Острецов

Острецов, Введение в философию ненасильственного развития
Физиков-ядерщиков под дембель торкает. Причем конкретно. Система?

Видео 2.5 часа. Смотрел его с перерывами пару дней. Никогда еще у меня так моск не плавился. На пределе.

Но когда вкуриваешь – какой-то интеллектуальный оргазм получаешь. Последний раз сходные впечатления были лет 30 назад от томика Ницше – строчку прочтешь и ходишь потом неделю как сомнабула, - перевариваешь. Так до конца и ниасилил.


Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
А вы лекции Виктора Катюшика смотрели, по гравитации (с доказательной базой и даже ссылкой на Ломоносова), материи, математике, физике, логике? А еще если выкинуть политику то у В.С. Рыбникова (изначально порошковые триботехнические краски) есть теория единого электрического поля (и вещества), полная таблица элементов со ссылкой на Менделеева. Ядра то нет в природе, Резерфорд то отказался от своих результатов (какой я дурак, из пушки по листу бумаги палить).

Первый простой опыт который проводил Кунгуров, на пшеничной муке, в трубе из полипропилена, медными токоснимателями, вентилятором автомобильным центробежным - показал возврат в "постоянном" токе 60% электрической энергии в результате трения - выше чем у двигателя внутреннего сгорания

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=XqgP8hRzV9U Константин Игнатьев Специалист по электроэнергетике в РФ
Изменено: Антон Жуков - 21.09.15 10:07
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин Игнатьев Специалист по электроэнергетике в РФ
Поссмотрел видео - ничего особенного, так как такой анализ существовал давно, поэтому и были придуманы ночные тарифы..
Острецова "много", поэтому на выходных гляну..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Константин Игнатьев Специалист по электроэнергетике в РФ
Поссмотрел видео - ничего особенного, так как такой анализ существовал давно, поэтому и были придуманы ночные тарифы..
Острецова "много", поэтому на выходных гляну..
А то что атомная энергетика нерегулируемая по мощности?

вот ссылка на В.Катющика http://www.youtube.com/watch?v=Xlsp_g2L_q0&index=110&list=PLB9D18CA78E6E2C9A
Была ли полезна информация?
Смотря какие реакторы. Во Франции маневрируют АЭС аж бегом. Но нашими невозможно, так уж их запроектировали. Маневровые мощности обеспечивают тепловые и гидро.

У Острецова, кстати, есть несколько очень хороших интервью по поводу АЭС. Он их разрабатывал и обслуживал. Там много любопытного фактажа. Гуглите "Ускоритель Богомолова"
Была ли полезна информация?
Я сторонник миниатюризации. И как только мы уходим от ложной теории атомного ядра, то выявляются сразу новые перспективы и технологии.
Что интересно - лет 10 я собираю модели атома, и накопилось их аж 13 штук. Согласно закону логики - закона тождества из научного метода -"иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения....". Путь неверный. И даже релятивизм.

В какихто ракетах королева давно используется "ХТС". Мини электростанции - это будет прорыв, и деньги воровать невозможно будет. В этом направлении пока только - энтузиасты ведут работы. ДВС свервысокой степени сжатия, турбина Теслы (дисковая), двигатель тверского (турбина тверского). А вот наш земляк из Кемерово предлагает мешать гидриды урана и лития + подавать электрический ток - взрывная технология и КПД значительно больше обычных 20% и да и отходов значительно меньше (уже успел отсидеть за это 8 лет, лабораторию так и не нашли).


image


Подобные схемы я обнаруживал и у других авторов (Болотова, Филимоненко, Мейера, что-то есть похожее и у Шаубергера), разные только среды и характеристики электрического взаимодействия


image
Изменено: Антон Жуков - 23.09.15 10:34
Была ли полезна информация?
Цитата
(уже успел отсидеть за это 8 лет, лабораторию так и не нашли).
Думаю, что все нашли, а потом "потеряли"..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
(уже успел отсидеть за это 8 лет, лабораторию так и не нашли).
Думаю, что все нашли, а потом "потеряли"..
Да не, это класика, по вновь открывшимся обстоятельствам. ежели вы где были свидетелем или чтото пытались вам присулить, или кто-то рядом украл, был какой пожар или ограбление. Вы думаете меня в ФСБ не приглашали.... это когда нарушаешь такое общественное табу, которое называется "инакомыслие", вот как у вас в Киеве сейчас, еще более яркий феодализм
image


