Быстро растет массив

Быстро растет массив, активно происходит подъем смеси
Доброго всем времени суток, произвожу ГБ примерно с полугода, вроде бы подобрал для себя рецептуру, и все было хорошо, но вот кончилась пудра на которой работал, заказал другого производителя- активный алюминий 93 % непокрытая ( на бочке написано возгорается от воды) и начались мои проблемы, цемент использую Коркино "Lafarge Master" ПЦ400 Д20. Песок карьерный мелкий, сеяный 0.5-1,5мм Проблема в то, что смесь очень активно растет, практически сразу как вношу суспензию, еще в смесителе, и когда сливаю в формы визуально видно как поднимается, прям на "глазах" за 5 минут смесь полностью поднимается, и не успевает схватиться, даже с максимальным соотношением ускорителей (сульфат натрия 3%) поэтому есть небольшая осадка 1-2 см, в принципе в запас горбушки укладываюсь, но все же неприятно, и плюс, при оседании на лицо факт расслоения верхушки массива.
Температура воды 60 градусов разлитая смесь в формах 45 градусов.
в цехе тепло, 25 градусов. Песок теплый, в помещении весь.
Суспензию готовлю в блендере 2 литровом теплой водой 30-40 градусов с жидким мылом. мешаю 1-2 минуты

делаю Д600
Последняя рабочая рецептура, до смены пудры на 1М куб:

цемент -360
Песок 240
вода 270
Каустик 0,72
Сульфат натрия-10,8
ПАВ 0,022932
ПАП-1 0,45864
Пробовал снижать каустик, вплоть до полного его исключения, результат тот же, 5 минут и все.
Сейчас пробую без каустика.
Последние разы пробовал вообще вносить пудру без предварительной активации, сразу в смеситель как есть, результат- процесс поднятия стал не таким активным и растянулся на 10 минут, но ввиду плохого размешивания, пудра собиралась комками, смесь поднялась неравномерно и появились пузыри, которые лопались и смесь осела еще сильнее.
Температуру пробовал снижать до 30 градусов, эффект незначительный, реакция замедляется (набухание до 10 минут), но при такой температуре схватывание сильно запаздывает и смесь оседает еще сильнее, а при более низкой температуре, реакции вообще нет и подъем всего 2-5 см.

Есть ли способ замедлить реакцию для набухания массива? Или мне нужно искать способ ускорить схватывание еще быстрее? Хотя зачем, я итак еле успеваю разлить.
Заранее спасибо за ответы!
Была ли полезна информация?
Ответы
спасибо большое, тоже буду заказывать блендер для активации пудры
P.S. cначало подумал что под словом "блендер" вы имеете ввиду какой нибудь промышленный миксер ))), были сомнения что он справится с размешиванием
Изменено: Евгений - 21.01.14 13:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений пишет:
спасибо большое, тоже буду заказывать блендер для активации пудры
P.S. cначало подумал что под словом "блендер" вы имеете ввиду какой нибудь промышленный миксер ))), были сомнения что он справится с размешиванием
Да как не справиться, там обороты Чкаловские, размешивает на ура за полминуты. Гораздо удобнее чем дрелью, да плюс еще когда в ведре размешиваешь остается часть пудры на стенках, а тут я когда сливаю, окунаю чашу блендара в смесь и смываю все со стенок смесью.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)