Тонкодисперсный гипс.

Тонкодисперсный гипс.
Коллеги, специализирующиеся на "гипсовых технологиях"!
Обычно гипс "ранжируют" по остатку на сите 200 мкм.
Есть ли перспективы у гипса Д50=1...5мкм???
Была ли полезна информация?
Не верится, что никто не "интересовался" таким простым вопросом...Где вы, "гуру"?
Была ли полезна информация?
в моём городе огромная жеппа с гипсом. Я его использую для моделей. Попадаются комки до 8 мм, сплошь бодяженный песком, зачастую крупным. О белом цвете и говорить не приходится. Основные брэнды "Волма" и "Хабез".
Была ли полезна информация?
Цитата
в моём городе огромная жеппа с гипсом. Я его использую для моделей. Попадаются комки до 8 мм, сплошь бодяженный песком, зачастую крупным. ___ Основные брэнды "Волма" и "Хабез".
Такое безобразие именно с гипсом "Волмы", приобретаемым у официального продавца?

Цитата
О белом цвете и говорить не приходится.
Если Юг России и не критично время твердения, то возможно поможет: Краснодарский край, пос.Псебай и Астраханская обл., пос.Средний Баскунчак, предприятия Кнауф-Гипс - производство материалов на основе белого гипса. Работали с данными материалами поскольку данную продукцию еще несколько лет назад можно было приобрести в Московском регионе.
Была ли полезна информация?
Такое безобразие с указанными брэндами везде: от строительных гипермаркетов Касторама, Бауцентр, ЛеруаМерлен до мелких магазинчиков. Качество гуляет от партии к партии, но всё равно плохое.

Кнауф у нас представлен хорошо, т.к. Краснодарский край. Но Кнауф не продаёт чистый гипс, только смеси (штукатурки, полы, шпаклёвки, клей).
Была ли полезна информация?
Цитата
Такое безобразие с указанными брэндами везде: от строительных гипермаркетов Касторама, Бауцентр, ЛеруаМерлен до мелких магазинчиков. Качество гуляет от партии к партии, но всё равно плохое.

Кнауф у нас представлен хорошо, т.к. Краснодарский край. Но Кнауф не продаёт чистый гипс, только смеси (штукатурки, полы, шпаклёвки, клей).
А продукция Самарского гипсового комбината есть? У товарищей выбор широкий. Не буду вдавать в подробности, а то еще модератор заблокирует за рекламу, ).
З.Ы.: Собственно, сюда зашла, чтобы в тему лучше вникнуть (по гипсу, строительным смесям и прочее), а так как раз я начинающий рекламщик и есть, но только по Белгороду.
Была ли полезна информация?
Я гдето читал что эффективен тонкомолотый гипс необоженный, прям с карьера
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)