На картинке только 8, но все они чудесным образом описывают свойства, еще есть порядка 5 штук, что-то атомным ядром пахнет все меньше и меньше. (Это из энциклопедии Кушелева)
Изменено: Антон Жуков - 24.09.15 7:42
Была ли полезна информация?
Если получать ток напрямую из вещества (разбирать напрямую вещество на первоначальные дискретные частицы, которые сразу могут двигаться по проводам) используються следующие параметры: Для порошков ток пропорционален поверхностной плотности зарядов, удельной поверхности порошка и расходу порошка. Для двух плоскостей (триботехническая машина) ток пропорционален поверхностной плотности заряда, площади поверхности контакта, скорости разогрева, силы нормального давления и обратно пропорционален работе выхода зарядов.

В процессе трения проявляться все возможные выбросы материй - альфа, бета, гамма. Это по Рыбникову Ю.С., один из немногих который знает что такое электричество. Но вот что-то очень мало работ и движений в этом направлении, эти направления даже убираются из учебных программ
Была ли полезна информация?
Цитата
это когда нарушаешь такое общественное табу, которое называется "инакомыслие",
..
Цитата
На картинке только 8, но все они чудесным образом описывают свойства, еще есть порядка 5 штук, что-то атомным ядром пахнет все меньше и меньше.
природа описания модели разная на всех картинках, а так как заглянуть "глубже" мы не можем, то и каждый описывает так, как представил и как может (или мог) на основе тех знаний и умений, что приобрел.
Например, мои знания это ток это движение электронов. А вот источники возникновения тока могут быть разные.
Острецов конечно говорит много и иногда правильно (дослушал до конца), но как-то больше на болтологию смахивает.. За столько лет практики как-то отсутствуют, не правда ли? А "говорить, не мешки ворочать"..

P.S.
Цитата
вот как у вас в Киеве сейчас, еще более яркий феодализм
Давайте не будем трогать Украину, так как могу просто написать фразой, что "Вы в этой фразе 100% ошибаетесь" (переубеждать не буду (для этого есть свои профильные места и думаю, что этот форум не относится к ним), так как у каждого есть свое мнение, а я не хочу и люблю политику и анализ без знаний локальной ситуации и хочу сказать, что все расставит на свои места время).
Хотя как и у Вас, так и у нас тут будет правильнее написать "олигархия" в разных видах ее проявлениях.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы в этой фразе 100% ошибаетесь"
Простите, но както пошел на госуправление отучиться. Олигархия - это просто новое слово, а по сути феодализм, а точнее даже феодальная раздробленность. термин Олигархия, это окно овертона. Еще Сталин отрыл такой закон, что человек после свое рождения проходит теже стадии развития что и само общество - в виде родо-общинного, феодального, капиталистического, коммунистического. А если обратиться к психотехникам то они отражены еще и ввиде архетипов.Неизвестно лишь передающимися генетически (в так называемых мусорных генах) или от матери (приобретенные, т.к. у нас всеже в несколько раз меньше хромосом чем у коровы).

Цитата
Например, мои знания это ток это движение электронов.
А еще с возрастом - нейроны отмирают, а связи остаются, и мнение менять таким людям чрезвычайно сложно. Поэтому старцы лучше всего в советниках, особенно со стремлением исправить.А электронов нет - есть заряды и частицы зарядов нехватает (принцип эбонитовой палочки - потер, оторвал заряды, заряды стремятся занять свои освободившиеся ниши). Остается определиться что первично - базовое гравитационное поле (все отталкивается еще по письмам Ломоносова из музея МГУ) или электрическое по разному структурированное.

