Расчет теплопотерь в ЖКХ

Расчет теплопотерь в ЖКХ
Уважаемые вопрос из житейской области. Стоят два счетчика-теплопатерь Гкалл вход/выход и считают разницу (потери) если из системы будет выходить теплоноситель, будет ли это влиять на показания. Предыстория в многоквартирном доме стоят счетчики горячей воды, жильци платят за ГВС по соответствующему тарифу. Недавно во исполнения 354 закона правительства РФ и различных махинаций стали считать потери Гколлорий на дом и распределять меж жильцов в % соотношении от жил площади. На мое возражение что я за ГВС плачу по счетчику мне начали втирать про потери в Гколлориях и что надо восполнять их потерю дополнительным подогреванием воды. Все бы ничего и хрен с ними обще домовыми нуждами (ОДН) пока их сумма не превышала 500рубл. но вот расчет этих Гколлорий потянул на дополнительные 1200-2000рубл. Мне ближе электричество и такое ощущение, что меня заставляют платить не только за потребленную мощность но и за то что 30 дней в месяце у меня напряжение от 197-240В, а не ноль. Вопрос такой для знатоков разве при заборе из магистрали теплоносителя (тобишь ГВС за которую я и плачу как за ГВС) теплоемкость носителя – температура не снижается и не выходит так что наш дом платит по счетчикам за себя и все за всех за потерю теплоносителя еще раз. Если я неправ поправьте меня пожалуйста не люблю напраслину возводить на людей, но и наивным быть нехочу. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)