Секретная добавка в бетон

Секретная добавка в бетон
Здравствуйте.

Задался такой темой, что можно добавить в сухую смесь (в сухом виде) чтобы при добавлении воды бетон не схватывался или разрушался, а с добавлением воды с добавкой все было как обычно.

Можно ли осуществить такое на практике?

Всем заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Терракт задумали ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Терракт задумали ?
то есть вы утверждаете что поняли его сообщение?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Maks Lukomsky пишет:
Цитата
Денис Докторов пишет:
Терракт задумали ?
то есть вы утверждаете что поняли его сообщение?)
хм... если честно то ни совсем..
для чего это нужно тогда еще ?
Была ли полезна информация?
то ли я заболел дислексией, то ли ваши методы составлять предложения просто ужасны, господа)
Была ли полезна информация?
видимо, это заразно. Я тоже приболел
Была ли полезна информация?
Ребята чтоже тут непонятного такого, я делаю сам состав а с добавлением воды ничего не происходит, а воды с моей добавкой получается бетон. Вот так. А вы сразу - терроризм. Насмотрелись новостей))
Была ли полезна информация?
Egor69, напиши подробней, что ты делаешь, какой состав. а то реально ни чего не понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Egor69 пишет:
я делаю сам состав а с добавлением воды ничего не происходит, а воды с моей добавкой получается бетон.
Друзья мои, кто- нибудь, помимо меня, находится в замешательстве при прочтении фраз господина егор69?
Была ли полезна информация?
Господа это в Америке, а у нас друзья-товарищи:))).

Все просто - мне нужно чтобы смесь песка и цемента (смесь готовая в сухом состоянии с добавкой) замешанная на воде либо не застывала, либо схватывалась до положенного срока, а если я в воду добавляю добавку то все получается.
Если тема не интересна и нечего подсказать, я ее закрою.
Была ли полезна информация?
окончательно сломал мозг
Была ли полезна информация?
Тема из химической плавно переросла в лингвистическую. Хотел попытаться пересказать исходный вопрос своими словами, но не смог.
Была ли полезна информация?
Цитата
Egor69 пишет:
мне нужно чтобы смесь песка и цемента (смесь готовая в сухом состоянии с добавкой)
Т.е.Вы предполагаете использовать добавку в сухом виде?
Цитата
Egor69 пишет:
замешанная на воде либо не застывала
Или всё таки в жидком виде (это пока всё о добавке)?
Или вы думаете о суспензии (концетрате) своего состава, в стиле просто добавь воды.
Цитата
Egor69 пишет:
либо схватывалась до положенного срока
Это в смысле не застывала, или наоборот?
Цитата
Egor69 пишет:
а если я в воду добавляю добавку то все получается
Так добавка уже введена в волшебный состав? Или ещё нет? А куда потом эту воду с добавкой?

Можете быть проще, или не получается?
Была ли полезна информация?
Цитата
Egor69 пишет:
Здравствуйте.

Задался такой темой, что можно добавить в сухую смесь (в сухом виде) чтобы при добавлении воды бетон не схватывался или разрушался, а с добавлением воды с добавкой все было как обычно.

Можно ли осуществить такое на практике?

Всем заранее спасибо.

В общем, рискну предположить, что человеку требуется две добавки. Одна в сухую смесь, такая, что бы при взаимодействии с обычной водой "бетон не схватывался или разрушался" © Egor69. И вторая добавка в воду, которая будет нейтрализовывать действие первой добавки в сухой смеси. То есть добавляем воду с добавкой в смесь с добавкой, происходит магия, и бетон снова "схватывается и не разрушается" (с)Я.
Была ли полезна информация?
Цитата
Maks Lukomsky пишет:
В общем, рискну предположить, что человеку требуется две добавки. Одна в сухую смесь, такая, что бы при взаимодействии с обычной водой "бетон не схватывался или разрушался" © Egor69. И вторая добавка в воду, которая будет нейтрализовывать действие первой добавки в сухой смеси. То есть добавляем воду с добавкой в смесь с добавкой, происходит магия, и бетон снова "схватывается и не разрушается" (с)Я.
В принципе, это сразу было понятно.
Но зачем??? Зачем добавлять в бетон взаимнонейтрализующие добавки????
Намедни, водил сына в кино на "Черепашек-ниндзя", так там тоже один злой парень сначала хотел всех отравить, а потом оживить с помощью антидота, и заработать на этом "неприлично много денег". Но в кино для этого злого парня закончилось все очень печально :( :) .
Была ли полезна информация?
Андрей Баринов, ну не знаю) я только после 15 прочтения понял что ему нужно) а на счет злых парней, то они только в фильмах проигрывают, в жизни обычно наоборот :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Egor69 пишет:
Здравствуйте.

Задался такой темой, что можно добавить в сухую смесь (в сухом виде) чтобы при добавлении воды бетон не схватывался или разрушался, а с добавлением воды с добавкой все было как обычно.

Можно ли осуществить такое на практике?

Всем заранее спасибо.

Привет тезка. Ну ты загнул. Я не заморачивался, но попробуй в сухую смесь насыпать глюконата натрия, а в раствор затворения сульфат или тиосульфат натрия. Понятия не имею что получится, но попробуй )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Tujh пишет:
Я не заморачивался, но попробуй в сухую смесь насыпать глюконата натрия, а в раствор затворения сульфат или тиосульфат натрия. Понятия не имею что получится, но попробуй )))
Да, ничего не получится.
Будет работать только глюконат натрия. От тиосульфата или сульфата в этом случае не будет никакого проку. Что чистую воду добавлять, что тиосульфат с сульфатом - результат будет один и тот же.
Была ли полезна информация?
Спасибо за поднятие настроения!
Была ли полезна информация?
Егор, попробуй добавить сухую добавку Д-5, только воды добавляй меньше, чем обычно процентов на 15. Получишь прекрасный результат. Попробуй и отпишись, что получилось
Была ли полезна информация?
Не смотря ни на что, могу сказать, что требуемого эффекта достичь можно!
В сухую смесь ввести белковый замедлитель схватывания - смесь будет застывать очень долго. А в воду-антидот ввести нейтрализатор замедлителя.
Как и для всех, для меня интересна цель этих "плясок с бубном". )))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)