Посоветуйте по выбору материалов

Посоветуйте по выбору материалов, Вопрос
Добрый день!
Планирую строить дом в Краснодаре высотой 2 этажа перекрытие плиты сейсмика 7 баллов
Для материалов несущих стен планировал использовать Газосиликатные блоки автоклавного твердения марки Д500 толщиной 350 мм прочность B2,5 производства завода ВКБлок. Случайно нашёл минизавод в Новотиторовской который выпускает газобетонные блоки Д600 прочность B2

Каждый из них расхваливает свою продукцию и критикует соседа.
Вопрос к профессионалам можно ли для несущих стен применять газобетонные блоки указанные выше. Есть ли какие-то особенности их использования?
Читал что у них усадка до 3 мм это в процессе эксплуатации или в процессе сушки при производстве?
Была ли полезна информация?
ГОСТ 31359-2007 БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ АВТОКЛАВНОГО ТВЕРДЕНИЯ. Технические условия.
п. 4.14 Усадка при высыхании ячеистых бетонов не должна превышать, мм/м:
0,5 - для конструкционных и конструкционно-теплоизоляционных ячеистых бетонов, изготовленных на кварцевом песке.
Была ли полезна информация?
Я же хочу применить неавтоклавный. Или вы советуете применить автоклавный?
Почему? Очень мало информации о применении неавтоклавного газобетона поэтому тут и спрашиваю у профи в производстве блоков. Уж Вы то точно знаете истину.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Для своего дома собрался выпустить блоки . Так как прошлым летом залил 2 плиты ( под дом и гараж ) 250 м.кв . то решил использовать эту площадь под несушку . Собственно она и была сделана по заказу (тонкие полублоки с пустотами - на 8 шт) . Так же в приобретен смеситель принудительный на 200 литров выходной обьем.
На весь обьем стройки приобретены пластификаторы и гидроизолирующие добавки - пластификаторы планирую эксперементально добавлять в смесь.(изначально предназначены для перекрытий)
В целом технология достаточно понятна и ясна . Но возник затык по заполнителю.
Нахожусь на Камчатке и здесь помимо дефицита солнца есть и дефицит материалов.
Предлагаемый как заполнитель - керамзит - отсутсвует у нас в принципе .
Вопрос в чем - есть перечень материалов доступных на нашем острове. Как подобрать оптимальные пропорции для прочности (вес не важен ) ?
Есть
-Речной песок
-Отсев (песок и мелкие камешки до 2 см)
-Дробленка (у нас в раствор у частников идет в основном , дроблены гравий вобщем - смесь очень плотная )
-Шлак ( не очень хочется его применять , из за вредности)
что посоветуете?
Была ли полезна информация?
Трудно советовать не зная гранулометрию (рассев по фракциям). Мой совет: попробуйте сначала отсев, а потом дроблёнку. Сравните и сами выберете. Очень хорошо, что планируете применять пластификатор. Это позволит снизить расход воды и ускорит набор прочности бетона. Какой пластификатор будете использовать?
Была ли полезна информация?
Перенес вопрос из "лички" на всеобщее обсуждение, так как вопрос типовой.
Прошк прощения за публикацию вопроса, но полагаю что у наших читателей больше возможностей ответить на это вопрос
Текст сообщения:
Цитата
Здравствуйте! планирую в будущем строить дом, в связи с этим встает вопрос из чего строить. Перечитал множество сайтов, информации много, много рекламных уловок, поэтому хотел у Вас как у профессионала попросить совета, что Вы можете порекомендовать.
Мои требования: дом одноэтажный, не из дерева, желательно без утеплителя, так как ближе к старости думаю будет недостаточно средств на замену утеплителя, отделка штукатурка с обоих сторон (ранее хотел облицовку керамическим кирпичом, но сейчас думаю лучше видеть своими глазами что с фасадом всё в порядке. Сейчас живем в доме построенном самостоятельно родителями. Материал стен кирпич глиняный, толщина 38 см, штукатурка с обоих сторон, высота потолков 2.1м, окна деревянные двойные, потолок дерево засыванное на чердаке опилками, пол доска обитая ДВП. отопление газовое, 2 трубы 100мм по периметру дома, температура в -30 град на улице, по термометру котла 70град. температура в доме 26-27 градусов. расход газа составляет в январе, феврале в среднем 450 кубов. В сильные холода когда сидишь на диване рядом со стеной, от стены слабо веет холодом. Полы теплые, от земли пространство до пола не более 50см ничем не засыпаны. Хочется отметить, что при таком варианте у нас в доме достаточно комфортно и тепло. Дом осматривал тепловизором, конкретных очагов утечки тепла нет, видно что стены равномерно прохладные, температуру сейчас уже не помню. Так вот, что я хотел этим сказать, бывая в гостях в других домах, построенных кажется более добротно и с привлечением специалистов, зачастую у них оказывается довольно прохладно, часто полы просто ледяные. Поэтому хочется построить для себя добротный теплый дом, в котором можно будет комфортно жить к старости и при этом он не будет много просить денег на ремонт.
Думал строить из газобетона, после переключился на кирпич, после на керамзитобетон. Сейчас уже полностью запутался и не знаю что выбрать, а пока молодой надо начинать строиться. Если сможете мне помочь советом и направить в правильном направлении полагаясь на Свой богатый опыт, буду Вам очень благодарен и признателен. Спасибо!
Район моего проживания респ.Башкортостан, г.Октябрьский
Была ли полезна информация?
Антон, здесь я публично хочу высказать свое мнение относительно Вашего вопроса.
Несколько лет назад в городе Уфе был налажен выпуск сверхлегких блоков из керамзитобетона.
Производила его фирма Руником, если мне память не изменяет.
Такие блоки вполне могли нести стену в два этажа, но при этом обеспечивали тепловую защиту с R=3. Что по республике Башкортостан считается приемлемым нормативом.
Из таких блоков было построено несколько домов.
Блоки эти укладывались специальным образом – ложковой кладкой с прокладкой шва капроновой сеткой. Клались они на очень тонкий растворный шов, или на теплый шов.
В любом случае класть их надо было уметь, но приемы, вообще то, были не хитрые, просто надо было точно соблюдать инструкцию изготовителя.
Не знаю как сейчас, выпускают ли еще такие блоки или нет, но, по моему, для Вас это был бы самый подходящий вариант.
Всей информацией по этому вопросу обладает наш старый участник форума «Амир».
Не знаю согласиться ли он, ввиду своей занятости, принять участие в обсуждении этого вопроса
Но я надеюсь на его к нам хорошее отношение.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)