Мелкосерийное производство керамзитоблоков.

Мелкосерийное производство керамзитоблоков.
Здравствуйте форумчане! Я у вас человек новый, но надеюсь задержусь надолго. Надумал открыть мелкосерийное (для начала) производство керамзитоблоков. Информации по теме много, как на форуме так и на просторах всего рунета. Но все таки хочется услышать советы профессионалов. прошу не судить строго. В бизнес иду первый раз. С бетоном тесно тоже раньше не работал.
Несколько вопросов. Они банальны и наверное вам надоели, но не сочтите за труд помочь)
1. Какой вибропресс и бетоносмеситель использовать для производства 200-300 блоков в день. (бюджет на пресс 40 000)
2.Какие блоки лучше делать? (стеновые, перегородочные, пустотелые) (планируется для начала выпускать стеновые)
3. Исходя из ответа на предыдущий вопрос прошу подсказать с пропорциями.
4. Цемент какой марки лучше исользовать? Песок? Керамзит какой фракции?
4. Как проходит процесс просушки? нужны ли какие-то специальные условия?

Заранее спасибо!

В целях систематизации материала перенес Вашу тему в подраздел «Вибропрессование»
Он находится в разделе «Жесткие бетонные смеси»
Надеюсь, что Вы найдете здесь много интересной информации, и заинтересуете читателей своей темой.

С уважением, Н. Болховитин
Редактор.

Изменено: Станислав Морозов - 14.08.13 19:00

  • 16.08.2013 12:37:02

    Тиса Сергей

    [QUOTE]Станислав Морозов пишет: Какой вибропресс и бетоносмеситель использовать для производства 200-300 блоков в день. (бюджет на пресс 40 000) [/QUOTE] На форуме я может уже не совсем новичок, но фактически еще начинающий бетонщик. Поделюсь своим опытом. В прошлом году я так-же задавал подобные вопросы, в итогу купил станок такой, как хотел, полуавтомат. К середине сезона могу сказать, он мои ожидания оправдал, опыта набрались, теперь стоит задача увеличивать объемы. По теме скаж...

    читать далее
  • 26.07.2013 21:02:39

    Бухтояров Александр

    [QUOTE]Сергей Сергеевич пишет: [QUOTE]Станислав Морозов пишет: Здравствуйте форумчане! Я у вас человек новый, но надеюсь задержусь надолго. Надумал открыть мелкосерийное (для начала) производство керамзитоблоков. Информации по теме много, как на форуме так и на просторах всего рунета. Но все таки хочется услышать советы профессионалов. прошу не судить строго. В бизнес иду первый раз. С бетоном тесно тоже раньше не работал. Несколько вопросов. Они банальны и наверное вам надоели, но не сочт...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Прежде всего правильный блок, это блок высокой пустотности без крышки, то есть со сквозными пустотами.
А наш ДСТУ требует наличие диафрагмы не менее 10 мм ( это та самая крышка)
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Прежде всего правильный блок, это блок высокой пустотности без крышки, то есть со сквозными пустотами.
А наш ДСТУ требует наличие диафрагмы не менее 10 мм ( это та самая крышка)
А вот теперь вопрос:
А за каким лядом она им нужна?

С технической точки зрения она зачем?
какую функцию отрабатывает?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
С технической точки зрения она зачем?
какую функцию отрабатывает?

Диафрагма нужна для улучшения теплофизических характеристик - ограничивает продольную и вертикальную фильтрацию. Ну во всяком случае так задумывалось изначально.
Была ли полезна информация?
То есть вроде как конвекцию преывать?
При этом при конвекции потери составят ноль целых фиг десятых, а по мостику холода в 10 мм уйдет тепла ... море.

Да не для этого им крышки нужны, а для того чтобы раствор на них "Л'ОЖИТЬ" им так проще
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)