Алюминиевая паста

Алюминиевая паста, Методы испытания алюмииевой пасты/пудры
Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, прибор для определения реакционной способности алюминиевой пасты/пудры. В СН описан дедовский метод "потрясти цилиндр", но знаю, что техника уже давно ушла вперед. Точно знаю, что у кселы есть прибор, определяющий и объем выделившегося водорода и скорость его выделения в единицу времени. Да еще и выводящий все это на печать в виде графика. Но найти этот прибор на просторах интернета не получается.
Помогите чем можете - с меня магарыч.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/wiki/автоматизированный+комплекс+для+определения+основных­+характеристик+алюминиевых+газообразователей+(баженов)/
Была ли полезна информация?
Большое - пребольшое спасибо. Даже не знаю как расплачиваться буду. :{}
А можно я совсем обнаглею и спрошу где это чудо можно купить? В нете выложены только рекламные материалы и ни одного намека, что это продается.
Изменено: verba81 - 10.11.14 21:07
Была ли полезна информация?
смотреть по ссылке до конца
или в Гугл -> "кальциметр алюминий купить"
Была ли полезна информация?
Все это хорошо и замечательно, вот только этот прибор еще не внесен в госреестр, поскольку не имеет рабочей методики поверки. То есть, если вы захотите на основании данных прибора предъявить претензию поставщику газообразователя по причине его неудовлетворительного качества, они не будут иметь юридической силы.
Была ли полезна информация?
А Вы знаете, что этот прибор НСК-ТЕК заказало у Омского предприятия, которое в свою очередь использовало уже существующий аппарат. Т.е. не создало с нуля для конкретной цели, а просто подстроило существующую модель. Таким образом, есть погрешности у данного прибора, ну и как сказал promos, претензию с данным прибором не предъявишь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)