Изделия вибропрессованные колотой фактуры.

Изделия вибропрессованные колотой фактуры., Здесь можно поделиться опытом производства камней имитирующих фактуру колотого камня.
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Планируем начать выпуск колотого камня из тяжёлого вибропрессованного бетона. Расколу собираемся подвергать блоки с размерами 490*190*90. Проблемой встало решение вопроса с выбором оборудования для колки.
Нашли на соседнем предприятии пресс для пакетирования макулатуры, который после несложной переделки, возможно использовать для колки камней.
Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, подойдет ли данный пресс для поставленной задачи.
На картинке технические характеристики этого пресса.
Заранее благодарен за ответы/советы.

image
Была ли полезна информация?
12,5 тонн должно хватить
Была ли полезна информация?
Сообщение создано из личной почты автора
Н. Болховитин

Тема:
рваный блок

Автор: марат
Дата : 21.07.2013 03:34:34
Сообщение:

Д.день..попал к вам на форум и удивлен вашими знаниями весьма глубокие..Я как новичок в вибропрессовании..хотел бы взять на вооружении у вас несколько советов..Я недавно открыл бизнес по производству Рваного блока..и столкнулся рядом проблем..Рецептура и потеря цвета Блоки просто белееют на открытом месте..а при колки блоки просто сыпятся..стока отхода..уже незнаю как быть..прошу помогите пожалуйста..мой рецепт это 18 ведер отсева пять ведер цемента и 500 гр краски..правильно ли???может все оттого что нет паросушки??Нельзя как то обойтись хими?
?й вместо паросушки??Хочу чтобы краска неотходила блоки были яркие...подскажите рецепт..важны два оттенка желтый и темно коричневый..ну и оливковый...буду ждать с нетерпением
Была ли полезна информация?
Валерьевич, это же так интимно))
Была ли полезна информация?
По поводу цветов - краска должна составлять 3-5% массы цемента. Это оливковой коричн., красный. А что бы получить яркий жолтый - надо белый цемент. А это чуть дороговато.
Была ли полезна информация?
Добрый день! А воды сколько добавляете? Смесь не суховата? И на который день колете, раз у вас нет ни пропарочной камеры, ни добавок? Скорее всего попросту не набрана прочность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Елена Вячеславовна пишет:
Добрый день! А воды сколько добавляете? Смесь не суховата? И на который день колете, раз у вас нет ни пропарочной камеры, ни добавок? Скорее всего попросту не набрана прочность.
Да это очень важный момент.
Дело в том что бетон, который набрал прочность, становится Хрупким.
Так же как и сталь.
А колоть нужно именно хрупкий бетон, тогда и фактура получается красивой и брака меньше. Правда начальное усилие раскола больше.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Совершенно верно и марочку лучше низкую не брать,а то колется как попало
Была ли полезна информация?
Когда мы колем бетонное изделие, то сначала создаем напряжение на сжатие в локальной зоне, между верхним и нижним ножом колуна.
Потом начинаем «Растягивать» бетон, клином верхнего ножа.
По теории разлом должен пойти по концентрации напряжения, то есть по плоскости образованной линиями двух ножей. Но это в теории. На самом деле разлом пойдет по точкам наименьшего сопротивления к растяжению. И если, например, бетон неоднородный – плохо ли он промешан, или не набрал дисперсной прочности, или, мало ли что, то поверхность разлома может стать очень причудливой. Вплоть до разрушения изделия в совершенно ненужных нам местах.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Но есть еще один важный момент:
Если бетон вообще имеет низкую прочность, то между ножами, создается не плоскость концентрации напряжения, а «раздутая груша» этого напряжения. А бетон начинает колоться раньше, чем мы приведем поверхность раскола к плоскости. Отсюда и опять же непредсказуемая форма раскола
Была ли полезна информация?
подскажите Уменя с цветом блоков проблемы...и на белом цементе пробовал всеравно нет изменений...может отсев не тот...может слишком много пыли в отсеве???
Была ли полезна информация?
есть тут вооше люди похожие на технологов?
Была ли полезна информация?
Не технолог, но:
1. Прежде, чем задать вопрос - попробуйте прочитать темы по блокам. Там вопрос обсуждался. Например - может быть из-за неправильного режима ТВО (типа - слишком высокая температура).
2. Опять же: задавая вопрос - надо огласить СВОЮ технологию и состав. Здесь не экстрасенсы, чтобы угадывать - что у вас не так.
Была ли полезна информация?
Игорь пробовал читать но полезного мало..у меня состав вроде обычный..мелкий отсев с пылью и добавляю морской песок цемент и пигменты..состав 12 в отсева 3 в песка и 700 гр пигмента..но смесь вроде одна а блоки то желтые то серожелтые то серые практически..да и фактура неважная получается с мелкими дырочками на поверхности фактуры..следовательно и воду впитывают блоки очень..немогу цвета добиться насыщенного...может чем посоветуете
Была ли полезна информация?
Мне кается ситуация такая что лутьше раз увидеть..... выложите фото
Второе пигмент дозируют по цементу 2,5% самое он, для более яркого насыщеного цвета 4-5%.

