепче однозначно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
а именно кромка у формы об которую стучим при расформовки, часто ломаются.
А вы что, выбиваете не на расформовочном столе?
У меня за три года поломали только те формы, что выбивали без стола, и то немного, в основном клевер краковский. Работаю в основном на формах ВСД, сейчас в парке появились новосибирские, они крепче однозначно.
Выбиваем на расформовочном вибро-столе, на сухую, нагревательную ванну не используем, т.к. после неё теряется товарный вид, много белых разводов. Расформовка на вторые сутки.
Формы в основном тоже ВСД, но они хрупкие, подскажи пожалуйста сайт Новосибирск?
Была ли полезна информация?
Цитата
А расформовываете на сухую или через ванну? на вибростанке или без?
На сухую, без ванны, на вибростоле с рамками, под каждую форму своя рамка. Но когда расформировка идет плохо, то рабочие вместо того что бы аккуратно вставлять форму в рамку, размахиваются и ударяют формой, стараясь попасть точно в ответные кромки рамки, таким образом придают дополнительный импульс и скорость расформовки увеличивается, но формы ломаются, я не сразу понял в чем дело, успели наломать, но это я про Польские говорю, а вот Смиковские что бы сломать надо сильно постараться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А расформовываете на сухую или через ванну? на вибростанке или без?
На сухую, без ванны, на вибростоле с рамками, под каждую форму своя рамка. Но когда расформировка идет плохо, то рабочие вместо того что бы аккуратно вставлять форму в рамку, размахиваются и ударяют формой, стараясь попасть точно в ответные кромки рамки, таким образом придают дополнительный импульс и скорость расформовки увеличивается, но формы ломаются, я не сразу понял в чем дело, успели наломать, но это я про Польские говорю, а вот Смиковские что бы сломать надо сильно постараться.
У меня тоже такой же стол расформовочный стоял, так же много переломали, сейчас стол переделал по другому, меньше ломаться стали, но все равно у некоторых кромка трескается. У "смик" формы кирпичик "Питер" нету к сожалению.
Была ли полезна информация?
Цитата

Формы в основном тоже ВСД, но они хрупкие, подскажи пожалуйста сайт Новосибирск?
Ответил в личку. Если какие вопросы есть, по последней ссылке на почту можно писать.
Изменено: Сергей Тиса - 14.04.17 23:36
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)