Ни одного производителя аккуратного вибролитьевого столба.

Ни одного производителя аккуратного вибролитьевого столба.

image

На просторах рускоязычного нета не нашел ни одного производителя аккуратных вибролитьевых столбиков. Литьем не занимается только ленивый, а таких не делают. Сечение у столба 110мм и высота всего столба 2700мм.
Вопрос к сообществу, может кто то все же производит подобные столбы? Нужны практики. Теоретиков прошу пока воздераться от высказываний. Ведь поднятая мной некоторое время назад тема http://www.allbeton.ru/forum/topic13882.html по большому засорена высказываниями теоретиков.
Была ли полезна информация?
В чём проблема?
Сделайте аккуратную опалубку и аккуратный бетон
Была ли полезна информация?
Было бы все так просто не ставил бы вопроса на уважаемом форуме.
Задача выпускать в день порядка 10 столбов с арматурой, если вы предоставите подобного вида столб в готовом виде то готов приобрести форму и технологию изготовления.
Была ли полезна информация?
А чем свои то столбы не устраивают? Вроде как симпатичные столбики, технология отработана, рынок осваиваете. Что вынуждает сменить технологию? А столбы есть и литьевые очень красивые, я знаю кто их производит.
Была ли полезна информация?
Владимир, при желании зайти на рынок коттеджного поселка со своими столбами встретился с желанием руководства поселка для начала решить проблему по ограждению периметра более доступным по цене вариантом, с ценностной дисциплиной оперативное превосходство (дешево и симпатично). Мои же столбы имеют ценнустную дисциплину, лидерства в продукции (красивые и статусные, много функциональные) и продвигаются мной, как фасадный вариант ограждения частного
домовладения. если есть пример аккуратного исполнения вибролитьевых столбов подскажите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Я понял. Нет, в данном случае ни чем не могу помочь. Я знаю о производителе красивых и дорогих столбов по вибро-литьевой технологии. Ну а в такой ситуации можете сами проработать формы под свои нужды.
Была ли полезна информация?
Затянувшееся молчание имеет две причины, меня забанили на некоторое время и вторая причина, что на всем пост Советском пространстве нет ни одного знающего производителя выпускающего нужную мне продукцию. Картина повторяется второй раз.
Была ли полезна информация?
Мы такие столбы не делаем,но делаем другие жби.Берете вертикальную форму из металла или ламинированной,влагостойкой фанеры,ставите каркас и формуете обычным бетоном с пластификатором,вибрируете глубинным вибратором с булавой до 50мм.Заливка послойно(не больше 0,5 метра).Ну а если осилите суб,то тогда вообще ноу проблем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Затянувшееся молчание имеет две причины, меня забанили на некоторое время и вторая причина, что на всем пост Советском пространстве нет ни одного знающего производителя выпускающего нужную мне продукцию. Картина повторяется второй раз.
Вы не все причины указали)) Может просто люди не хотят делиться коровой или курочкой.
Вот, например, качество поверхности дренажной решетки
image
http://www.allbeton.ru/profile/photo/user_6279/1477/
Без вибрирования, М600
Была ли полезна информация?
Поверхность на самом деле аккуратная, но в моем случае необходимо добиться аккуратность граней со всех четырех сторон длинною 2600мм
Была ли полезна информация?
Вы хотите квадратный столб, на котором бы не было видно стыков от формы и сразу лицевая поверхность после распалубки? Почти не решаемая задача. Даже если вынести стык формы (шов) на ребро столба, то со временем форма даст усадку, произойдёт её деформация и износ.
Выход может быть в разработке дизайна столба. "Что нельзя скрыть - можно подчеркнуть". Либо обрабатывать "облой" после литья, шпаклевать, шлифовать, полировать,

Осваивайте производство форм. В вашем случае это стеклопластик и полиуретан.
Потому как разработать и изготовить на заказ подобную форму будет весьма и весьма недешево и не быстро.