Попробуйте сделать замес (на 1 формовку без пыли) это касаемо цвета, а вот по фактуре плотности блока это уже с составом мудрить надо в том числе количеством воды (опятьже сделайте замесы от самого сухого до максимально вложного) там я думаю ситуация более прояснится.

Ну и самое главное на каком оборудовании работаете?
Была ли полезна информация?
CT-94 польский
Была ли полезна информация?
цвет и состав не то всеравно..из одного отсева цвета разные некоторые серые получаюся...да и оцените в общем?
Была ли полезна информация?
Вообщем нормальный цвет желтый, и красный (140 бордо если не ошибаюсь) тот что на заднем фоне, сочные и яркие цвета на сером цементе всеравно не получить...
Была ли полезна информация?
Нормальные цвета для серого цемента. Желтый ярче получить не получиться. Я кладу 2 кг желтого пигмента на 100 кг цемента, увеличение колич. пигмента эффекта не дает, только повышает себестоимость. Коричневый и красный - 1 кг на 100 кг цемента, вполне хватает. На желтом цвете на оттенок сильно влияет изменение влажности смеси.
Была ли полезна информация?
кто видел "волшебную" форму от фирмы владис на вибропресс к-01? Она не требует колки блоки в дальнейшем. Думается мне там какой то вкладыш опускается перед формованием блока а потом снимается с готового изделия....
Хочу сварганить нечто подобное... есть у кого опыт или мысли? Есть идея формовать керамзитобетон крашенный с имитацией рваной поверхности, жалко нет смысла добавлять мраморную крошку)))))
Буду рад!
Изменено: Ильшат Ахмеров - 09.09.13 15:32
Была ли полезна информация?
Идея хорошая, вставку можно сделать из метала на врезере с чпу, или твердого пластика отлить, но вот получить красивую поверхность вряд ли получится, керамзит будет вылезать наружу, да и применение такого блока не совсем оправдано...

как вариант формовать лиццом вниз полнотелый бок, лиццо из более твердого материла а само "тело" из керамзита... или лицом ввер как плитку двухслойку...
Была ли полезна информация?
Никола вы знакомы с продукцией Фирмы Термоблок рваный блок у них получается оч красивый,у них есть белые,персиковые,лимонные цвета...и блок получается оч плотный как естественный,интересно на каком отсеве они делают их и добавляют ли добавки???
Была ли полезна информация?
Лично в руках не держал, не щупал)) мельком в сети видел... но секретов как я понимаю в даном деле быть особо не может подбор инертного и расход цемента а остальное так мелочи...

ссылочку оставьте если не трудно.
Была ли полезна информация?
Termoblock.lt это сайт на котором продукция этой кампании
Была ли полезна информация?
Цитата
Марат Дибиров пишет:
Termoblock.lt

Я немножко про другой термоблок подумал, в даном случае все решает оборудование которое может максимально уплотнить бетон, в результате и получается красивый раскол.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)