Каков состав смеси для полистирол бетона?

Каков состав смеси для полистирол бетона?
Каков состав смеси для полистирол бетона?
напишите пожалуйста
Заранеее благодарен
Владимир
Была ли полезна информация?
Все просто Владимир,
Цемент, полистирол, вода и СДО в различных пропорциях в зависимости от желаемой плотности.
Была ли полезна информация?
Все еще проще.
Цемент, вода, пенополистирол (простите Юрий... :)) обработанный КФ-адгезивом. Пропорции согласно марки.
Была ли полезна информация?
Простите Михаил, но ведь КФ-адгезив пока не имеет официального статуса и тех. регламенте не прописан....
Была ли полезна информация?
Так может кто откроет секрет сколько чего смешивать для марок 600 и 450

Владимир
Была ли полезна информация?
Юрий, о каком официальном статусе вы говорите? У КФ-адгезива есть необходимые сертификаты на использование как добавки для производства полистиролбетона для гражданского и жилищного строительства. А то, что в Ваших или чужих ТУ не прописан КФ-адгезив, то это, как говориться, ваши трудности. Как я вижу ваше желание попробывать и убедиться на собственном опыте свелось к словесной перебранке и ничего большего.
С уважением Михаил Карпунин.
З.Ы. В среду начинается заливка стены в Волгограде полистиролбетоном по нашей технологии. Как раз проведу все недостающие испытания (на звукоизоляцию и влагопоглащение). Типа наш ответ Александру... :)
Была ли полезна информация?
Michelangelo
Решение по КФ-адгезиву еще не принято, уж очень дорого,
а насчет ТУ это вы зря, ТУ основной документ для работы производства и проектных организаций, а посему это самое главное, и уж если там нет КФ-адгезива, то все остальное на свой страх и риск,
"Ответ" Александру поддерживаю, кроме того есть опыт более 20 лет использования полистиролбетона в условиях Сибири.
Была ли полезна информация?
Юрий, о том, что ТУ самый важный регламентирующий документ производителя - я не спорю. Но когда два года назад мы сделали первую партию адгезива то использовали одни компоненты и соответственно они были прописаны в ТУ. Но с течением времени поставки одного из компонентов полностью прекратились и нам пришлось изменять состав и соответственно ТУ для адгезива. Ничего страшного в этом я не вижу. А вот опробацию новых компонентов мы проводили без всякого изменения тех. условий, и только после тщательного подбора выпустили дополнения!!!
На счет дороговизны - полистиролбетон тоже дороже пенобетона 2000 против 1600 руб./м3 (цены Волгограда), но при просчете проекта заменяет строетия оказалась на 18% дешевле. А теперь сами прикиньте КФ-адгезив дороже СДО на 50-60 руб на куб, что составляет 3-4% от стоимости материалов. З/П 6 человек пусть 18000 рублей в месяц. Производительность 4 м3 в сутки (для СДО) и 32 м3 для (адгезива). Рабочих дней - 22 в месяц. Итого 88 м3 или 704м3. Итого 18000/88=200 руб./м3 (для СДО) или 18000/704=25 руб./м3 (для адгезива) - экономия 175 рублей на куб, а общая 115-125 руб. Так что же дешевле?
Была ли полезна информация?
Т.Е. вы хотите сказать, Михаил, что с КФ-адгезивом, форма оборачивается 8 раз за смену, т.е, если я правильно понял 1 час до распалубки при 8 часах рабочей смены, или Вы имели ввиду сутки, т.е. восемь оборотов в сутки по 3 часа, так...
Но в это я при всем к Вам уважении поверить никак не могу, уж извините.
Была ли полезна информация?
А зря. Время формования ДО РАСПАЛУБКИ - 10 -15 минут!!! Это факт!
Итого оборачиваемость форм до 4 раз за 1 час!!! Время созревания до набора прочности свыше 50% - 3 часа!!! Тоже факт!!! Т. е. блок, произведенный утром, вечером можно пускать в продажу!!! Третий факт!!! Попробуйте оспорить!!! Я вам давал телефон фирмы "ЛеоТерм" в Омске? Да, давал. Как я вижу, вы даже позвонить не удосужились.
И еще, если для вас или вашей организации командировка в Волгоград дешевле 1250 рублей - милости прошу... сами все увидите...
Была ли полезна информация?
А сборка разборка формы? И все за 15 минут.....
Была ли полезна информация?
Тогда вам Михаил медаль пора вручать, и не надо простым людям, вроде меня, присылать рассылку о том, что КФ-адгезив - это добавка для увеличения сцепления полистирола и цемента. Ведь на самом деле это очень высокоактивный ускоритель твердения бетона, который в силу этого и дает прочностные характеристики. Так и пишите.
Была ли полезна информация?
Вы опять не правы. Простым ускорителем твердения не обойтись. Так просто можно поташ с цементом пенополистиролом и водой замешать.... Вопрос именно в том чтобы счепить гранулы полистирола с цементом. А вот по поводу скорости, так это и было желание одного из потребителей (Лакра, г. Екатеринбург) вопрос заключался в том, что при "поточном" производстве, ПСБ неуспевал схватываться в форме и нам пришлось немного изменить формулу под эти требования. И как потом оказалось не зря.
Как раз 45 минут и отдается на разборку сборку форм вот вам и оборачиваемость 8 раз за 8-ми часовую смену. Или 24 раза при круглосуточной работе...
И если, как вы говорите КФ-адгезив просто очень эфективный ускоритель твердения, то почему на полистирольную стену (несъемная опалубка), обработанную раствором адгезива нанести цементно песчаную штукатурку(без каких либо добавок), то вы получите хорошее сцепление пенополистирола со штукатурным слоем и отсутствие трешин на штукатурном слдое. Попробуйте то же самое провести без адгезива и не применяя технологию Тепло-Авангард. У вас вся штукатурка посыпиться. А причина тому - различная степень зжатия-расширения при воздействии температуры. КФ-адгезив полностью устраняет эту проблему.
Была ли полезна информация?
Михаил, а можно поподробнее об этой Лакре, адрес, там телефон, контактное лицо...
Позвонил я по вашим телефончикам, вам большой привет, все вас любят и мы тоже, только теперь вопрос, есть ли у вас информация о поточном производстве ПСБ, поделитесь. Уж очень не хочется об одни и теже камни спотыкаться.
Была ли полезна информация?
Да и адресок Мостостроя 31 дайте , говорят он есть в инете...
Была ли полезна информация?
Юрий! Я увлекся Вашей полемикой с Michelangelo ..... Хочу задать вопрос (из переписки не понятно), имеется ли у Вас производство или вы только планируете создание такового?
Основываясь на вашей переписке могу заключить, что Вы имеете более реальные представления о полистиролбетоне как о строительном материале.
Могу сказать, что "технология МОССТРОЙ 31" по моему мнению, очень и очень далека от совершенства. Например, материал плотностью ниже 500 кг/м3 не имеет слитной структуры, между гранулами полистирола образуются дополнительные полости не заполенные цементом, показатели по прочности у меня вызывают сомнения, хотя на плотностях 500-600 вполне возможно..., так как каркас образует тяжелый бетон.
Агдезивы никак не влияют на прочность полистиролбетона.
Быстрое, заявленное твердение полистиролбетонной смеси возможно только при использовании сверхжестких смесей, применение сверхускорителей твердения, а так же, я думаю вибропрессования (об этом никто не говорил, но разопалубка через 15 мин. - это только вибропрессование. Поэтому, я думаю, такое неприятие поризованной бетонной матрицы).
Могу сказать, что мы имеем большой опыт в производстве полистиролбетона, а так же в создании производств.
Производство полистиролбетона с использованием агдезивов - это западный (Югославия, Италия и др.), не самый удачный путь, хотя быстрая разопалубка весьма привлекательна.
Хотелось бы пообщаться на тему полистиролбетона.