В вашем городе делают великолепные бетонные заборы (двухсторонние), имитирующие чугунное литьё, очень ажурные, выглядят и вправду как чугун, бронза. Разумеется, для этого нужен особый бетон, люди вложили серьёзные деньги в технологию и производство форм. Секреты очень строго охраняются.
Была ли полезна информация?
Да, видел их продукцию, не спорю продукция аккуратная. Но это не массовый продукт в ценностной дисциплине "операционное превосходство". В которой сведены к минимуму прямые затраты от сырья, до трудо затрат. Но вся эта закрытость до поры до времени. И мой случай с поиском технологии полусухого прессования этому доказательство. Еще пять лет назад знающие зубы стиснув сидели и молчали, а сейчас приезжайте ко мне и можете научиться забивать столбы, цоколя. Но это все опять же лирика. Бум дальше мыслить и копать тему.
Была ли полезна информация?
После нескольких консультаций и мнений высказанных людьми работающими с бетоном прихожу пока к одному способу производства обсуждаемых столбов. Форма должна быть вертикально установленной с заливкой бетона и одновременным уплотнением вибратором. При сечении столба в 110мм это что за вибратор должен быть?
И какой каркас арматуры делать?
Была ли полезна информация?
И ещё вопрос при размерах 110*110*2600мм и гладкой поверхности с 4 сторон, как считаете при стоимости 1000-1200р этот столб с цокольной плитой и возможностью быть установленный одним-двумя чел будет иметь успех у дачников и владельцев домов желающих относительно бюджетно оградить участок дешево но со вкусом?
Вес предполагаю столба 75-80кг.
Была ли полезна информация?
Думаю сбыт на такие столбы будет.
Цена приемлема.
Прочность, эстетичность и долговечность, выше чем у тонкостенных металлических.
Сам такие столбы делал бы с удовольствием.
Надо найти секрет производства. )
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
После нескольких консультаций и мнений высказанных людьми работающими с бетоном прихожу пока к одному способу производства обсуждаемых столбов. Форма должна быть вертикально установленной с заливкой бетона и одновременным уплотнением вибратором. При сечении столба в 110мм это что за вибратор должен быть?
И какой каркас арматуры делать?
А столб из формы как выдёргивать собрался, если сверху заливал?
В принципе- я вариант- как его сделать, представляю. И форму потом разобрать. Столбы, как на рисунке- выдаст. Докумекать надо в голове и перенести на бумагу(монитор). А потом уже вживую. В общем- думаю- решаемо.
Была ли полезна информация?
Ну вот вам столб
image
пятисторонний (фактурные четыре стороны плюс верхушка)
Швов нет, заливается сверху.
Была ли полезна информация?
При высоте столба в 2700мм заливать свеху только насосом с подачей раствора. ( это мое предположение ) Опять же просто заливать в одну форму, как то не эффективно, заливать так сразу хотя бы пять штук или десять. Да и орентировать арматуру в форме нужно как то, которых как миним четыре 4-5мм, при сечении 110*110мм
Была ли полезна информация?
пожалуйста - делайте 5-10 форм, вставляйте арматуру по расчёту, с фиксаторами защитного слоя.
Для высоты 2700 мм сечение 110х110 мм недостаточное.
Насос не нужен.
Профессионалы как бы должны различать понятия раствор, смесь, бетон))

Сходите не стройку, посмотрите как заливают колонны. Только не к таджикоузбекам
Изменено: stoper - 26.02.14 21:03
Была ли полезна информация?
Сечение 110*110 мм не я придумал, это их стандарт, а форма я думаю не проста, как сказывается.
Была ли полезна информация?
разве я сказал, что форма простая?

Цитата
Линза пишет:
Сечение 110*110 мм не я придумал, это их стандарт
а когда заборы начнут падать от ветра - претензии кому будут?
Была ли полезна информация?
Речь об этих столбах то?
image
image
или об этих?
image
А у этих размер Width / Depth: 100mm x 100mm
image
И цена последних:
image
Была ли полезна информация?
Пытался я Володины столбы вибролитьем делать.
1 сделал просто в его форму наполнил бетоном и провибрировал глубинным вибратором, ужас :-) верхняя сторона хуже некуда.
2. поставил эту форму из фанеры на верхушку и начал закрывать открытую сторону фанерой, сантиметров по 50, забрасывал ковшом бетон. Ковш такой для штукатуров что ли. И так до верха. В донышке столба было круглое отверстие от трубы через него забрасывал последнии порции-вот это мазохизм был. Да вибрировал столб по мере закрытия. Для арматуры просверлил в донышке четыре отверстия, она так дистанциировалась и вниз не могла сползти. На следующий день разобрал. Уже более приличный результат, основание столба конечно не в узду, не смог напихать бетон как следует.
3.Последний эксперимент так же как и в варианте 2 только донышко полностью снял, забрасывать проще, вибрировать тоже. Арматура только у меня свалилась внутрь столба, не осталось кончиков. За них крепить столб собирался.
Проблемма была на гранях столбов, убегало через стыки молочко и грани потом крошились.А так вполне прилично, минимум раковин можно чуть шпакленуть, а под покраской вообще ничего не видно будет.
Решил идти 4 вариантом, стал собирать вибростол, формы собрал на силикон-настали холода, кончились деньги. Заморозил изыскания :-). Сейчас почти все готово, на неделе примусь......
А такие столбы, сделал бы форму из фанеры, только стыки надо силиконом пройти. На попа, арматуру внутрь, закидал, провибрировал. Оставить денька на два, потом разбирать. Тоько состав бетона надо подбирать, либо смазку. На лам фанере все равно налет остается. Думал уже сначала фанеру целлофаном обтянуть, потом собрать. Но эт пока не актуально, свой вариант надо попробовать.
Была ли полезна информация?
хттр /gbi4.ru/elementy-ograzhdenij/stolby.html вот еще нашел, и цена
Была ли полезна информация?
Теперь знаю точно, что заливка в формы происходит с верху в вертикально стоящие формы, нужен отважный технолог способный взять на себя ответственность по разработке форм и технологии производства столбов использую как я понимаю само уплотняющийся бетон.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)