Concrete countertops или сделать самому не имея опыта

Concrete countertops или сделать самому не имея опыта, Прошу помощи гуру
Приветствую участников! мое первое сообщение,так что не гнобите, если не в ту ветку написал вопрос,,,
Хочу сделать себе столешницу на кухню из бетона concrete countertops так называемый. Делал пробный кусок но при шлифовке вырвало песчинки (видимо песок очень мелкий),а при дальнейшей шлифовке поверхность получилась гладкой,но с мелкими ямками от песка.При этом после 400 grit обработал поверхность упрочняющей пропиткой.

1)Как мне проще выполнять расчет смеси при разных размерах песка,щебня,в/ц соотношение итд (никаких навыков и практики с бетоном нет)
2)Какой оптимальный состав смеси и какие добавки нужны для большей прочности,эластичности и что-бы бетон не крошился при шлифовке и полировке?
3)Если на форуме есть инфа для нулевых как я,киньте ссылочку пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Я сейчас увлечен этой же хренью, но у меня песчинки вроде не вырывает.
Чем шлифуете? Что добавляете?
А какой у вас рецепт?
У меня тут некоторая подборка хренулек-фигулек добавок. Но с шлифовкой трудности есть. И с водо(а значит жиро)поглащением пока не очень.

P.S. В Америсе фирма quickrete продает countertop mix. Везет им там...

Мой текущий результат:


image
Изменено: Сергей Овчинников - 10.04.15 22:09
Была ли полезна информация?
Вот тоже баловался.Немножко другое. Думаю как руки дойдут, столешку сделать,а чтоб ровная поверхность была залить чем-то типа как на зд-полы. image
Была ли полезна информация?
Цитата
Я сейчас увлечен этой же хренью, но у меня песчинки вроде не вырывает.
Чем шлифуете? Что добавляете?
А какой у вас рецепт?
У меня тут некоторая подборка хренулек-фигулек добавок. Но с шлифовкой трудности есть. И с водо(а значит жиро)поглащением пока не очень.

P.S. В Америсе фирма quickrete продает countertop mix. Везет им там...

Мой текущий результат:

Шлифую черепашками! пока ничего не добавлял (только цемент,песок,и мраморная крошка) ! Рецепт на глаз))
У меня тоже с водой проблемы,отлил пробник а на поверхности вода выступила(( вот сейчас купил пластификатор буду воду снижать,,,
Была ли полезна информация?
Еще вопрос по затирке ямок на поверхности? как и чем? Размешал просто цемент с водой довольно жиденько и попробовал затирать-в итоге не могу вмазать,смесь как будто цепляется к поверхности и не размазывается(( Может надо какие-то ремонтные составы втирать или еще чего?
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще вопрос по затирке ямок на поверхности? как и чем? Размешал просто цемент с водой довольно жиденько и попробовал затирать-в итоге не могу вмазать,смесь как будто цепляется к поверхности и не размазывается(( Может надо какие-то ремонтные составы втирать или еще чего?
Можь,прогрунтовать.Затирку можно попробовать.
Была ли полезна информация?
Я думаю так:
1. Что нибудь чем нибудь затирать на столешнице - отстой.
Отвалится обязательно, и в любом случае будет видно, что в этом месте была фигня какая-то.
2. Шлифовать алмазными черепашками (у меня нарпимер их 6) тоже фигово. Они и откалывают куски большиеи малые, делают глубокие цаоапины.
3. Шлифовать алмазными кругами для шлифмашинки (самое мвленькое зерно 3500) получается более менее.
4. Про воду в бетоне. Отношение воды (массы) к массе цемента должно юыть не более 0,35 для прочности.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Я думаю так:
1. Что нибудь чем нибудь затирать на столешнице - отстой.

Понятно что как-то и чем-то отстой,хорошо когда правильно все сделано,вот только как это правильно! америкосам ничего не мешает делать шикарные столешки (а все дело в чем? в ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛАХ) которые у нас искать замучаешься и то не факт что найдешь.

Сергей, а ты пропитками пользуешься или полируешь на исходнике без обработки?
Была ли полезна информация?
Сильно пока сказано: пользуешься.
У меня три тестовых замеса на эту тему и три попытки шлифовки.
Пропитки пока не использовал.
Заметил, что красивые камушки для аквариумов (галька) очень не прочные и могут расколоться, пока снимаешь черепашкой первые 5 мм, чтобы добраться до структуры, скрытой под вставшим верхним слоем цементого теста в бетоне.
На мой взгляд, красивее всего получается с битыми разноцветными стеклышками. Привет, пункты стеклотары и помойки! Голубую бытулку найти не просто.
Полировать пробывал с пастой. Вроде лучше.
Написал письмо в quickrete - типа где в Европе купить ваш CounterTop mix? Три дня уже тишина. Видимо санкции...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сильно пока сказано: пользуешься.
У меня три тестовых замеса на эту тему и три попытки шлифовки.
Пропитки пока не использовал.
Написал письмо в quickrete - типа где в Европе купить ваш CounterTop mix? Три дня уже тишина. Видимо санкции...

Из какого цемента смесь делаешь? какая марка?
А чего толку-то,ты будешь из европы ждать доставку)) там дороже доставка будет нежели сам продукт! Ничего там в нем особенного нет,просто высокомарочный бетон и наверное полимерные добавки и пластификатор,,,
Была ли полезна информация?
На куб:
Цемент М500Д20 производитель Холцим Коломна 420 кг.
Песок 800 кг.
Щебень и хренульки около 1000 кг.
Гиперпластификатор Melflux 2651F 2 кг.
Вода около 170 л.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)