Производство плитки

Производство плитки
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день , я новенький поэтому не знаю были или нет такие темы, но вопрос в следующем: решил сделать тротуарную плитку.
Замешал пескобетонную смесь М-400, песок - №сита 0.063, корундовый камень.
В соотношении 1:1:1.
Получил результат на сжатие 3 образца размер 100х100х100мм -
1. 1300кг,
2. 1400кг,
3. 2100кг.
Вопрос : Почему такое маленькое значение, в чем ошибка?
Заранее всем спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
А Вы ГОСТ 17608-91 Плиты бетонные тротуарные читали, какое сырье там советуют применять?
Если вы разбавляете пескобетонную смесь марки 400 в 2 раза, то какой результат вы собирались получить?
Результат после скольких дней твердения?
Была ли полезна информация?
Результат 3 дней , то есть если взять чистый цемент , то результат будет выше?
Была ли полезна информация?
Федор Говейлер, да
Была ли полезна информация?
ГОСТ почитайте и хотя бы к нам на сайт сходите (смотрите мой профайл), там есть примерные составы.
Была ли полезна информация?
хотел задать знатокам следующий вопрос. Есть желание заниматься производством вибролитой брусчатки. Купил для начала 10 формочек, чисто для экспериментов что и как. В настоящее время варю вибростол и пробую пробные заливки. В общем вопрос следующий. пробовал заливку на обычном боровом песке для начала, модуль крупности не знаю, в лабораторию не возил, а на вид это на сколько я знаю сделать не возможно, щебня как же не добавлял, так как пробные плитки для того и пробные чтобы вообщек процесс понять. В общем на цементе 500 сделал я смеси 1:2,5 с песком. параллельно взял 0,4 от цемента воды, добавил туда 0,5% пластификатора с-3 (от цемента) перемешал отдельно твёрдое(П+Ц) и воду с пласитификатором, потом перемешал всё вместе. смесь получилась как мокрый (даже не сырой, а именно мокрый песок притом воду брал без учета что в песке тоже вода есть).уплотнял на автошинах перфоратором.вторую заливку попробовал на промытом и просушеном таком же песке. при тех же пропорциях. вторая заливка вышла ещё хуже - такое ощущение что всё очень сухо при уплотенении даже не было выхода пузырьков а просто как будто песок мокрый трескаясь выпускал воздух. Вопрос собственно вот такой. читая данный форум я вычитал что в/ц отношение должно быть не более 0,4 я при каком отношении достаточно с сильным усилием могу слепить шарик из смеси, а "колбаска" не скручивается-рассыпается. В интернете видео видел там тоже раствор был такой не жидкий, ну достаточно вязкий. Скажите в чём моя ошибка? пробовал ещё брать 0,4 отношение в/т, то есть от песка с цементом - тогда очень жидко, примерно как кефир, пробовал ещё брать примерно 0,5-0,6 от цемента. укладывается хорошо, воздух выходит хорошо, но если я правильно понял инфу на форуме, то такая плитка крошится сильно, и при затвердении на тыльной стороне такой блестящий след у нее как будто лаком покрыта, а на 0,4 видны цементные песчинки, ну то есть можно разглядеть частички. Или это из-за того что в смеси не было щебня, сейчас подумал ведь щебень то воду не возьмёт и соответственно она будет в порах песка вместе с цементом и смесь будет не такая густая. В общем не знаю поймёте ли что написал, но как то так. Заранее благодарю за ответ.
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, Не делайте бетон слишком подвижным и не делайте слишком жёстким....истина посредине.
Была ли полезна информация?
1) Если хотите что-то с нормальной удобоукладываемостью на низких в/ц, то фракций песка нужно не одну. Две-три минимум, в правильном соотношении. Для проб купите нормальный сеяный песок и на нем пробуйте.
2) Проверьте дозировку пластификатора, правильно ли вы его вводите (по сухому или по мокрому - есть существенная разница).
Изменено: Глеб Степанов - 06.02.16 4:38
Была ли полезна информация?
Подскажите, кто нить делал плитку на ПЦ400Д20 ? Купил по запарке ни тот, вот думаю получится или нет ? До этого только на ПЦ500Д0 делал....
Использую пластификатор глениум 115
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, У нас некоторые на нём постоянно работают, тонный МКР с 500м поднять нечем, а вмешках по 50 кг только ПЦ400Д20. Думаю логично было бы для сохранения прочности увеличить количество цемента ПЦ400Д20 на 20%.
Ну и самое главное, помните что цвет плитки изготовленный из разных цементов может отличаться, не всегда критично,
но иметь ввиду это нужно.
Было что один заказ делал из разных цементов (наш завод резко остановил отпуск цемента) ,оттенок конечно "гулял", но об этом только я знал)))
Была ли полезна информация?
Попробовал добавить на 20% больше цемента, плитка получилась... есть небольшие косячки... но вроде терпимо...
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Тут выяснил, что главный конкурент по производству плитки в качестве инертных использует мраморную крошку, другими словами отсев от дробления мраморного щебня. Нашел на сайте карьера паспорт качества на эту крошку, так вот морозостойкость F50, прочность 400-600. Производитель же плитки на своем сайте указывает прочность своего бетона до 90 МПа, морозостойкость F500. Такое возможно? Пришел ко мне на работу устраиваться их оператор БРУ, выяснил состав: 7 ведер цемента М500Д0, 21 ведро мраморной крошки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день.
Тут выяснил, что главный конкурент по производству плитки в качестве инертных использует мраморную крошку, другими словами отсев от дробления мраморного щебня. Нашел на сайте карьера паспорт качества на эту крошку, так вот морозостойкость F50, прочность 400-600. Производитель же плитки на своем сайте указывает прочность своего бетона до 90 МПа, морозостойкость F500. Такое возможно? Пришел ко мне на работу устраиваться их оператор БРУ, выяснил состав: 7 ведер цемента М500Д0, 21 ведро мраморной крошки.
а как же песок ? или там есть пылевидная фракция....
Была ли полезна информация?
Цитата
а как же песок ? или там есть пылевидная фракция....
Отсев от дробления мраморного щебня фракции 0-5мм.
Была ли полезна информация?
Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники :D


Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники :D

Здравствуйте, а что за профайл?



Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники :D

Здравствуйте, а что за профайл?



А вы кликните на ТаТа и попадёте на профайл. Правда вы опоздали года на четыре.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)