Рассчет на прочность плиты межэтажного перекрытия

Рассчет на прочность плиты межэтажного перекрытия, Рассчет на прочность плиты перекрытия в панельном доме от нагрузки пеноблоков
Здравствуйте!
Живу в панельном доме образца конца 70-х, на 5-том этаже. Планирую кладку пеноблоков (размер: 600х300х100 мм) вдоль стены комнаты на плиту перекрытия собственного пола (предварительно вскрыв доски пола). Плотность пеноблока - 350 кг/м.куб. Длина кладки – 5 м; высота – 2,5м. Общая идея конструкции: повышение звуко и теплоизоляции (соседи, знаете ли, шумные).
Помогите расчитать плиту межэтажного перекрытия на прочность (выдержит ли нагрузку?) с учетом обозначенной выше конструкции.
К сожалению, тип плиты межэтажного перекрытия, и, следовательно, ее характеристики я не знаю. Возможно, она стандартная для панельных 5-тиэтажек 70-х годов постройки.
Прошу, по-возможности, привести рассчеты. Спасибо гениям строительной механики!
Была ли полезна информация?
Цитата
knyazeva пишет:
Общая идея конструкции: повышение звуко и теплоизоляции (соседи, знаете ли, шумные).
Советую вместо пеноблока использовать минеральную вату. Тогда и считать ничего не нужно, да и трудоёмкость работ будет гораздо ниже.
Была ли полезна информация?
Цитата
knyazeva пишет:
Здравствуйте!
Живу в панельном доме образца конца 70-х, на 5-том этаже. Планирую кладку пеноблоков (размер: 600х300х100 мм) вдоль стены комнаты на плиту перекрытия собственного пола (предварительно вскрыв доски пола). Плотность пеноблока - 350 кг/м.куб. Длина кладки – 5 м; высота – 2,5м. Общая идея конструкции: повышение звуко и теплоизоляции (соседи, знаете ли, шумные).
Помогите расчитать плиту межэтажного перекрытия на прочность (выдержит ли нагрузку?) с учетом обозначенной выше конструкции.
К сожалению, тип плиты межэтажного перекрытия, и, следовательно, ее характеристики я не знаю. Возможно, она стандартная для панельных 5-тиэтажек 70-х годов постройки.
Прошу, по-возможности, привести рассчеты. Спасибо гениям строительной механики!
Фото дома можно выложить, по фото определим серию Вашего дома, найдем альбом чертежей и посмотрим что за плита.
Но обычно их везде делали под 8 или 10.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)