Трещины в массивах

Трещины в массивах, Трещины в массивах
Добрый день, никак не могу избавиться от одной серьезной проблемы, которая не хило бьет по бюджету фирмы. Суть в следующем, в блоках появляются продольные трещины.
Блок стоит в теплой камере при Т-30-40 град С. 12 часов.
В этот момент и появляются трещины. На каждые 40м3 произведенной продукции выходит 1 м3 треснутых блоков.
Состав 1 м3:
Цемент 500Д0 - 270 кг
Заполнитель- 235 кг
Каустик - 2,3 - 2,6 кг (в зависимости от активности цемента)
Ал. паста "Газобетолайт" - 0,45 кг
Вода - 235 л Т-55С.
Подъем смеси стабильный в течении 20 минут.
В итоге: D500/ В1,5.
Еще хотел уточнить, что формы у нас V-0,85м3. Кол-во блоков 24шт. 3 ряда по 8 блоков. Трещины проявляются хаотично, но только в верхнем ряду под горбушкой.
Если кто то подскажет в каком направлении работать на этой проблемой буду очень благодарен!


image

image

image
Была ли полезна информация?
А что у вас в качестве заполнителя, т.к. В/Т высокое?
Цемент Б или Н?
По составу вроде все нормально.
Режим твердения, может просто пересыхают верхние?
Была ли полезна информация?
1. В качестве заполнителя побочные продукты промышленности, состоящие более чем на 90% из сульфата кальция. Никакой цементной бациллы не наблюдается. Все санэпидем заключения имеются, разрешен для использования в качестве добавок в строительной продукции.
2. Цемент 42,5Н - "Горнозаводскцемент"
Может просто пересыхает, но как это исправить? Нас такой состав предельно устраивает по себестоимости и главное по цвету готового материала светло-светло серый. (не маловажных факт для клиента)
Была ли полезна информация?
Хм...как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны... :D
Что за побочные продукты промышленности? Фосфогипс, сульфогипс, фторогипс?
Я понимаю, что вас все устраивает, но ...
Кто-то вам разрабатывал технологию, проводились ли какие-то испытания?
А может взяли за основу какую-то научную работу или патент?

По твердению: попробуйте накрывать пленкой или изменить температуру в камере.
Кроме того, сульфат кальция влияет на твердение, и возможно сочетание именно с горнозаводским цементом приводит к таким результатам, т.к. у меня с этим цементом тоже были проблемы по твердению при температуре более 25 градусов.

Ну и еще: у вас же там УРФУ есть? Вроде они раньше занимались наукой и стройматериалами. Может и сейчас не только Штайнмайера принимают и готовят 5 колонну, но и толковых инженеров? :)
Была ли полезна информация?
1. Отталкивались от диссертации "МОДИФИЦИРОВАННОЕ ФТОР АНГИДРИТОВОЕ ВЯЖУЩЕЕ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ЕГО ОСНОВЕ" Под руководством Трофимова Бориса Яковлевича. 2008г.
2. Испытания проводили только прочность-плотность.
По поводу пленки, спасибо за совет, попробуем!
Может посоветуете необходимые характеристики камеры. Если ставить электрические или газовые нагреватели, то тогда конечно массивы будут пересыхать. У нас же водяные радиаторы которыми мы практически не пользуемся т.к в камере Темп 20-30С.
Температура смеси при заливке в среднем 45С, но при хим.реакции газовыделения температура еще возрастает. При распиловке массивов блок в центре 50-55С. Может где то здесь кроется наша ошибка?
Изменено: Вадим Герасимов - 30.12.14 16:01
Была ли полезна информация?
Трещины появляются после распалубки? Время схватывания какое? Расплыв по Суттарду мерили? Сфотографируй поверхность массива до распалубки (горбушку).
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! С Новым Годом! У нас тоже неожиданно появилась трещина продольная в массиве. Она обнаруживалась в момент распалубки. Но оказалось, дело в цементе: пришла новая партия цемента, и трещина исчезла. Я написал об этом случае подробней в ответе Руслану из Астаны в другой ветке форума.
Изменено: Яков Астрашапов - 02.01.15 23:32
Была ли полезна информация?
Поздравляю всех с Новым годом, дорогие форумчане! Еще раз хотел поблагодарить всех кто проявил интерес к моей проблеме.
Во первых сфотографировал массив после распила на блоки, можно более детально увидеть где проявляются трещины.


image

image


Во вторых отвечу по порядку на Ваши вопросы.
- Трещины проявляются после рапалубки
- Про время схватывания, не понятен вопрос. Подъем смеси в среднем 20мин. Далее в теплой камере при темп 20-25С. - 10часов. После, расформовка, распил на блоки и укладка на поддон. На перечисленных этапах производства прочность никогда не мерил. После 28 суток прочность-плотность соответствует ГОСТу.
- Цемент думаю, что не причем т.к эта проблема меня мучает уже давно. И на разных партиях проявляется довольно одинаково - стабильно.
- Обязательно сделаю фото горбушек.
Была ли полезна информация?
Выкладываю фото горбушек на разных стадиях твердения.


image

image



image

image

image

image


Как видно на фото, в первые часы (пока тесто пластичное) горбушка ровная. Далее проявляется продольная трещина (в разных массивах длинны трещины разная). Прошу заметить,что под горбушкой поверхность ровная а блок трескается в первом ряду поперек!!
Изменено: Вадим Герасимов - 12.01.15 9:55
Была ли полезна информация?
Нужно интенсифицировать процесс твердения и газообразования.
Была ли полезна информация?
Трещины появляются довольно часто, не вы первый. Причина в недостаточной скорости газообразования.Совершенно верно отмечает Руслан

Цитата
Нужно интенсифицировать процесс твердения и газообразования.

