Кипение газобетона (нужна помощь в дозировке)

Кипение газобетона (нужна помощь в дозировке), Подскажите пожалуйста срочно.
Здравствуйте.я новичок в этом деле подскажите пожалуйста что делаю не так!!!???заливаю форму -поднятие идет 30минут.но при появлении горбушки начинают газы прорываться наружу и начинается кипение газобетона.При этом температура возрастает до 47-48 градусов.
Состав смеси:
1) 180кг цемента
2) 150КГ песка
3) 120-130л воды 50градусов
4) 900гр каустической соды
5) 320 грам ПАП-1
6) 1800гр Супер пластификатора С-3
7) 30гр Стирального порошка

Каустическую соду и пап-1 предварительно развожу в воде при t +60 Градусов
температура смеси при заливке в формы 42-45градусов.

Что делать подскажите пожалуйста(((((((
Была ли полезна информация?
Ответы
ТаТа, Здравствуйте ТаТа. Спасибо за подсказку я всё понял. В принципе делал всё так же, но сейчас сменил цемент на Жигулёвский быстротвердеющий и всё пошло пока вроде бы нормально. Теперь буду пробывать делать полномерный замес на 1форму. Что и как получится дальше обязательно сообщу.Всем огромное спасибо!
С быстротвердеющим цементом осторожнее, чуть температура повысится и могут начаться другие проблемы - схватывание будет опережать газовыделение
У меня вопрос к Тате! Как себя поведет, получится ли газобетон неавтоклавный, если использовать вместо песка отсев щебня 0-5 мм? Спасибо Вам за полезные советы!
Добрый день!
При пробных замесах использую Старо-оскольский цемент Белгородская область, подскажите его пригодность в соответствии с указанными в паспорте показателями (фото прилагаю).
С уважением.

image
Работать можно, не самый лучший, но нормальный.
Цитата
У меня вопрос к Тате! Как себя поведет, получится ли газобетон неавтоклавный, если использовать вместо песка отсев щебня 0-5 мм? Спасибо Вам за полезные советы!
Я вам советую почитать СН 277-80 ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message133470/#message133470
Цитата
Добрый день!
При пробных замесах использую Старо-оскольский цемент Белгородская область, подскажите его пригодность в соответствии с указанными в паспорте показателями (фото прилагаю).
С уважением.
Уже год цементу? :o
Спасибо, да, паспорт не свежий(, большой оборот продукции, говорят привезли не давно, а на Ваш взгляд по хим. составу???
Пытаемся заливать образцы (более полусотни залили))), пробовали различные варианты, пока результаты не впечатляют(((, помогите разобраться!!!!

Делаем небольшими замесами (на 1(один) замес): ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ в расчете на 1 м.куб.:
- цемент - 580 гр. цемент - 319 кг.
- песок - 420 гр. песок - 261 кг.
- вода - 500 м.л. вода - 290 л
- ал. пудра ал.пудра - 580 гр.
(вроде ПАП1):) - 1 гр
- NaOH (ЧДА) - 2,9 гр. NaOH - 1,595 кг
- CaCL2 (двуводный) - 11,6 гр. СаСL2 - 6,38 кг

Порядок такой:
- готовим ал. пудру - 1 гр (0,1% от массы сухих (цемент+песок)). размешиваем в 10 гр. Н2O (темп. около 70 градусов) с хозяйственным мылом - вес 5% от алюминиевого порошка;
- добавляем в воду (500-10 мл.л.) (темп. около 70 град.) гидроксид натрия (NaOH) - 2,9 гр. или 0,5% от цемента -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем цемент -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем песок -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем хлорид кальция -11,6 г - 2% от цемента - перемешиваем 1-1,5 мин.;

- добавляем суспензию с ал. пудрой- перемешиваем 1-1,5 мин и выливаем смесь в пластиковую бутылку;

Температура окружающей среды 22-24 градуса!!!
Температура смеси 40-45 градусов!!!
СТОИТ НЕПОДВИЖНО!!!
Помогите разобраться в чем проблема!!!!
Привет! Цемент должен быть свежим, то есть активным.
Лучше всего - не больше месяца с момента производства
Добрый вечер, спасибо, планирую на этом цементе работать, в нашем регионе один из доступных, безусловно, буду обращать на дату производства, ОСОБОЕ внимание, не уверен, что он может подойти по хим. составу, подскажите??? По убеждению продавца - ЦЕМЕНТ СВЕЖИЙ!!!
Делали замесы на другом цементе - результат одинаков!!!
Может, вопрос в пудре. Продавец пудры распечатывает бочку - насыпает в полиэтиленовый пакет 1 кг., и отдает, утверждает, что пудру они только расфасовывают, никто ничего не мешает, а как же безопасность???
С уважением, Денис.
Обратите внимание на активацию пудры. Попробуйте заменить мыло на стиральный порошок-автомат.
На этом цементе не работала, показатели нормальные, как впрочем всегда пишут в подобных документах :)

Обратила внимание на 2 показателя:
- удельная поверхность по Блейну - 254 м2/кг
- С3А - 9,02%
Спасибо огромное, сегодня пытался найти на мешке - дату производства - не нашёл!!! Думаю, Вы правы, цемент не свеж!!!
Буду искать более " честного продавца"
Всем доброго времени суток! Ребят, кто может подсказать, многие пишите пропорции в процентах, как это понять в килограммах? В этом деле вообще новичок( только собираюсь этим начинать заниматься) Хочу знать вообще все нюансы)
Читают тему (гостей: 1)