цены на газобетон

цены на газобетон
Здравствуйте,уважаемые!после изучения рынка газобетона и его компонентов возник вопрос-как при себестоимости в 3500 рублей могут быть предложения о продаже за 2900 кубометр?это развод или экономия на сырье и соответственно на качестве?или это моя аналитика хромает?у всех ли,кто производит газобетон получается уложиться в цифру до 3000?может поставщиков по северо-западу посоветуете? :)
Была ли полезна информация?
Где вы интересно нашли такую себестоимость? ссылку хоть прикрепите.
Даже у меня при всех блокадах, затратах и логистиках не выходит за пределы 2500, а что уж говорить о тех у кого сырьё под ногами.
Скиньте ссылку где данные брали.
Была ли полезна информация?
Себестоимость не выходит за 2е тысячи как и у многих неавтоклавщиков! Но вместо демпинга скоро пойду путем идеальной геометрии и наоборот, небольшом повышении цены...
Была ли полезна информация?
Себестоимость сильно завязана на объемы производства, чем больше штампуете в смену => в месяц, тем ниже себестоимость, а стоимость сырья как правило существенно не колеблется, ну если конечно вы не берете фасованный цемент и песок))))) И только при больших объемах производства имеет смысл говорить об оптимизации рецептур (имеется ввиду оптимизации в экономическом формате)
Была ли полезна информация?
Ну а раз поднята не совсем техническая тема, может и мой вопрос окажется к месту….. Кто, как продвигает свою продукцию на рынок? Кто либо работает с многоэтажными застройщиками? У кого какой рекламный бюджет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а раз поднята не совсем техническая тема, может и мой вопрос окажется к месту….. Кто, как продвигает свою продукцию на рынок? Кто либо работает с многоэтажными застройщиками? У кого какой рекламный бюджет?
Дмитрий, все зависит от региона где вы производите. Если в столице региона - то местное ТВ, газеты, интернет площадки. Можете заходить на мою (адрес в моем профиле) и бесплатно разместить объявление о продаже с описанием характеристик. Как правило, крупные производители имеют свой сбыт благодаря "родственным" строительным компаниям.
Была ли полезна информация?
Спасибо Виталий, уже завел учётку. Но если честно, по продажам какой-то уж слишком общий ответ. Мне в том числе интересно, как коллеги организовали продажи в целом, т.е. работают только с оптовиками (это своя целевая аудитория и свой тип рекламы) или же прямые продажи с завода всем/только юр. лица и т.д. вложиться во все перечисленные ресурсы будет пожалуй дороговато)))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)