Хотим поставить линию по вибропрессованию на ЖБИ

Хотим поставить линию по вибропрессованию на ЖБИ, нужны советы и светлые мысли
Коллеги, прошу Ваших советов и светлых мыслей.
Вводные следующие
Имеется небольшой полумертвый завод ЖБИ в Москве. Жить ему осталось еще года 2.
Один пролет в формовочном цеху свободен, хочу поставить туда линию по выпуску вибропрессованного блока, плитки и бордюрного камня.
Желаемая производительность по блоку 180*180*390 - 2000-3000 шт в день.
Бетоносмеситель роторный, отечественный, 60 мохнатого года, на 1 куб.
Компрессорная дует, котельная греет, цембанки в порядке, жд есть. В цеху зимой небольшой + есть.
Теперь о проблемах - обогрева инертных перед подачей на БСУ нет, для производства бетона в зиму просто льют кипяток в смеситель. Но мне кажется что для смеси на виброперессование, куда воды идет мало этого не хватит. Что делать?
Какое оборудование порекомендуете? Видимо б/у, бюджет довольно скромный, да и работать ему максимум 2 года.
Наверное идеи общего характера стоит обсудить тут, если есть предметные предложения прошу в личку.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Есть одна идея, но очень необычная.
Пишите в Личку, если понравится обсудим публично.
Но смысл ее такой:
1. делать серьезные вложения на два года смысла нет.
2. Делать перечисленную номенклатуру в МОСКВЕ!!!! где практически нет свободных покупателей....:cry:
Значит надо:
1. не дать того что делают все.
2. Через два года быстро собрать монатки и перенестись в другое место.
Вариантов минимум два.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Проблемы с обогревом сыпучих для производства блока и тем более тротуарной плитки не существует. Плитку покупают в основном тогда , когда ее укладывают. А укладывают , когда нету снега , а значит тепло. Крайний раз занимался производством плитки зимой 20 лет назад, когда делал литую плитку. Вспоминаю как страшный сон. производительность очень низкая, поэтому работали и зимой , и по воскресеньям. При установке вибропресса эти проблемы отпали сами по себе. При заказе в 5000 м2 даже не стандартной ( зеленой , или толщиной 120мм ) плитки , на следующий день отгружаем 300м2, а значит бригада укладчиков работает, и клиент доволен. И так каждый день...
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Головач пишет:
Проблемы с обогревом сыпучих для производства блока и тем более тротуарной плитки не существует. Плитку покупают в основном тогда , когда ее укладывают. А укладывают , когда нету снега , а значит тепло. Крайний раз занимался производством плитки зимой 20 лет назад, когда делал литую плитку. Вспоминаю как страшный сон. производительность очень низкая, поэтому работали и зимой , и по воскресеньям. При установке вибропресса эти проблемы отпали сами по себе. При заказе в 5000 м2 даже не стандартной ( зеленой , или толщиной 120мм ) плитки , на следующий день отгружаем 300м2, а значит бригада укладчиков работает, и клиент доволен. И так каждый день...
Напишите просто : изготавливаю вибропрессы, не знаю кому впарить.
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Напишите просто : изготавливаю вибропрессы, не знаю кому впарить.
:D:D:D:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
oiv пишет:
Напишите просто : изготавливаю вибропрессы, не знаю кому впарить.

Пишу - ИЗГОТАВЛИВАЮ ВИБРОПРЕССЫ , НЕ ЗНАЮ , КОМУ ВПАРИТЬ . Впрочем , знаю кому впарить , так как в Воронежской области открылось наше представительство :) :) :oops:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)