Трещины в различных частях блока

Трещины в различных частях блока
Здравствуйте.
Трещины в верхней части блока. Как думаете какие могут быть варианты их образования. Все -таки склоняюсь к жесткости поддона. Или еще могут быть причины, что скажете?

image "/>
image
27052014116.jpg (176.91 КБ)
Изменено: Сергей Устюгов - 07.09.15 22:40
Была ли полезна информация?
Фото с боков еще сделай... на всех блоках так ? При выямки блока видно или позже появляется ? Из чего поддоны ? На чем делаете ?
Была ли полезна информация?
Пока всей информации нет, жду ответа. Блоки не я делаю. На моем оборудовании работают. Приходится по картинкам думать. По месту бы сразу понятно было.
Была ли полезна информация?
Видел такое. У одних ломал при рапалубке на столе при подскоке поддона. А подскок происходил из за того что смесь из мелкого песка и при вибрации они его жали "от души". По началу трещинки не видно, но потом при транспортировке и высыхании появлялись. Выход: подобрали нормальную смесь, перестал подпрыгивать поддон.
Из за поддонов тоже может быть. У нас поддоны из ламелей- иногда проскакивает трещина. Но это бывает не так часто и обычно из за поддона ломает весь ряд.
Изменено: Максим Смекалов - 01.06.14 21:19
Была ли полезна информация?
Проверьте качество смеси, особенно в/ц соотношение, а также может быть надо сменить добавку.
Была ли полезна информация?
Цитата
может быть надо сменить добавку.
То есть совсем ее не применять, самая хорошая добавка это цемент. :cry:
проверьте геометрию формы, скорее всего это неправильный распалубочный уклон
Была ли полезна информация?
из-за кривых поддонов может рвать(особенно на сухой смеси)
если середина к верху рвёт верх, если к низу может низ порвать
Изменено: STELS - 19.03.15 17:54
Была ли полезна информация?
тоже проблема с трещинами только на бордюре 500*200*80. Изделие расположено стоя в 2 ряда по 11 шт. на поддоне параллельно движению по транспортеру. Трещины появляются хаотично от верха изделия вниз от 10 до 100мм. Машина Хесс. Неужели это поддоны??

image

image
Х
image
ес
image
с
image
Была ли полезна информация?
а в чём проблема глянуть кривизну поддона ?
З.Ы. у нас ещё рвало когда суховатая смесь была


З.З.Ы.вот где-то на форуме была табличка грубо говоря от чего и какие трещины могут быть, но так я её больше и не нашёл
Была ли полезна информация?
Цитата
тоже проблема с трещинами только на бордюре 500*200*80.
И бордюр и поребрик? А с чего это началось? Машина Хесс, а какая? Какова зона формования?


image


По осени нам мозг вынесла эта трещина.
Была ли полезна информация?
хесс 2000-3, поддон 1400*1100, зона формования 1035*1000
Была ли полезна информация?
Да просто плотность бетона низкая.
А вибропресс плохой.
:D
Мне совсем не понятно, зачем так долго обсуждать вопросы как работать на плохом вибропрессе, вместо того, что бы понять, что такое хороший вибропресс.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
пресс я поменять к сожалению не могу))
Была ли полезна информация?
Цитата
пресс я поменять к сожалению не могу))
Ну тогда остаются "Танцы с бубном" :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Да просто плотность бетона низкая.
А вибропресс плохой.
Абсолютно не согласен! Плотность как раз нормальная, судя по фото выше-там тоже нормально уплотнены бордюры и поребрики. Обратите внимание и у меня и на фото из под хесса трещины идут в одном и том же месте.
Была ли полезна информация?
минимальная плотность изделий с трещинами 2280кг/м3 - этого мало?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Абсолютно не согласен! Плотность как раз нормальная,
нормальная бывает температура и то у нее есть значение 36,6
Цитата
минимальная плотность изделий с трещинами 2280кг/м3 - этого мало?!
Для дорожного изделия это вообще не плотность, так кулич.
И вот тут и будет происходить все что я назвал "Танцы с бубном"
пока 2400 не получите (минимум) проблем не решите.
У Вас почти 8% воздуха в сыром изделии, а когда подсохнет будет все 12.
А на этом прессе получить 2400 можно только сыпанув еще 20-30%% цемента и забив им лишние пустоты, которые не смог уплотнить вибропресс.
Вот и решение проблемы.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
минимальная плотность изделий с трещинами 2280кг/м3 - этого мало?!
Буквально вчера я видел производство бордюров с плотностью 1980-2050 кг.куб и очень даже приличного вида, так что трещина идёт по другой причине, и поддоны не при чём, ищем в другом направлении. А раньше было нормально с бордюрами? Что предшествовало происходящему?
Была ли полезна информация?
вот поддоны какие
image

image
Была ли полезна информация?
первое фото не то) ошибся
Была ли полезна информация?
Цитата
Буквально вчера я видел производство бордюров с плотностью 1980-2050 кг.куб и очень даже приличного вида, так что трещина идёт по другой причине, и поддоны не при чём, ищем в другом направлении. А раньше было нормально с бордюрами? Что предшествовало происходящему?
То есть мы тут обсуждаем, как нам изготовить бракованную продукцию, так что бы покупатель ничего не заметил?
:D
Была ли полезна информация?
Была бы плотность "нормальная", и трещин бы не было.
Просто попробуйте увеличить расход цемента и убедитесь что это так.
Была ли полезна информация?
незнаю, я тут недавно))
Была ли полезна информация?
Нет, не надо передёргивать. Мы ищем причину трещин. И если её нет на бордюрах меньшей плотности, то причина не в ней. Причина в другом.
Была ли полезна информация?
да я пробовал, на 15% толку нет. может на более мелком песке попробовать, сейчас на 2,6 работаем
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)