Андрей Криштоп.
Была ли полезна информация?
Андрей. Извините, что влезаю в ваш с Юрием разговор, но на мой взгляд применение адгезивов наиболее перспективный метод. По поводу распалубки через 15 минут нет здесь ни какого виброприсования (у нас просто напросто отсутствует такое оборудование). По поводу качества полистиролбетона произведенного Мосстрой 31 хочу сказать, что Шота использует в качестве наполнителя не только пеноплдаст, но и песок или золу унос. Что на низких марках как раз знижает прочность! Экономит тем самым на цементе.
А вот пористую структуру цемента я не приемлю только по одному параметру. Плотная структура цемента в полистиролбетоне выигрывает по прочностным характеристикам! Это факт. По поводу влияния адгезивов на прочность полистиролбетона согласен, не влияют. Но КФ-адгезив уплотняет структуру. Вот вам и более высокие показатели при техже марках.
Юрий - http://www.ms31.ru, по поточному производству лучше в ЛеоТермом переговорить.
Была ли полезна информация?
Вай, Михаил, нехорошо, а кто как не Вы мне здесь пытались доказать, что КФ-адгезив (как и все адгезивы) очень хорошо влюяют на прочность полистиролбетона? Нехорошо, а теперь Вы сами признаете, что не влияет, нехорошо.
Была ли полезна информация?
Добавки, в том числе и КФ-адгезив, не влияют на прочность бетона.
Прочностные характеристики полистиролбетона, приготовленного с применением КФ-адгезива, выше, чем у той лажи, приготовленной с применением СДО. И все это за счет плотной структуры цемента, заполняющего межзерновые пространства полистирола. Вот и все, и думаю спор можно прекратить. А доказывать Вам, что наша технология намного прогрессивнее, все равно, что доказывать корейцам, что собак есть неэстетично.
Была ли полезна информация?
Ну, Михаил, зачем же так, мы ведь вас любим и уважаем, только мы идем своим путем....
Была ли полезна информация?
Ну уж если любите, то не морочте голову...
Была ли полезна информация?
Михаил, а мы вам голову и не морочим, это вы нам морочите, мы просто думаем....
Была ли полезна информация?
Михаил,с удовольствием преобрету увас кф-адгезив для пробы.К сожалению уже два месяца не могу Вам дозвонитса.Ваш телефон не отвечает или включен факс на который я тоже отправлял сообщение.Позвоните мне пожалуйста по телефону 865-2-911-249.С уважением Игорь.
Была ли полезна информация?
Пропорции для полистирол бетона
Была ли полезна информация?
Цемент Полистирол Ареком Вода
и никакого КФ агдезива не надо
полистиролбетон получается - то что надо
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)