Меня кстати недавно очень сильно жахнуло током от пожарного шланга на выгрузке виброцентробежной мельницы. Помольные трубы полностью изолированы от "земли". Хочется попробовать както это использовать
Была ли полезна информация?
Цитата
Олигархия - это просто новое слово, а по сути феодализм, а точнее даже феодальная раздробленность.
Не согласен и считаю, что это просто "притянутое за уши" старое понятие, если рассматривать что феодальный строй основан на ограниченных, НЕ пересикающихся, ресурсах (например, в данном случае, на земле). Олигарх может быть "главным" в 1 области, но больше - проводит диверсификацию своих вложений (если же не сидит на природных монополиях).
Про стадии развития писать не буду, так как никогда этим не интересовался.
Цитата
Поэтому старцы лучше всего в советниках, особенно со стремлением исправить.
Старцы имею опыт, накопленный и проверенный годами, но обучить их чему-то новому их тяжело.
Цитата
А электронов нет - есть заряды и частицы зарядов нехватает (принцип эбонитовой палочки - потер, оторвал заряды, заряды стремятся занять свои освободившиеся ниши).
опять же теория, включая информацию про элементарные частицы
Цитата
Остается определиться что первично - базовое гравитационное поле (все отталкивается еще по письмам Ломоносова из музея МГУ) или электрическое по разному структурированное.
разные исходные природы полей и больше смахивает на то, что первично, курица или яйцо.

Цитата
Меня кстати недавно очень сильно жахнуло током от пожарного шланга на выгрузке виброцентробежной мельницы
Статика штука серьезная..
Была ли полезна информация?
Цитата
разные исходные природы полей и больше смахивает на то, что первично, курица или яйцо.
Что будет если убить курицу, и что будет если раздавить яйцо. Думаю ответ очевиден, яйцо без курицы протухнет и сгниет, а если разбить яйцо, курица снесет новое (пусть это будет гермафродизм, который и у людей случается)

Цитата
Олигарх может быть "главным" в 1 области, но больше - проводит диверсификацию своих вложений (
) все течет, все меняется, но душа человека остается неизменной. В остальном я немного не понял, почему именно в одной позиции. Ведь эта одна позиции - это просто власть в различных ее эпостасях (от психологии с целью самоутверждения и компенсаторики инстинктов до материальных ресурсов ). Если взять сферы - то ранее были монополии - торговля шелком, религия, деньги. Понятно что все кормятся от земли за исключением тех кто святым духом.

А еще в психологии - есть раздел под названием "Карта реальности", левое полушарие так работает, карта это конечно не территория но наши представления о ней и прогноз реальности. У младенца это "Райский сад или Джунгли", далее подростки - "Соревнование"(это напр. новые русские, или к примеру кто кроме подростков крадет самые дорогие картины чтобы хвастаться), далее у юноши - "свои и чужие, черное и белое, причастность к группе, "война"" (почти все женщины в этой карте - я звезда, дружба против кого либо, пусть мне выткнут один глаз а врагу два), небольшое количество в "игре" (игровые автоматы итп), большинство доходит лишь до этого этом уровня, это хорошие патриоты для сражений, хорошие биороботы, в идеале для государства даже безполые = с равными правами. Все эти описанные карты реальности - деструктивные и опасные для самих.(Люди которых выращивали гитлеровцы нечувствующие боли были в карте реальности младенца и недоживали до 12 лет) А у бандюков (олигархов, феодалов) - это уже созидательная карта Волки и Овцы. Есть еще созидательные -"Карьера", "Лечебница".

А по гаплогруппам (хромосома которая передаеться от отца к сыне без изменений 1000 лет), левая Украина Сарматы, правая половина, включая РФ Финны (2-3 гена различия с Финляндией). Соревнование и Юношеская карта реальности работает по полной("свои или чужие" 30% населения, 30% еще ниже в "соревнованиях")
Была ли полезна информация?
США почти все в карте соревнования - у кого длиннее лимузин, короче юбки и т.п. А у нас был скачек когда студентов посадили к уркам, еще в царские времена.
Изменено: Антон Жуков - 24.09.15 15:02
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)