Сверхкачественная поверхность вибропрессованных изделий

Сверхкачественная поверхность вибропрессованных изделий
Подскажите, возможно ли добиться высококачественной гладкой поверхности изделий на вибропрессе, как у вибролитья?
Зависит ли это от грансостава смеси?
Можно ли использовать полиуретановую рельефную матрицу для получения сложной фактуры? Производительность в данном случае не имеет значения, например, вот на таком примитивном прессе
https://youtu.be/3XvABIecbRY?t=11s
только рельефообразующую матрицу ставить сверху или снизу?
Изменено: stoper - 13.12.15 15:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, возможно ли добиться высококачественной гладкой поверхности изделий на вибропрессе, как у вибролитья?
Сначала терминология.
Качественной называется такая поверхность, которая соответствует определенным объективным параметрам, принятым в местах эксплуатации.
В нашем, российском регионе, качественной называется поверхность, которая соответствует требованиям на истираемость. В Европе, качественной называется поверхность, которая обеспечивает максимальный коэффициент трения с подошвой обуви, в Индии поверхность должна быть пористой, что бы отводить воду с поверхности покрытия.
Не знаю ни одной страны, в которой блестящая, гладенькая поверхность тротуарной плитки могла бы считаться качественной по заданным объективным критериям качества.
С точки зрения качества гладкая вибролитая тротуарная плитка не может называться качественной.
Так что у меня есть претензии к терминологии данного поста.
Попробую сам сформулировать его иначе.
Если автору моя формулировка не понравится, то ее можно оспорить.

" Нашему лоху покупателю, все равно, что называется качественной тротуарной плиткой, ему лишь бы блестело, в тот момент когда он разглядывает тротуарную плитку на витрине магазина"
Но делать тротуарную плитку вибролитьем муторно и непроизводительно.
Как бы сделать плитку на вибропрессе пусть и некачественно, но что бы блестело как "глазки" у кота?"

Давайте уж, хотя бы между собой, станем называть вещи своими именами.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
хорошо - пусть будет гладкая блестящая поверхность. В т.ч. с рельефом.
Про тротуарную плитку я не слова не сказал
Была ли полезна информация?
Цитата
Про тротуарную плитку я не слова не сказал
Принято
Теперь по делу.
Глянцевая поверхность вибролитых изделий образуется из за расслоение смеси и выступания в нижний слой цементного молочка и мелкодисперсных фракций
Прочность такого слоя очень низкая, но декоративные свойства хорошие, так как на мелкой фракции можно получить глянцевую поверхность.
Как добиться этого на вибропрессе, я, например, не представляю

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, я получаю безвибрационным литьём гладкую поверхность (в т.ч. глянцевую) и рельеф любой глубины, каждый кубический миллиметр которой равнопрочен всему объёму изделия. Причём прочность, а особенно износостойкость очень высокая - шлифмашинка не берёт. Физико-механические параметры превосходят вибропрессованные в два раза и более.
Да, это мелкодисперсные фракции, но не молочко - молочко моментально отлетит.
Глянец получить можно, но это баловство, именно для создания у клиентов вау-эффекта.

image

image

image

image

image

image



Собственно, я хотел узнать - способен ли пресс (гидроцилиндр с матрицей) пропечатать рельеф в полусухой смеси в принципе. Как-то мы говорили о полиуретановых матрицах и прессе "Квадр", но таких изделий я не видел
Была ли полезна информация?
Здраствуйте!По поводу вибропрессованой продукции с глянцем Николай Валерьевич где то уже говорил по протяжке пленкой или горячим прессом,но если все просто надо при использовании жесткой смеси добиться выделения цементного молочка а оно имеет выделение на нижней части, опять же с содержанием воды на гране фола.Соответсственно полиуритановые формы только на низ я думаю можно даже их увлажнить и дать изделию 48 часов не снимая с форм глянец будет что то похожее на цоколь я делал.
image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
и дать изделию 48 часов не снимая с форм
ну уж нет! Для чего тогда пресс - нужен моментальный съём ;)
Своё литьё я вынимаю из форм через 10 часов, можно и раньше, но не удобно по рабочим сменам
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)