Кто чем (или) как дозирует алюминиевую пудру?

Кто чем (или) как дозирует алюминиевую пудру?
Вопрос к практикующим коллегам. А кто чем (или как) дозирует алюминевую суспензию. Ибо дозируя каждый раз ручками больших объемов не произвести... просится автоматизация...собрал на счетчике импульсов, не работает, большая погрешность.... может кто-нибудь решил эту проблему, буду признателен за помощь
2Алексей Лохницкий
Фото активатора выложу, позднее как только добьюсь от оборудования не безизвестной фирмы нормальной работы, а то сейчас, мой активатор турбулентного типа, напоминает миксер жены))))) да и в инете много всего по соответствующему запросу.
Была ли полезна информация?
Счетчик импульсов на пудре работать не будет - "залипает", Нужен пневмоклапан и весовой дозатор. соленоидный работает хуже.
Была ли полезна информация?
Да, Алексей соленойд работает через раз))) весовой дозатор для алюминевой суспензии это предположение или реально работающее у Вас устройство, если так, полцарства за более подробный рассказ))))
Была ли полезна информация?
Предлагаю реализовать на весовом дозаторе, подвесном на 3 тензодатчиках и, как сказали выше, пневмоклапан, можно на платформенных весах разместить. Делали похожие проекты неоднократно. Ну в зависимости от технологии. Могу помочь с проектированием и изготовлением, как раз этим занимаемся. Вопросы в личку.
Была ли полезна информация?
А вот на мой взгляд все не так просто, так как при до автоматизированной дозации возникают большие погрешности из остатков алюминиевой суспензии на всех составных узлах дозатора и как показала практика, это вызывает весьма существенные изменения рецептуры… и, соответственно, проблема не только непосредственно в методе дозации но и например в материале из которого все изготовлено…. Хотелось бы увидеть работающий дозатор именно для алюминиевой суспензии, а методы дозации я и так все знаю (наверное все) )))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)