Нужна помощь в борьбе с Росстандартом!!!!

Нужна помощь в борьбе с Росстандартом!!!!, Инспектор лепит мне штраф за отсутствие на плитах ПК монтажных знаков.
Люди, люди, ЧЕЛОВЕКИ!!!
За ради Христа подскажите куда послать инспектора?
Суть проблемы такова. Инспектор лепит мне штраф за отсутствие на плитах ПК монтажных(!!!) знаков. На мои доводы, что они там не требуются ни по ГОСТ 9561 ни по серии отвечает: "а вот в 13015-2013 указано что они должны быть". Действительно в редакции 2013 года сильно порезали этот раздел по сравнению с 13015.2 где было написано, что монтажные знаки указываются только на специальных конструкциях.
Внимание вопрос: кто с этим сталкивался и что делать?
Была ли полезна информация?
Цитата
7.2 На изделия следует наносить маркировочные надписи и монтажные знаки, предусмотренные в распространяющихся на них стандартах или в рабочей документации, в соответствии с изложенными ниже общими правилами.
Спросите инспектора, куда следует наносить монтажные знаки, если их нет в ГОСТЕ на изделие?
Пусть пальцем покажет, под свою ответственность, и даст письменное указание мест и типа нанесения маркировки.
Если он даст Вам такое распоряжение, то так и делайте, а лепить маркировку по своему усмотрению Вы не имеете права.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)