Посоветуйте оборудование - фасовщик ссс и цемента

Посоветуйте оборудование - фасовщик ссс и цемента
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Посоветуйте производителя и модель фасовщика для сухих строительных смесей, гипса, цемента.
Благодарен буду за отзывы по типу фасовщика.

Мы планируем в основном фасовать строительные смеси на цементном вяжущем по 25 и 50кг, но периодически возникает необходимость зафасовать цемент, гипс или гидратную известь в клапанный мешок.

Производительность не менее 5 тонн в час, а лучше с запасом - чтобы тонн на 7. Думаю, что система должна работать на тензодатчике (ах), иметь прижим мешка, а так же систему сброса мешка.
Была ли полезна информация?
Можете попробовать нашу, фасовка СанниМикс, роторная с воздухом, фасует до 15 тонн в час, причем это данные с производств.

Вообще наша цель выйти с фасовками на мировой рынок и подход поэтому очень планомерный в производстве фасовок, на данный момент наши фасовки уже завоевали какое-то имя и мы потихоньку все переводим на англ. и скоро выход в мир :)

Своими словами про них:

1. два типа фасовок с вертикальным и горизонтальным ротором
2. автоматическое управление на ОВЕН + тач панель, картинки прилагаю
3. в управлении удобные алгоритмы отработанные на производствах, по обратной связи от клиентов

Высокая точность дозации за счет:

1. двух скоростей + системы торможения ротора двигателем. То есть в конце ротор встает моментально, а не прокручивается.

2. СУПЕР ФУНКЦИЯ. Правда, мы прям были очень довольны когда ее внедрили
Регулировка первой и второй скорости.
Полный контроль над процессом фасовки. Например, ваша смесь требует более медленной первой скорости. На пульте вы задаете, что первая скорость должна быть 80% от максимальной и всё, фасовка начинает работать медленнее на первой скорости.
Для реализации данной функции мы ставим частотник Schneider Electric, а не китай. Они надежные и могут автоматически управляться с пульта.

3. у установки две рамы - внешняя - на ней двигатели, опоры и т.п. и внутренняя - на ней модуль дозации. Поэтому дозация еще точнее.


Ну и напоследок долговечный ротор. Обычно они летят раз в 3-4 месяца при плотной работе. Мы за два года постепенно пришли к тому, что они работают по полгода в высоконагруженном режиме - около 10 тонн в час.


Если решите у нас брать, то мы готовы дать денежную премию за честный видео и фотоотчет о работе установки на вашем производстве для форума - запуск, настройка, работа.

(приложено фото с недавней отгрузки на большой завод в Калининград)
image
DSCN7823.JPG (461.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Какая цена?
Можно габаритные размеры и размер верхнего патрубка.
В чем разница вертикального и горизонтального ротора?
Есть ли функция опрокидывания мешка?
Была ли полезна информация?
1. Про разницу роторов вот тут целая статья - http://isilos.ru/compare-packing-machines.php - там с картинками рассказано.

2. Цена
ФАС-КМ2 (вертик. ротор) - 286400руб.
ФАС-КМ4 (горизонт. ротор) - 392400руб.

3. габаритные размеры (ДхШхВ) мм 720х1400х1540, патрубок 300мм

4. функция опрокидывания конечно есть, все в автомате, пневматика Camozzi - прилагаю фото с отгрузки в Калиниград + обработанную фото без помех, была снята тоже на этой же отгрузке


image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
На фото обратите внимание на две рамы и что весовая часть связана не жестко с частью где двигатель.

В сочетании с двумя скоростями и настройкой каждой скорости (то есть каждая скорость может быть отрегулирована - быстрее - медленнее, прямо с тач панели пульта) + функцией торможения (частотник Шнайдер) это дает очень высокую точность фасовки.
Была ли полезна информация?
Предложение хорошее, только в бюджет не влезаем. Хотелось бы до 180 тр уложиться.
Была ли полезна информация?
Это не к нам, поищите по рынку. Просто у нас другого уровня оборудование.

И для информации, у нас примерно 50% заказов на фасовки это именно замены дешевых фасовок на заводах. Подходите к выбору очень аккуратно, так как часто бывает что фасовка не выдерживает работы уже в первый месяц работы, постоянные ремонты и поломки, сводят всю экономику производства на нет.

Также важна точность и возможность настроек. Это реально важно, иначе вы просто будете вынуждены выдирать дешевую фасовку из готовой линии и курочить туда новую. А это время и доп. затраты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)