Мы читаем мозгом

Мы читаем мозгом
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
В рамках развития MediWiki сегмента сайта очень плотно изучаю семантические надстройки, способы представления информации, механизмы её осмысления и понимания. Тут случайно попалась статья в последнем номере журнала "Популярная механика" как раз в тему – как мы читаем и почему понимаем. Общий смысл – читаем не глазами, а мозгом.
Внизу статьи – небольшой тест. Я в шоке. Проверял на нескольких людях – от детей, третьеклашек до взрослых. Результат всегда один. Проверьте и вы себя.


image




Меня иногда спрашивают "зачем Базу Данных нужно преобразовывать в Базу Знаний". Мое объяснение "- чтобы передать часть информации на невербальном уровне" мало понятно, неточно и заумно.
Вот этот маленький тест показывает, что механизмы обмена информацией могут быть не только через слова и буквы.
Была ли полезна информация?
Ну глаза это способ воспринимать информацию... Они неразрывно связаны с мозгом, ясень пень, что мы воспринимаем информацию мозгом.
В чем является это "открытие" для меня не понятно. Глаза сами по себе не думают и не "читают" в прямом смысле этого слова. Это просто орган...
По поводу ассоциаций геометрических фигур с буквами... Даже не знаю что этот тест доказывает...
Была ли полезна информация?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы а солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсапордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.!

=)
Была ли полезна информация?
Очень часто мы читаем не так как написано, а так как нам кажется более логично, потому что у нас в голове сформировались некоторые представления о каких-либо вещах. Поэтому мы часто пропускаем буквы в тексте, особенно когда печатаем
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень часто мы читаем не так как написано, а так как нам кажется более логично, потому что у нас в голове сформировались некоторые представления о каких-либо вещах. Поэтому мы часто пропускаем буквы в тексте, особенно когда печатаем

Согласен с Вами на все 100, не раз заметил такое за собой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну глаза это способ воспринимать информацию... Они неразрывно связаны с мозгом, ясень пень, что мы воспринимаем информацию мозгом.
В чем является это "открытие" для меня не понятно. Глаза сами по себе не думают и не "читают" в прямом смысле этого слова. Это просто орган...
По поводу ассоциаций геометрических фигур с буквами... Даже не знаю что этот тест доказывает...

Совершенно точно, я тоже пока не уловила гениальности сего открытия
Была ли полезна информация?
мой ответ, а кто не понял я не виноват :)


image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)