Молотый песок

Молотый песок
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Кто подскажет, увеличиться ли прочность газобетона если измельчать песок (SiO2 85%) до состояния муки, ну или до плотности цемента?
Была ли полезна информация?
https://www.allbeton.ru/wiki/Категория:ВЯЖУЩЕЕ-силикальцитное

https://www.allbeton.ru/wiki/Хинт
Была ли полезна информация?
Спасибо, информации конечно много, буду конечно потихоньку читать.
Может хоть коротко объясните, будет прирост прочности после измельчения или нет?
Может есть у кого подобный практический опыт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо, информации конечно много, буду конечно потихоньку читать.
Может хоть коротко объясните, будет прирост прочности после измельчения или нет?
Может есть у кого подобный практический опыт.
пробовал - 5-10% экономии при удельной в районе 3000 (остаток на 008 - 5%), при большем измельчении лучше. Обожженный в сушилке песок (с глиной 7%, до красного состояния) до остатка 1% на 008 не показал 30% замещения цемента (предполагаю 15-20 покажет), но он реагирует на жидкое стекло (твердеет). А известь я не смог нормальную купить - одна старая попалась, другая медленногасащаяся(), с ней при вц 04 набирает прочность медленно (5-10Мпа)
Изменено: Антон Жуков - 11.09.15 6:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Спасибо, информации конечно много, буду конечно потихоньку читать.
Может хоть коротко объясните, будет прирост прочности после измельчения или нет?
Может есть у кого подобный практический опыт.
пробовал - 5-10% экономии при удельной в районе 3000 (остаток на 008 - 5%), при большем измельчении лучше. Обожженный в сушилке песок (с глиной 7%, до красного состояния) до остатка 1% на 008 не показал 30% замещения цемента (предполагаю 15-20 покажет), но он реагирует на жидкое стекло (твердеет). А известь я не смог нормальную купить - одна старая попалась, другая медленногасащаяся(), с ней при вц 04 набирает прочность медленно (5-10Мпа)

Ну а прирост прочности был? без снижения расхода цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а прирост прочности был? без снижения расхода цемента.
Такой опыт не делал, но уверен что методологически будет, причем на тощих (по цементу) и жестких по воде бетонах еще сильнее. Мои с вт 0,4-0.7 были
Была ли полезна информация?
Александр, поделитесь, что у вас получилось? увеличилась прочность от измельчения песка?
Была ли полезна информация?
Где в марте 2018 купил мелкого кварцевого песка. Залил на нем. Никакого увеличения прочности не получил.

В июле залил на только-что молотом. Из парилки вышел 2,7МПА. Я был вдохновлен. Но за 2 недели прочность образцов значительно!!!! упала. Отложил у теплый темный угол, с расчетом в октябре 2018 раздавить в лаборатории.
В октябре их упаковали клиентам и продали, так что достоверных данных у меня нет. В этом году точно залью и увезу домой в гараж, чтобы не продали...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)