Экономическое обоснование

Экономическое обоснование, В чем ошибка?
Добрый день уважаемые бетонщики, пользуясь случаем хотел поздравить мужчин с прошедшим 23 февраля, а уважаемую Татьяну Васильевну с предстоящим 8 марта.
Ребят, понимаю что информация не особо публичная, я бы даже сказал коммерческая тайна, но всё же у кого что выходит?Ну и соответственно кто сколько платит работникам за квадрат? Просто как говорится по-деревенски влез в драку "за наших" не взвесив всё как следует, а сейчас уже как то веселья мало от процесса. Мои если можно так сказать показатели: серую брусчатка 45 мм толщиной продавал по 430/кв.м. Себестоимость по материалам выходила примерно 220 руб/кв, плюс минус. Ребята, которые заливают получают по 100-120 руб/кв.м. (что я считаю достаточно мало, ну и они соответственно, но видя честную картину понимают что больше не получается и смотря на пилорамы где получают по 50000 в месяц как бы ждут места там) достают и заливают при хорошем раскладе квадратов 15 (3 человека это они в конце дня еле на ногах стоят, а 4 нормально, но уже совсем-совсем по денежкам не чего хорошего. Плюс ежедневные расходы - 350 руб/сутки - тепло, 50 руб/электричество (когда больше когда меньше ну сюда ещё мелочевские траты можно отнести типа чая сахара) итого с 15 квадратов получается за минусом примерно 1500 минус налоги и прочее то остается совсем ерунда. Плюс погрузка пока нет кары забирает определенную копеечку и остается реально рублей 700 за день ( это при хорошем раскладе) потому что бывает когда и 5 и 10 квадратов в день делают (сам работал получается примерно это же (заменяя отсутствующих) на ребят грешить вроде глупо итак работают непокладая рук, сам скачу как конь и что то всё равно не вариант чтоб этим можно было что называется кормиться. скажите это реально такие цифры или просто я тормоз? были мысли чтобы взять 2 смену и делать уже допустим 30 квадратов, но сбыт мал,а вести за 100 км - перевозка сразу в минуса угонит. Посоветуйте или покритикуйте кто может?
Изменено: Евгений Филимонов - 02.03.17 16:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
а для этой ленты какая то приблуда нужна ну чтоб затягивать? просто честно говоря вообще не видал такой штуки.



image

image

image

image


Вот такого типа утягивающие машинки.

По поводу расформовки выше писал - вечером залили, с утра расформовка. Это только зимой, через день, когда в цеху прохладно. Но бетон все-равно теплый, градусов 30 через сутки. Если надо на следующий день, а не через сутки применяем пластификатор с ускоряющими присадками.
Изменено: Сергей Тиса - 06.03.17 17:41
Была ли полезна информация?
Цитата
когда пробовал через день доставать - залипы и соответсвенно сколы были, ну я опять же не укутывал

Значит неправильно подобран состав бетона. Через сутки даже если в цехе +10 никаких залипов не должно быть.
Вангую: цемент ШПЦ 400, смеситель типа груша?
Пластификаторы используешь?
Изменено: Сергей Тиса - 06.03.17 17:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Если надо на следующий день, а не через сутки применяем пластификатор с ускоряющими присадками
ремилакс? так и называется утягивающие машинки?
Была ли полезна информация?
В том числе и реламикс.

Натяжитель полипропиленовой ленты , Ручное комбинированное устройство для обвязки грузов полипропиленовой лентой.
С гуглом или яндексом не дружишь? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
С гуглом или яндексом не дружишь? :D
прошу прощения, туплю че то:)
Цитата
Значит неправильно подобран состав бетона. Через сутки даже если в цехе +10 никаких залипов не должно быть.
Вангую: цемент ШПЦ 400, смеситель типа груша?
Пластификаторы используешь?
ну почти ну всё же не совсем:) смеситель хз скорей всего что-то типа сомоделки горизонтальный вал с лопастями ну и опрокидываемый корпус через который происходит разгрузка. ну объём не велик загрузка и расчёта максимум 2 ведра цемента, т.е не велико. Цемент 52,5 башкирский. хельдерберг. к сожалению со шлаком. у нас кроме него ничего не спасает - 9 видов цемента перепробовал вообще полный ноль. сколы залипы и тд. рецептура прикреплены. Делаю что называется пескобетон. Пластификатор конечно клал. летом с-3, с октября перешел на ремилакс. Цемент пробовал реально всякий все возможные у нас варианты 500 перепробовал. и чистого и со шлаком, но реально грамотные люди навели на этот цемент и помогли подобрать кой-как рецептуру.как то так.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
На фото и стрейч и ленту упаковочную видно.
а для этой ленты какая то приблуда нужна ну чтоб затягивать? просто честно говоря вообще не видал такой штуки.
Цитата

При твердении бетона выделяется тепло. И достаточно много тепла. А при повышении температуры скорость набора прочности возрастает.
Зачем тратить деньги на разогрев чего-либо и тратить на это деньги, если можно сохранить тепло и не затратить ни копейки.
летом, когда в цехе +25 перед расформовкой бетон в формах сам разогревается до 40-50 градусов. Плитка реально горячая и сама вылетает из форм.
круто, честно говоря даже об этом не подумал, про то что бетон нагревается слышал и видел, а то что от этого он из форм сам выскакивает это первый раз услышал. Просто от воды наблюдал такую картину что от горячей воды реально форма ставала мягче и соответственно место соприкосновения просто отскакивало от формы ну и просто выпадывает. а с укутыванием реально надо подумать. Ты расформовываешь на след день после заливки или через день? наверное в этом мой и косяк что я достаю через день ну и соответственно так уже от прогрева следа не остается...

Могут возникнуть прикипания - очень неприятная ситуация, контролируйте скорость набора температуры в первые 4-5 часов после заливки. Мы оставляем камеру открытой в течении дня, и закрываем только после окончания работ, но последние два-три поддона все-таки бывают прикипают, особенно верхние ряды, если оставить их в цеху, могут не набрать расформовочной прочности, если поддоны поставить впритык друг к другу, то по всей площади соприкосновения может прикипеть (я оставляю зазор между поддонами 20см), вообщем методом проб и ошибок подбирайте режим твердения. Возможно с такой проблемой и не столкнетесь, зависит от цемента и инертных, тогда ,считайте, Вам крупно повезло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
достают и заливают при хорошем раскладе квадратов 15 (3 человека это они в конце дня еле на ногах стоят
При нормальной организации работы , человек должен делать квадрат двухслойной брусчатки в час. Другое дело что работа тяжелая и за сто рублей за квадрат работников сложно найти.
Цитата

[QUOTE] и остается реально рублей 700 за день
Пятьдесят рублей с квадратного метра это нормальный выхлоп. У нас бывает и того меньше. Плитки полно, цена падает. А работнику в любом случае 1000-1500 в день надо дать. Ищите пути снижения себестоимости. Нужно постоянно над этим работать.
Цитата
сам скачу как конь и что то всё равно не вариант чтоб этим можно было что называется кормиться.
Чтобы этим можно было кормиться , вы должны сами участвовать в производстве, которое находится на собственной земле. Возить цемент на своей машине, иметь манипулятор , зарекомендовать свою продукцию , чтобы продавать по ценам чуть выше среднего и тд. Если этого нет , то 700 р в день это вполне нормальный доход. Это касается не только производства тротуарной плитки. Одна плитка Вас не прокормит . Если только будите продавать 1000 квадратов в месяц. При такой конкуренции это очень сложно.

Плюсану однозначно...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)