Состав пескобетона для стяжки.

Состав пескобетона для стяжки., Стяжка для тёплого гидравлического пола 7-8см. Какой состав, как заливать и тд. и тп.
Поскольку по полу уложены трубы теплого пола, щебень из бетона изымаем и оставляем песок+вода+цемент. Сколько вешать каждого в кг, если знаем, что модуль крупности песка 2,1 цемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, подвижность хоть П5. Дополнительно имеется негашеная известь, метилцелюлоза, ЛСТ с содержанием сахаров до 7,5% и насколько я понял их можно добавлять до 0,35% от вяжущего. Есть отсев крупной части песка, 2-3мм (мелкий сеял на финишную штукатурку) стоит добавлять или нет? С одной стороны надо повысить плотность бетона для увеличения теплопроводности пола, с другой стороны не могу вибрировать - глубинный вибратор не будет работать и оставит дырки на поверхности. Виброрейки не хочу использовать из-за боязни порвать трубы да и заливать буду по маякам. Ещё есть опасность трещин по стяжке из-за высокой подвижности(если удастся такую сделать), может после укладки посыпать пол крупным отсеяным песком 2-3мм и "утоптать" его в слой стяжки. есть ещё идея пройтись по плитам перекрытия, по которым будет заливаться стяжка, перфоратором с убитой коронкой, 4,2 КДж, 3600ударов/мин, немного поможет уплотнить смесь. Уложил слой стяжки шириной около 30-40см и прошел им по плитам рядом с уложенным раствором помещая коронкумежду трубами тёплого пола. Вобщем помогайте мыслями, в субб заливка 5 кубов!
Была ли полезна информация?
Металлическую фибру попробуйте, и желательно усадку уменьшить... т.е. воды как можно меньше, расширяющиеся добавки или цементы... Первая усадка на этапах схватывания, второй этап в процессе набора прочности
Была ли полезна информация?
Понял, воды (и цемента? а как же подвижность?) поменьше, ЛСТ по максимуму.
Была ли полезна информация?
вспомнил тут, на песке сильно воды не уменьшишь - липнет к стенкам гравитационки.:cry:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)