Что происходит у вас: алюминий продолжает медленно реагировать со щелочью в то время как материал набрал некоторую прочность, утратив при этом пластичность. Накапливающийся газ и рвет массив. Выходов минимум несколько:
1. Механический - в момент 10-20-30 мин от заливки массива (определяется экспериментально) прокалывать массив в нескольких местах электродом
2. Химический - увеличить начальное содержание щелочи или обратить внимание на активацию алюминия
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, за проявленный интерес к нашей проблеме. Обязательно попробую все Ваши советы и отпишусь! Вот только пока не понятно почему массив рвет только в верхнем ряду? И второе- если ускорить процесс газообразования как поведет себя пластичная масса.
Была ли полезна информация?
Процентов на 10 увеличьте щелочь, если будете пробовать этот вариант. Количество щелочи на пластичность смеси не влияет обычно при таком изменении дозировки.
Если прокалывать массив, то 5-6 отверстий на глубину 30 см нас спасало.
А вот почему только в верхнем ряду - не знаю.
Была ли полезна информация?
попробуйте укрыть верхний ряд теплоизолятором, например листом пенопласта. Если картина с трещинами изменится нужно будет работать в направлении устранения направленного влагомассо- и тепло- переноса.
Была ли полезна информация?
Листом пенопласта скорее всего не выйдет, там же перемычка и горбушка.
Была ли полезна информация?
Из пенопласта можно сделать небольшую по высоте коробку, чтобы вмещалась горбушка.
Была ли полезна информация?
Итак провел ряд экспериментов, к сожалению картина не изменчива. Что мы имеем в итоге:
1. Увеличение каустической соды до 1% от веса цемента соответственно ускорил процесс подъема смеси с 20 минут до 15.
2. Дополнительно формы укрывали плотной полиэтиленовой пленкой для снижения пересыхания массивов.
Ничего из вышеперечисленного не уменьшило проявление трещин!
Думаю, что все же дело в перепадах температур. Почему трещина проявляется только в верхнем ряду блоков и только в центральных 5-6 блоках?? Как видно на фото в центре разрыв сильный, к краям сходит на нет. Кто что скажет по этому поводу. Советовали сравнять температуры камеры и газобетона, но это энергозатратно.
Сегодня накрыли десяток пробных массивов пеноплексом.
Была ли полезна информация?
Мы с трещинами продольными при плохом,как мы считаем, цементе, относительно справились (уменьшили их так, что трещины не раскалывали блоки) , уменьшая сульфат натрия (ускоритель твердения) почти в два раза с 4-х кг на куб до 2.3 кг , увеличив температуру смеси с 43-х до 56С и сильно увеличив воду с 214-ти до 228-ми л/куб.м. и добавив базальтовую фибру 6мм примерно 0.5 кг/куб.м. Мучились две недели,пока не пришёл другой цемент : с того же завода, но с другого помола. У Вас всегда были эти трещины, или,как у нас, появились неожиданно?
Изменено: Яков Астрашапов - 08.01.15 21:10
Была ли полезна информация?
Кстати, крайние блоки в форме у нас тоже никогда не рвало. Но мелкими трещинами, которые проявлялись после высыхания, покрывались все блоки, что крайне отрицательно сказывалось на прочности. Я думаю,что всё дело в неправильном соотношении в составе клинкера:
- трехкальциевый силикат – 3CaO x SiO2 (C3S)

- двухкальциевый силикат — 2CaO x SiO2 (C2S)

- трехкальциевый алюминат — 3CaO x Al2O3 (C3A)

- четырехкальциевый алюмоферит — 4CaO x Al2O3 x Fe2O3 (C4AF),

которых должно быть:
C3S — 62.7%

C2S — 16.4%

C3A — 3.4%

C4AF – 16.2%
Смотрите теорию (спасибо ТаТа)
file:///E:/Оборудование/Ускорители%20схватывания%20и%20твердения%20в%2­0технологии%20бетонов.html

При другом соотношении камень начинает рвать при неравномерном схватывании.
Изменено: Яков Астрашапов - 08.01.15 21:26
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы с трещинами продольными при плохом,как мы считаем, цементе, относительно справились (уменьшили их так, что трещины не раскалывали блоки) , уменьшая сульфат натрия (ускоритель твердения) почти в два раза с 4-х кг на куб до 2.3 кг , увеличив температуру смеси с 43-х до 56С и сильно увеличив воду с 214-ти до 228-ми л/куб.м. и добавив базальтовую фибру 6мм примерно 0.5 кг/куб.м. Мучились две недели,пока не пришёл другой цемент : с того же завода, но с другого помола. У Вас всегда были эти трещины, или,как у нас, появились неожиданно?

Трещины преследуют нас уже около года, раньше работали на формах высотой всего 300мм. Сейчас формы 900мм. Сульфат и фибру не применяем.
Была ли полезна информация?
А цемент пробовали менять?
Была ли полезна информация?
Итак кому интересно описываю результаты:
1. Пеноплекс над горбушкой формы действительно показал хороший результат Сергей Ружинский и Руслан Самиев были правы. Теперь сижу и думаю, как поступить дальше. Каждую форму накрывать думаю не очень практично. Видимо придется нагнетать температуру в камеру до 55-60С.
2. Проколы пластичных массивов тоже снижают % брака, но это как то не профессионально что ли.
Изменено: Вадим Герасимов - 10.01.15 16:05
Была ли полезна информация?
Перечитал первый пост. У нас форма с блоком стояла при 35-43 градусах всего до 3-4 часов, далее распиливали на блоки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)