Жидкое стекло + цемент

Жидкое стекло + цемент
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Просвятите пожалуйста! Что будет происходить с обычным цементом (портландцемент М500) если его замешать жидким стеклом (натриевое) вместо воды? В жидкое стекло добавили 20 % воды, для замеса! Что будет происходить с бетоном в течении нескольких лет, потеряет ли прочность бетон, разрушится? Растрескается? будет ли прочность расти в течении 28 суток?
Была ли полезна информация?
А что Вы вообще хотите и для чего это делаете?
Была ли полезна информация?
Замешал цемент, песок с раствором жидкого стекла (вместо воды)! Смесь быстро схватывается, в первые часы высокая прочность! Что будет с такой твердой смесью через несколько лет? Понизится ли прочность? Разрушится?
Была ли полезна информация?
Делал ремонт, сносил кирпичную печь, коегде + плинтуса на кухни были из цемента ижидкого стекла без песка, прошло лет 30, перфоратор брал с трудом, им еще порезаться можно, как кафель
Была ли полезна информация?
Редкие сколы на столбах собственного производства выполненные по технлогии послойного полусухого прессования при перевозке или при не аккуратной разгрузке замазываю смесью из цемента песка и жидкого стекла. За пять лет производственной деятельности отреставрированные сколы остаются целыми.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)