Пенобетон как звукоизоляция пола

Пенобетон как звукоизоляция пола
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы занимаемся устройством половой стяжки на новостройках. Жилые пяти-девятиэтажки. Стяжку делаем двухслойную: первый слой - пенобетон, второй - наливной пол. На некоторых объектах нас заставляют делать звукоизоляционную подложку "полифом" (по проекту). Но с подложкой наша стяжка, бывает, трескается. Однажды ради эксперимента сделали в смежных квартирах такой пирог:
Одна квартира первый слой полифом, затем цементно-песчаная стяжка 4см, затем наливной пол 1см.
Другая квартира первый слой пенобетон 1000-ый 4см, наливной пол 1см. Пригласили с СЭС человека с прибором для замера уровня шума. Провели испытания. Так вот в квартире где был пенобетон шумоизоляция оказалась лучше. Теперь вопрос. Как обосновать, на что сослаться, чтобы убедить застройщиков использовать в качестве звукоизоляции пенобетон?
Была ли полезна информация?
заказать испытания, сделать заключение НИИ, альбом технических решений, получить ТУ и предоставлять их проектировщикам. Выбор в любом случае за ними и за Заказчиком
Была ли полезна информация?
Дорого всё это. Не по карману мне. А вчера сообщили, что проектировщики одобрили пенобетон марки 800 в качестве звукоизоляции. Так что, вопрос снят. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)