Украинский Магр вп100

Украинский Магр вп100, Взял бу пресс хочу попробовать изготавливать плитку
На пуансоне следы коррозии и остатки налипшей смеси что делать с пуансоном?Первые шаги.на что особенно стоит обращать внимание при начальном производстве
Была ли полезна информация?
:cry: сколько умных пресовщиков пишат умные вещи может с банальностью кто нибудь подеится
Была ли полезна информация?
Взять болгарку поставить щетку по металлу и почистить,
Была ли полезна информация?
А какое поле формования у вас?
Была ли полезна информация?
Дальше купить веса, поставить рядом с прессом, чтобы мерить обёмный вес и вперёд, у меня кстати тоже магр поле на 12-15 шт кирпича
Была ли полезна информация?
:D с болгаркой это язва?поле формавания 12 кирпичей,сейчас плотно занимаюсь цехом.Запустить возможности пока нет,хотел заказать отдельно накладки на пуансон сказали ждать 2месяца.Хочу съездить в Чернигов.Вообще хочу попробовать работать на гротсеве 2-5мм также песок2ух видов средний и более крупный.Состояние формооснастки всерьз меня волнует...не видел никогда пуансон бывший в эксплуатации...опасаюсь налипания.Как сохранились формы у вас иесли не секрет какой диапозон давления вам оптимально подошел для плитки.С уваженим и нетерпением буду ждать толковые советы.
Была ли полезна информация?
С давлением пригруза там проблемы,луше ставить кран тройник и сброс в маслостанцию. а подлипание к пуансону фирменная примочка магра. хорошо помогает тряпка. но его надо запустить для начала. пуансон просто почистить, он не должен быть полированный,
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Дальше купить веса, поставить рядом с прессом, чтобы мерить обёмный вес и вперёд
Каким должен быть обьeмный вес свежеотформованных изделий?
Изменено: Кифа - 13.04.13 18:53
Была ли полезна информация?
приятно открыть тайны 2300-2400 на м3
Была ли полезна информация?
В Николаеве судя по всему хватает подкованных инжинеров у меня их нет поэтому принип с доп решением пригруза хотелбы оценить воочию,а диапозон давления вероятно останется в тайне?Про гранитный отсев что можите сказать кроме его цены?
Была ли полезна информация?
Давление стремится к 0. но там другие проблемы появятся
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
приятно открыть тайны 2300-2400 на м3
Ну это не тайна,просто я думал,что вес принято считать уже сухих изделий,в которых нету влаги.
Была ли полезна информация?
Если на сыром изделии2,4-2,3. то можно не заморачиваться. а так при сушке прим%6 теряется. можно конечно уточнить
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська


Дайте пожалуйста ответ по этой ссылке
http://www.allbeton.ru/forum/topic13870.html
Изменено: Кифа - 15.04.13 0:56
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)