D 600 как быть с плотностью?

D 600 как быть с плотностью?
Состав на 1 м3:
Цемент: 300 кг
Песок (1 мм): 240 кг.
Вода: 60 л.(70 градусов залив в смеситель, 43 градуса смесь)
Хлористый кальций: 1,5 кг.
Каустик: 400 гр.
ПАП 1: 100 гр.
ПАВ: 5 гр.
Через 10 дней кубик 10*10*10 см весит 889 гр. Мне кажется или плотность не соответствует D 600?
Чем заменить долю песка и в каких соотношениях? Читала про гипс,но как и что не вникну...
Помогите уважаемые практики!
Была ли полезна информация?
Юлия, привет! У Вас вода указана неверно в расчёте на куб газобетона. Литров 200 минимум должно быть. Тогда c учётом того, что примерно 10% воды входит в состав газобетона а Вас как раз 600-я плотность с учётом влажности или около того должна была получиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юлия, привет! У Вас вода указана неверно в расчёте на куб газобетона. Литров 200 минимум должно быть. Тогда c учётом того, что примерно 10% воды входит в состав газобетона а Вас как раз 600-я плотность с учётом влажности или около того должна была получиться.
Да,действительно,ошиблась.
Воды льем 240 литров, а плотность все же выше,как и писала.Может температура в цехе тормозит?Сейчас около +6.Блоки в пленке,но....
Была ли полезна информация?
Юля, что такое плотность? Это масса в единице объёма. Значит, Вам нужно посчитать все веса, включая воду и все добавки, и полученную сумму весов разделить на объём, в котором эта масса будет находиться. Температура тут не важна..
Была ли полезна информация?
Вы высушили кубик? полность? в сушильном шкафу, проверяя каждый раз вес уменьшился али нет?, в принципе должна получиться плотность 600, надо только хорошо высушить.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы.Сегодня вынесли блок на просушку-масса тает на глазах.Радостно!Еще раз спасибо!
Была ли полезна информация?
А Гост 12730.1-78 бетоны методы определения плотности - читать не пробовали?
Есть в нашей библиотеке.

Цитата
У Вас вода указана неверно в расчёте на куб газобетона. Литров 200 минимум должно быть. Тогда c учётом того, что примерно 10% воды входит в состав газобетона а Вас как раз 600-я плотность с учётом влажности или около того должна была получиться.
Это как 10%? :o
Была ли полезна информация?
А сколько входит?
Была ли полезна информация?
Кстати, Татьяна, помните. я говорил Вам, что расскажу, когда пропадут трещины на массиве газобетона. Пока склоняюсь к тому, что трещины идут из-за перемешивания старого цемента с более свежим, соответственно, с более активным. Трещины появились зимой,когда разбор на заводе был минимальным. Теперь пошёл сезон , трещины пропали. Я прав, как думаете?
Была ли полезна информация?
Ну вообще-то цементы разных производителей нежелательно смешивать, точно также и старый и свежий цемент - это должно быть законом для всех.
Была ли полезна информация?
Татьяна, здравствуйте! Спасибо! Цементы перемешиваются в заводских силосах и при затаривании биг-бэгов. У нас ещё один промежуточный пункт имеется, пока цемент до нас дойдёт. На заводе ещё к тому же действуют две линии, которые производят цементы с разной активностью. Иногда их тоже мешает наш расфасовщик, но мы с этим боремся.
Была ли полезна информация?
Цитата
А сколько входит?
Количество связанной воды при гидратации цемента зависит от его минералогического состава и в среднем составляет 15-20% от веса цемента.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Татьяна, спасибо! Значит. наш технолог ошибся. Он мне говорил, что в гидратации цемента воды участвует от 10 до 15 процентов от массы цемента в зависимости от конкретного цемента. У нас в расчётах получалось выходить на конкретную плотность газобетона. Это был Брянский цемент. С Калужским, вроде бы правы Вы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)