Полистиролбетон в Болгарии

Полистиролбетон в Болгарии, (Виктор Гочев из Болгарии делится своими соображениями о полистиролбетоне)
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Отпочковано в самостоятельную тему. Виктор Гочев - топикстартер.
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
brend пишет:
виктор гечев

Виктор, как у вас народ относится к ПБ материалу?
Какая продукция самая ходовая?

Облицовка блока, это цементнопесчаная пластина, с аналогичными свойствами цементной штукатурки.

В наших законах очень строги , но дают большую свободу архитекторов . Стандарты изоляции очень высоки. Болгария находится в сейсмической зоне и все больше нуждаются легкую конструкцию и полистиролбетона дает легкость и изоляцию. Я сделал полный европейскую сертификацию . У меня есть система контроль управления производством и работаю и для Греции и Турции. Там материал неизвестен, а интересен. В конце апреля в Болгарии выросли больше правил и только полистиролбетона встал единственный материал, который не требует дополнительной изоляции. Здесь здания рассчитываются годовое потребление энергии / 28 kW / м2 / . Люди и профессионалы принять это хорошо. Простите за мой плохой русский язык.Если у вас есть конкретные вопросы, я буду отвечать.
Была ли полезна информация?
Отпочковано в самостоятельную тему. Виктор Гочев - топикстартер.
S.R.
Была ли полезна информация?
Выбор строительных материалов в Болгарии зависит от архитектора и инженера . Для распространение полистиролбетона я работаю с ними . Описывая материал и его свойства , показывая все сертификаты, выданные уполномоченными лабораториями. В Европейском стандарте полистиролбетона нормой EN - . 771 -3 + A1 / 2006 " Бетон с легкими наполнителями . " Этот стандарт не устанавливает ограничений, только методика в тестовой лаборатории. Это создает конкуренцию для хорошего продукта на рынке . Если качество, есть продажи . Из легких бетонов мой конкурент AAC , но люди не любят его , потому что поглощают много влаги. Я произвожу блоки для наружных стен и перегородок . Работаю по технологии резки для лучшего геометрии.Произвожу тоже и сухие смеси из полистиролбетона /в мешки/ для полов, крыш и кладки клея / Для удаления мосты холода / . Произвожу и плиты из полистиролбетона для облицовки EPS изоляция / ликвидации последствий ультрафиолетового излучения и статического электричества из вспененного пенопласта /. Гранулы пенопласта , полученные ими через вспенивания и измельчения отходов. Плата за таких отходов является высоким и утилизировать их в полистиролбетона . Для этой деятельности , государство установило полистиролбетона в списке предпочтений.
Была ли полезна информация?
Виктор, если позволите, несколько вопросов:
1. как Вы оказались на нашем Форуме
2. какие другие (не российские) Форумы сходной тематики можете порекомендовать, а также зарубежную литературу
3. какова ценовая картина в Болгарии по полистиролбетону и ААС, а также по ингридиентам (цемент, песок, пенополистирол и т.д.)
4. какова примерная рентабельность или прибыльность производства пенополистирола в Болгарии
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Сергей . Отвечаю .
1. Попал на Форум в 2004 году , и читаю его регулярно. Десять лет.
2. Не встретитл других форумах , где можно прокомментировать полистиролбетон . Мое личное мнение , что он неизвестен , как это было в Болгарии. Есть форумы для общих тем . Я знаю одна американскя , одна французская и итальянская фирмы . Французкая Лафарж , один из ведущих производителей цемента в мире. Лафарж не достичь прочности менее 500 кг/м3. Я послал им свою выборку 300 кг/м3 и были довольны . Хотят сделать социальное жилье в Румынии.
3.Kак конкурентов с ААС мы поддерживаем единую цену в 70 евро за кубометр . Я их побеждаю в качестве, и они меня с высокой производительностью.
Цемент стоить 65 евро тону . Песок - € 15 за тонну , полистирола - € 2,5 кг . Я работаю на золя уноса по цене € 5 за тонну. Цены указаны без учета НДС . В нашей налоговой системы отличается . Налог возвращают к нам , и нас это не волнует.
4 . Прибьл составляет около 20% в полистиролбетона, а в полипластная изоляция около 5%. Большая конкуренция и закрывают заводы . ЕС дает каждый год 50 миллионов евро для изоляции старых зданий , но наши политики изменить закон в пять раз энергоэффективности и деньги сидеть не используется. Бизнес которой производить EPS изоляции, не могут эффективно работать . Это как раз та ситуация . Закон строгие, а и постоянные падения коэффициента теплопередачи .
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор, если позволите, несколько вопросов:
1. как Вы оказались на нашем Форуме
Цитата
Здравствуйте Сергей . Отвечаю .
1. Попал на Форум в 2004 году , и читаю его регулярно. Десять лет.
2. Не встретитл других форумах , где можно прокомментировать полистиролбетон . Мое личное мнение , что он неизвестен
Господа нас в Европе читают, а мы тут склочничаем. Мне сегодня днём звонили из Болгарии - нашли через форум.
Давайте повысим планку обсуждений, чёткость высказываний и всё это в мирном ключе общения.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)