Расчёты при запуске производства

Расчёты при запуске производства, плотность смеси
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста один момент. В книге Н. П. Сажнев, В. Н. Гончарик, Г. С. Гарнашевич, Л. В. Соколовский "ПРОИЗВОДСТВО ЯЧЕИСТОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА" есть формула расчёта высоты заливки формы. Для расчёта вводятся такие параметры: плотность ячеистобетонной смеси, кг/л и плотность растворной смеси(начальная плотность смеси), кг/л. Нигде более менее подробного определения данных параметров или формул расчёта не нашёл. Может кто подскажет.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Эта формула?

image image
Была ли полезна информация?
Верно.
Была ли полезна информация?
Для этого нужно иметь понимание физического смысла такой величины как плотность.
Была ли полезна информация?
Практики, подскажите, при габаритах формы Д120 см*Ш60 см*В30 см на какую высоту заливать смесь.
Была ли полезна информация?
Это зависит от многих факторов. Почитайте методики подбора составов, там все написано.
Была ли полезна информация?
Я понимаю, что это зависит от многих факторов. В методиках даются формулы. Я в ЭКСЕЛЕ сделал макрос для расчётов в зависимости от различных факторов. В разных источниках вводятся такие понятия как плотность ячеистобетонной смеси, кг/л и плотность растворной смеси(начальная плотность смеси), кг/л. Нигде более менее подробного определения данных параметров или формул расчёта не нашёл. Вот и прошу помощи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нигде более менее подробного определения данных параметров или формул расчёта не нашёл. Вот и прошу помощи.
Да никто не определяет это на практике.
Я вон даже расплыв по Суттарду никого не могу уговорить, чтобы проверяли, хотя много времени и средств на подборку составов бы сэкономили.
Там ведь можно по плотности и по объёму считать
По объему наверное проще посчитать
http://bent.ru/modules/Articles/article.php?storyid=331&storypage=1
Я считала по СН 277-80 по объёму формы.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна, большое спасибо за информацию. Всё понятно. Ещё раз спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)