Необходимая и достаточная прочность блоков

Необходимая и достаточная прочность блоков
Для застройки 2ух этажного жилого дома, перекрытия - ж/б плиты!
какой марки плотности будет более оптимальным, если учитывать что ширина стены где то 375 - 400мм
Спасибо :roll:
Была ли полезна информация?
Добрый день. Меня интересует следующий вопрос... ГОСТы ГОСТами...а как дело с практикой? Какая нужна прочность газобетонных блоков, чтобы строить из них 2-х этажный коттедж, к примеру? Я понимаю, что каждый проект индивидуален, перекрытия могут быть железобетонными или деревянными...и это все оч сильно влияет на требуемое качество материалов, но, все таки? Читаю интернет и везде противоречивые данные. Где-то написано, что стандартный d500 В1.5 годится для строительства домов до 3-х этажей, где-то пишут, что d500 и d600 - исключительно для ненесущих стен подходят и, по сути, лишь теплоизоляционные свойства выполняют. Скажите, где правда? Из практики, какова должна быть прочность блоков, чтобы спокойно строить 2-х этажный дом?
Спасибо
Была ли полезна информация?
А вы с какой целью интересуетесь? с целью выпускать блоки или строить дом?
Примерно в таком ракурсе вы задаёте вопрос.
Была ли полезна информация?
Я собираюсь выпускать блоки. И выпускать собираюсь, как раз, для строительных бригад, возводящих 2-х этажные коттеджи. Поэтому и хочу определиться, какой минимальной прочности мне хватит. Дело не в том, что я хочу "косячить" и не попадать в ГОСТ. Конечно, я буду к этому стремиться. Но я хочу понять, насколько важно мне получить именно соответствие ГОСТУ...возможно, мне хватит гораздо меньших прочностей под свои задачи
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)